Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #51   14.04.2009, 09:44
По умолчанию
Вот, хоть один человек грамотный нашёлся! Так и есть, ЕСП-а в Лоу отключается, работает только ABLS, но ! по любому лучше на пониженой, т.к. у нас дури на колёса много и потому ЕСП-а в обычном режиме 4Hi всё равно мешает, кто пробовал - тот знает, а в 4Lo этого не происходит.

Последний раз редактировалось Shurik, 14.04.2009 в 15:06. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #52   02.05.2009, 21:27
По умолчанию
Если честно, не люблю я особо по говнам ездить, особенно, когда один, без лебедки и там, где никого не встретить. Но сегодня собрался к родителям на огород пожарить шашлычков, а туда только по дороге вдоль питьевого канала попасть можно. Пропуск мне уже сделали, но встречусь с человеком только на следующей неделе. Пришлось ломиться через лес. Была пара стремных моментов. Сначала включил просто 4hi и чуть не сел. Вовремя вспомнил, что надо ESP выключить. После этого пополз, как по асфальту. На обратном пути встретил на просеке X5 слишком чистенький, в то время, как у меня до крыши все в комьях грязи. Вылез, хотел спросить, как он туда попал такой нарядный, но чувак общаться не пожелал и ломанулся от меня, как от прокаженного. В общем, пришлось выбираться обратно по проторенной ранее дороге. Вечером заехал на мойку и офигел. Когда выезжал, после меня ведер пять грязи осталось.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #53   04.05.2009, 09:07
По умолчанию
прочитал всю тему, но так и не понял почему ЕСП не отключается совсем. я на заднем приводе с отключенным есп отлично в занос его пускал на асфальте даже. по снегу на полном приводе у меня тоже всю буксовало, как я хотел, тока вот потрескивало. видать момент с колеса на колесо перекидывало, но нифига ничего не стабилизировало. с включенной ЕСП я офигевал чего можно мутить в поворотах на каше из снега и льда. единственное мне кажется ЕСП включается поздновато, то есть меня нести начинало и я уже собирался уже газ сбрасывать и рулить начинать, а тут раз и на тебе - электроника все за меня сделала. в общем отличная система.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #54   15.12.2009, 13:19
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Полный привод в режиме АВТО (передок автоматом подключается при начале проскальзывания задних колес).
На улице минус 3. В самом повороте чистый лед, стоять не возможно. Резина - демисезоная.
...вопрос к бывалым:

Впервые попал в суровый гололед на трассе на ПАТе
..резина универсальная процентов 50 износа "мишелин"..,скорость 50-70 км, режим 4ВД..-5 град.(дризли)-гололед с неба..

а вопрос следующий на прямой (догоняешь попутку) давишь тормоз-срабатывает стабилизация (грубый скрежет в барабанах) заноса никакого..,
но и торможение от нормального где-то наполовину (прижимает к попутке) чуть было не "поцеловал"
выезд на участок, где есть сцепление--тормоз без скрежета-тормозной путь
нормальный. Снова участок гололеда-тормоз-скрежет и тормозной путь вдвое больше..
Что это, увеличение торм.пути норма при режиме стабилизации или ОГРЕхи универсальной резины на льду?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #55   15.12.2009, 13:27
По умолчанию
друг мой.... ты бы поостерёгся путешествовать на "универсальной" резине по льду... прокатись на какой нибудь машине с хорошей зимней резиной по гололёду и всё поймёшь... а потом прокатись на летней резине по льду без АБС (только аккуратно), и сразу поймёшь насколько это полезная приблуда...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #56   15.12.2009, 13:27
По умолчанию
Скрежет это абс, и резина гомно, и в 4ВД лучше не ехать, а ехать в авто, если на полном занесёт то и ЕСП может не помоч,уже проверено.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #57   15.12.2009, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ты бы поостерёгся путешествовать на "универсальной" резине по льду..
да я не хотел-попал в пути..спасибо за оперативный ответ.,что резина гауно и ПАТУ понятно...

остался в неведении по поводу торм.пути при торможении с ЕЭСПИ--удлинение пути это нормально или только из-за ГАУМна..?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #58   15.12.2009, 13:49
По умолчанию
Удлинение пути скорей всего из-за полного привода.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #59   15.12.2009, 13:52
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
остался в неведении по поводу торм.пути при торможении с ЕЭСПИ--удлинение пути это нормально или только из-за ГАУМна..?
во первых, ESP - это система стабилизирующая курсовую устойчивость...
к тормозам она не имеет никакого отношения, за исключением того, что использует теже датчики на колёсах.
во вторых, тормозами заведует система ABS.. её отключить невозможно!!!
в третьих, тормозной путь у тебя увеличивается не от того, что то то срабатывает, а от того, что на льду сцепление "универсальных" колёс с дорожным покрытием оставляет желать лучшего... сама система ABS на величину тормозного пути НЕ ВЛИЯЕТ!!!! на эту тему уже много спорили и я к ней возвращаться не хочу...
ВЫВОД: или ставь нормальную резину, или ставь машину в гараж до теплой погоды....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #60   15.12.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Удлинение пути скорей всего из-за полного привода.
я надеюсь, что это шутка....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook