Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #51   19.11.2008, 18:59
По умолчанию
как раз наоборот.

Если бы он ехал на полном приводе, то зад бы не обогнал бы перед. Управляемый занос бы был. Перед бы тянул и зад бы тянул. А так зад толкнул а перед просто скользит.

Я всегда зимой катаюсь на полном приводе. Тем, кто зимой без шипов ездит того же советую.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #52   19.11.2008, 21:22
По умолчанию
Слав, твои рассуждения хорши для машин фулл- тайм с межосевым дифференциалом. Патроль - заднеприводная машина. Полный привод - для езды по бездорожью. Потому что с заблокированным дифференциалом - как правило результат при заносе - однозначный...что мы и видим на этом примере. Спорить конечно можно до бесконечности, но, думаю, инженеры не такие уж дураки.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #53   19.11.2008, 21:40
По умолчанию
Я вот подумал, советовать я все таки воздержусь. Пусть каждый сам решает.

Но еще раз обосную свою позицию по этому вопросу, хоть уже и писал.

У меня короткий Патрол, чем короче база, тем меньше влияние отсутствия межосевого дифференциала на движение. Если говорить о трогании с места, то я ощущаю подклинивание мостов только при вывороте колес на полтора оборота руля. Если так вертеть руль на дороге, то межосевой уже не спасет, особенно зимой.

В подтверждении своих слов, вот нашел пару статеек на эту тему в интернете.
http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?i...id_section=315
http://cars.panick.ru/howitworks/differential/lock

Из них можно сделать несколько выводов, которые согласуются с моими наблюдениями.
1) на короткой базе наличие или отсутствие межосевого дифференциала не так критично.
2) на полном приводе выходить из заноса легче
3) сорвать в занос машину на полном приводе тяжелее чем на заднем.
4) на полном приводе ускорение лучше

Еще про тормоза. Тормоз двигателем эффективнее на полном приводе. Если грамотно этим пользоваться, тормозит на полном приводе машина быстрее.

Повторю, я основываю все свои выводы на основе езды на Патроле с короткой базой. Что там у длинного, как он будет себя вести на скользкой дороге на полном приводе я не могу сказать. Т.ч. рекоммендацию мою выше по использованию полного привода могу адресовать только владельцам коротких Патролов.

В статье, кстати, упомянается, что на Ниве практически не ощущается разницы между включеной блокировкой межосевого и работающим межосевым. База Нивы короче базы короткого патрола всего на 20см.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #54   19.11.2008, 23:01
По умолчанию
Слав, я не знаю что ты увидел в этй статье, но вывод автора- однозначен по моему :
"блокировка межосевого дифференциала повышает проходимость автомобиля и ухудшает управляемость на скользких дорогах"...так что 1 -я статья не подтверждает, а опровергает твои выводы, причём наглухо.
и это пишет человек скорее всего профи в управлении машинами, а мы тут не все профи, более того, вспомни, сколько раз на форуме задавался вопрос от только что купивших Патуль: " А с какой максимальной скоростью я могу ехать на полном приводе на скользкой дороге?" ..................обрати внимание, в статье приведена скорость около 15 км/ч, на котрой УЖЕ машина теряла управляемость................а если кто то твоим и выводами всё же воспользуется, а эту статью не прочитает, и начнет зажигать на полном приводе, чтоб проверить чё полноприводный Патруль могёт, пусть даже короткий?
Вторую статью осилил. Слав, ты извини, но по моему ты увидел в статьях не то что написано, а то что хотел увидеть, и твои выводы - это подгон условия задачи под ответ. Мы говорили о том, что с заблокирванным дифом (в нашем случае- с подключённым передком) при вхождении в поворот возрастает вероятность срыва в занос и машина становится неуправляемой по сравнению даже с обычным задним приводом. Ну и в этой статье это подтверждается в полной мере. То что трогаться на полном приводе уверенней чем на заднем - факт. Ну и что? Если ты тронешься не уверенно, то твоей жизни вряд ли что будет угрожать , а если не справишься в повороте , потому что машина тупо не хочет поворачитать? Так что ты конечно езди как хочешь, но береги себя.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #55   19.11.2008, 23:31
По умолчанию
В ролике человека развернуло на прямом участке дороги без поворотов, без разворотов. Мы говорим ведь о причинах разворота патрола именно в этом ролике?

Ладно, опять по второму кругу начинаем обсуждать то, что уже обсуждали.
Буду аккуратнее
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #56   20.11.2008, 08:24
По умолчанию
а по-моему просто понты, женщина говорила спуск опасный не гони, а он выделывался, закончилось соотвественно, резина кстати из разряда BFG AT. На такой резине на льду так ехать да еще когда тебя предупреждают. Накаркала, да? Пассажиры берегите водителей? А головой думать кто будет? Пассажир или кто за рулем сидит и несет отвественность за тех кто в машине
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #57   20.11.2008, 08:32
По умолчанию
По теме - кто то пользуется детройт локер? Поделитесь впечатлениями - что позволяет. Не рекомендуют ставить в передний мост - опасно, может захлопнуться на ходу?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #58   20.11.2008, 08:35
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
как раз наоборот.

Если бы он ехал на полном приводе, то зад бы не обогнал бы перед. Управляемый занос бы был. Перед бы тянул и зад бы тянул. А так зад толкнул а перед просто скользит.

Я всегда зимой катаюсь на полном приводе. Тем, кто зимой без шипов ездит того же советую.
блин у меня при захлопнутых хабах но отключеном передке так вибрирует, механик сказал что скорее всего разбито шлицевое соединение в переднем кардане, это лечится только заменой кардана? На хабах в авто включать передок на ходу не вариант, недолго они протянут в таком режиме
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #59   20.11.2008, 08:48
По умолчанию
vao
Ну сам себе противоречиш. Он ехал с подключённым передком. Это следует из того что когда он стоял задницей вниз на склоне - у него крутились предние колёса, значит передок был подключён заранее....мне так кается. Вот и не смог вывести машину из заноса. Плюс - понты , несоблюдение скоростного режима, скорее всего гражданин не опытный, иначе так не носился бы. Вот его и вынесло, даже на прямом участке. Он вряд ли сам понял чо произошло. с задним приводом такого могло и не произойти.
Раз уж ты привел статьи - то мы уже обсуждаем в общем поведение машины на дороге. Статьи же к этому ролику никакого отношения не имеют, верно?
А чего плохого что мы обсуждаем это по второму раз? да хоть по пятому. Это напрямую связано с опасностью для жизни. Мы тут менее важные вещи по 100 раз перетираем, и ничего.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #60   20.11.2008, 09:13
По умолчанию
Хабы включаются даже когда уже залезешь в говны на заднем, включаешь раздатку и попер, можете сами проверить. Заранее можно ничего не включать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook