Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: А какие показания у вас?
0.28V стабильно! 6 42.86%
После прогрева "скачет" 8 57.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #51   24.11.2014, 21:33
По умолчанию
Ну,есть долгосрочная корректировка, и краткосрочная. Смотри в движение на долгосрочную. Изменилась ли она после того как ты вторую лямбду подключил ? Если и вправду вторая влияет на расход топлива, то можно предположить,что та заминка с первой лямбдой была связана с корректировкой. У мну расход в норме,по этому я этот вопрос не особо ковырял ) Но помница мне что где то тут я читал как парень отписывался как привел расход в норм. как раз на автомате. А нужно то всего лишь ехать по ровной дороге со скоростью 90 км.ч.вроде как минут десять а потом отпустить педаль газа на 10 - 15 сек. и ехать накатом. Об это же пишут в мануале. Или отсоединить клеммы от акума на 24 ч.( верняк на 72 ч. вроде), из памяти сотрутся все записи о поездках. Останется только то, что прошили на заводе.Это я по памяти пересказываю. Надо конкретно в мануале смотреть.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #52   24.11.2014, 21:38
По умолчанию
Pe4nic, надо посмотреть про корректировку, обращу внимание.
А про сброс компа я читал, скидывал клемы на ночь, даже помогло от рывков коробки с первой на вторую передачу, но не надолго. И про расход писали, что снизится, но то же не помогло. Надо копать в другом.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #53   24.11.2014, 22:12
По умолчанию
Договаривайся и едь к 100nx.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #54   25.11.2014, 08:43
По умолчанию
Pe4nic, я дико извиняюсь опять за беспокойство
Сегодня с утра завел машину, пока прогревал включил БК, показания Топливной коррекции. В итоге кратковременная сперва плавно ушла в +25%, а потом упала в -14%, как я понимаю, что с "минусом", это обогащенная смесь топливом. Долговременная ушла примерно в +1%


После прогрева начал движение и следующие 20 минут передвигался по городу, не более 60-70 км.ч., со светофорами, без пробок. И результат вот такой

лямбда в это время вела себя интересно, первая вроде нормально "скакала", а вторая держалась 0,2-0,4 , а потом пошла вверх. В предыдущие дни она вела себя иначе, такого ровного зеленого не было.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #55   25.11.2014, 15:11
По умолчанию
А старые, до того как ты перетыкнул вторую лямбду, циферки не помнишь ? А так,похоже что "system" приводит расход топлива в норму )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #56   25.11.2014, 15:18
По умолчанию
Pe4nic, честно говоря я не смотрел раньше на этот параметр, потому нет в памяти и в скриншотах, какие там были показания
Ладно, буду читать, пробовать разобраться. Просто хочется понять, в пределах нормы ли показатели коррекции.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #57   26.11.2014, 20:04
По умолчанию
hottab, ты за расход паришься? Кароч, я поменял дрмв, первую лямбду, выбил кат, расход упал до 9 литров, но тоже не радует. На днях заехал ко мне в гости трояк (участник нашего форума), сделал диагностику. Там какие то показания есть по углу опережения зажигания или как то так ( в терминологии не силен), так вот он должен константа и равен 0, у меня он 1, а это значит превед цепь. НА всех других диагностиках у меня все в норме. Пробег и сам за себя говорит 200тыщ
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #58   27.11.2014, 08:20
По умолчанию
Masta_Killa, да, тёзка, за расход. Напрягает, вчера ехал и HobDrive показывал до 18,5 литров, причем не спеша ехал. Посмотрел я у себя угол опережения зажигания, равен "0" , а значит здесь всё не плохо.
На последних 30-ти литрах проехал 200 км, ну куда это годится.
У меня такой расход как у тебя не добиться скорее всего, т.к. автомат и 1.8л двигатель, соответственно и расход поболее будет.
Вот думаю посмотреть через ноут диаграмму работы первой лямбды, т.к. через нобдрайв точками идет, не видно частоту измерений. Читал, что если большой промежуток ответа датчика, то не есть хорошо. Осталось только ноут с блюпупом найти )
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #59   27.11.2014, 08:35
По умолчанию
hottab, глянь натяжитель, думаю не там роешь.
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #60   27.11.2014, 08:36
По умолчанию
Masta_Killa, надо выбрать время и в теплый гараж, мысли такие были уже. Там вроде до него добраться не сложно?
Нашел, на всякий случай пусть тут ссылка будет лежать Проверка выработки цепи ГРМ, по длине штока натяжителя!, мож кому еще пригодится через поиск.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 27.11.2014 в 14:30. Причина: поправил ссылку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook