Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #51   13.11.2013, 10:34
По умолчанию
Syavka_n16, шнур какой, на чем собран? Если FTDI - то драйвера брать здесь: http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm
Ну и глянь до кучи на каком ком-порту устройство прописано в диспетчере, у меня на XP кроме как на COM1 не заработало
Ответить с цитированием
Syavka_n16 вне форума Syavka_n16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n15 5d 1998 г. вып.
Старый #52   13.11.2013, 14:25
По умолчанию
Добрый день, форумчане!!!
Выкладываю неудачную попытку опросить Альмеру на ошибки....
Буду рад любым комментариям и поправкам о том, что я делаю не так...

Ну и сам процесс:



100nx - подскажите, если в диспетчере переходник прописывается на COM 3, могу ли я как-нибудь прописать на COM 1?
Ответить с цитированием
Syavka_n16 вне форума Syavka_n16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n15 5d 1998 г. вып.
Старый #53   13.11.2013, 14:29
По умолчанию
Почему-то с первого раза фотки адартера и переходника не получилось...исправляю:

Адаптер:

NissanConsult.jpg

Переходник:

Переходник.jpg
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #54   13.11.2013, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Syavka_n16 Посмотреть сообщение
могу ли я как-нибудь прописать на COM 1
Да, в диспетчере устройств, вкладка Universal Serial Bus controllers, находишь там шнур и меняешь ему номер порта. Кстати иногда Винда пытается на шнур поставить свои "дрова" (которые как правило "не катят"), в таком случае драйвера нужно установить принудительно, вручную.

Фото адаптера бесполезно - их куча заводов делает. Модель шнура напиши, на фото не разобрать.
Ответить с цитированием
Syavka_n16 вне форума Syavka_n16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n15 5d 1998 г. вып.
Старый #55   15.11.2013, 02:19
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Да, в диспетчере устройств, вкладка Universal Serial Bus controllers, находишь там шнур и меняешь ему номер порта. Кстати иногда Винда пытается на шнур поставить свои "дрова" (которые как правило "не катят"), в таком случае драйвера нужно установить принудительно, вручную.

Фото адаптера бесполезно - их куча заводов делает. Модель шнура напиши, на фото не разобрать.

Переключил на СОМ 1 - все тоже самое =((
Вы имели ввиду модель переходника? TRENDnet TU-S9 и RoHs на нем написано, вроде больше ничего....это оно?

Добавлено через 1 час 52 минуты
А еще подскажите....если снять топливную рампу...там такие шайбочки пластиковые стоят...у меня одной нет....может из-за этого форсы не открываться? Ну там КЗ какое-нибудь?
И если я откручу рампу, выну вместе с форсами неотключая шлангов и проводки и включу зажигание, форсы должны открываться? Ну т.е. я увижу что бенз разбрызгивает или ее надо к массе где-нибудь прислонить?

Добавлено через 1 час 56 минут
Форсы посмотрел...на снятой рампе брызгают....искра на всех 4 свечах есть, компрессия 9-10 очков.....ну что может быть еще???
В качестве бреда.....продиагностировать у меня не получается - а может на самих мозгах какой-нибудь выключатель стоять? Ну неактивны они быть могут? Или вообще спалены? Это можно как-нибудь проверить?

Последний раз редактировалось Syavka_n16, 15.11.2013 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #56   15.11.2013, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Syavka_n16 Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду модель переходника? TRENDnet TU-S9 и RoHs на нем написано, вроде больше ничего....это оно?
дрова правильные? http://downloads.trendnet.com/TU-S9/Driver/


Сообщение от Syavka_n16 Посмотреть сообщение
В качестве бреда.....продиагностировать у меня не получается - а может на самих мозгах какой-нибудь выключатель стоять? Ну неактивны они быть могут?
Обычно всё гораздо прозаичнее... Не можешь подключиться сам - ищи диагноста со сканером, нужно хотя бы вычитать ошибки.

Свечи заливает?
Ответить с цитированием
Syavka_n16 вне форума Syavka_n16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n15 5d 1998 г. вып.
Старый #57   15.11.2013, 11:46
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
дрова правильные? http://downloads.trendnet.com/TU-S9/Driver/



Обычно всё гораздо прозаичнее... Не можешь подключиться сам - ищи диагноста со сканером, нужно хотя бы вычитать ошибки.

Свечи заливает?
До переборки мотора заливало...сейчас вроде нет, свечи еле еле влажные, хотя крутил пока акумм не сел.....вынимал рампу с форсами, заводил - бенз распыляют.
Попробую сегодня с Вашими драйверами....хотя при подключении к компьютеру - порт определяет.
Ответить с цитированием
Syavka_n16 вне форума Syavka_n16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n15 5d 1998 г. вып.
Старый #58   17.11.2013, 13:18
По умолчанию
Продиагностить не получилось и на другом компе с Виндой 7.
Может у меня в настройках COM порта что-то не то, например, скорость порта 9600 стоит....подскажите, может что-то принципиально в настройках влияет?

Добавлено через 5 часов 20 минут
Уважаемые форумчане....вроде нашел ниточку, по которой можно еще подумать =)))

По ссылке http://www.club-nissan.ru/forums/sho...54#post2383954

предохранитель № 41 (монтажный блок под капотом, на 7,5 А "Датчик положения распределительного вала и числа оборотов двигателя. Измеритель массового расхода воздуха. Иммобилайзер") перегорает постоянно, т.е. коротыш.

Диод иммо (если на торпеде над бордачком это он) не горит и не мигает...вобщем не подает признаков жизни ни при включенном зажигании, ни при работающем стартере, в общем никогда.

Так вот, может ли этот коротыш не давать мне завести машину и продиагностировать ее?
И как мне найти место коротыша?

Добавлено через 24 минуты
Предохранитель горит и при отключенном разъеме датчика массового расхода воздуха

Добавлено через 1 час 8 минут
Где взять хорошую электрическую схему, желательно цветную...не могу найти место коротыша...скачал пару мануалов - не то все

Добавлено через 12 часов 49 минут
Начал искать коротышь контролькой...появился вопрос:

Схема подключения в прикрепленном файле в следующем сообщении. Плюс бортовой сети полностью отключен от аккумулятора, минус - подключен. Контрольная лампа подключена к плюсу аккума и минусом лампы подсоединяемся в точку 1 (см. схему) и точку 2.
Парадокс - лампа зажигантся и в точке 1 и в точке 2. Правильно ли я понял, что короткое замыкание на пути от аккума до монтажного блока и на пути от монтажного блока до блока управления NATS????

Последний раз редактировалось Syavka_n16, 17.11.2013 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Syavka_n16 вне форума Syavka_n16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n15 5d 1998 г. вып.
Старый #59   17.11.2013, 13:19
По умолчанию
Контрольная лампа.jpg
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #60   17.11.2013, 15:09
По умолчанию
Syavka_n16, хм, а что ты хочешь продиагностировать при неработающем ЭБУ, этот пред ещё и на моторный мозг питание дает:

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=528898fba343

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=5288985ff5f5

Неправильно проверяешь. Для поиска КЗ нужна мощная контролька, у меня для этих целей есть лампа HB3 на 55W и переходной провод для подключения блока розжига от любого китайского ксенона

ФОТО






Большой разъем стыкуешь с лампой, а малый разбираешь - вынимаешь из него провода с пинами. После подключаешь получившуюся контрольку ВМЕСТО предохранителя, и при включенном зажигании начинаешь отключать все потребители в цепи питания - иммо, трамблер, расходомер, моторный ЭБУ и т.д. - пока контролька не начнет гореть вполнакала при отключении цепи с КЗ. Если всё отключил а короткое ещё имеет место быть - копай проводку.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от Syavka_n16 Посмотреть сообщение
Парадокс - лампа зажигантся и в точке 1 и в точке 2. Правильно ли я понял, что короткое замыкание на пути от аккума до монтажного блока и на пути от монтажного блока до блока управления NATS????
Нет, неправильно. Контролька светодиодная? ))

Последний раз редактировалось 100nx, 17.11.2013 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook