Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #51   13.02.2013, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Oleg007 Посмотреть сообщение
до очередного новогоднего сумашедствия
Весна скоро. Время менять машину, по-статистике...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #52   13.02.2013, 21:35
По умолчанию
Ну, значит я из статистики выпадаю: почти все свои машины(за очень редкими исключениями) приобретаю в январе-феврале.

Последний раз редактировалось Пуська, 15.02.2013 в 20:52. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #53   10.03.2013, 22:19
По умолчанию
В субботу у ОД разговорился с владельцем QX, приехал на первое ТО-10000 км.
Он купил его в конце года, как он пришел к покупке данного авто?
Ещё владеет BMW Х6 5литр, так вот ездил летом в Краснодар из Казани, так его на одном из участков догнал Патрол, на скорости 200 км./час.... они 300 км. ехали вместе и он реально офигел, простите за флуд, от динамики, размеров и как он уверенно держит дорогу.
Как вернулся в Казань, сразу пошел к нашему дилеру Ниссан, посмотреть что за машина такая...? В итоге взял нового QX-56, говорит для меня, для зимы, самое то. Машиной доволен, привыкал неделю, сборка Питер, сверчков нет, ему нравиться выбор.
BMW Х6, говорит для лета, колеса широкие......
Вот так, глядя на наш Патрол, покупают QX-56.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #54   13.03.2013, 20:17
По умолчанию
Вот такие встречаются ужасы http://www.my-infiniti.ru/forum/showthread.php?t=12747
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #55   13.03.2013, 21:53
По умолчанию
doctor_zykov, на Y62 проблемы с движками тоже встречаются. Я привез свой Патрол ОД после угона на эвакуаторе и разгрузка происходила сразу в ремонтной зоне. Там на подъемнике стоял Y62 без двигателя. Мастер сказал, что движок перестал заводиться, диагностика ничего не выявила и было принято решение менять двигло.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #56   13.03.2013, 22:19
По умолчанию
Вот и думаю - не переборщили с мощностью?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #57   13.03.2013, 22:29
По умолчанию
Наш двигатель собран на платформе VQ, это проверенный временем и надежный агрегат. У Ниссана, можно сказать - легенда.
Чем сильнее мотор, тем ресурс больше, он же у нас не турбированный.
Динамики хватает, нажимать в пол необходимости нет, без этого - ракета.
Отказы может и бывают, но вызванны внешними причинами, типа топливо, суровая и агрессивная эксплуатация.
Был у меня бензиновый 4 литровый Патфайндер, та же платформа VQ, только 6 цилиндрованый, V образный, я его продал товарищу, работает без проблем, на одометре 250 тыс.км., как часы.
У немцев поломки двигателя встречаются очень часто, только на дорогах их реже не становится .
Ответить с цитированием
nadia1999 вне форума nadia1999    
Начинающий клаббер
Откуда: Воркута; Авто: Nissan Patrol 5.6
Старый #58   14.03.2013, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Евгений151 Посмотреть сообщение
Всем привет. Имея Патрол 2011 г.в.. Долго мучался выбором второго автомобиля. Выбирал между LX570, QX56, новым мерсом GL, и Порше Каен. Мерс отпал так как нет дизеля в продаже на данный момент. Порше удивил своим ужасающим ценником. Авто без камер в минимальной комплектации стоит от 5000000. Долгим было сравнение LX и QX. Победило чувство практичности. Скидка на QX56 составила 575000 на LX давали 220000 и то не все дилеры. КАСКО вышло 102000 в ВСК на LX озвучивали самый минимальный платеж 242000. На сэкономленные деньги купил колеса с резиной и немного тюнинга. Патрол подумываю не продавать. Оставить как авто для перемещений по работе. За 1 год на нем накатал почти 50000 км.
Привет земляк!
Поздравляю с покупкой QX.
У меня Патрол, кстати, в Ухте базируется для поездок на "большую землю". В феврале взял машинку поменьше и как Вы думаете какую? FX 37 S! Пока гнал с Москвы домой от ездовых качеств получал огромные удовольствия (по трассе и хорошим дорогам машина очень хороша), а вот в Воркуте при отсутствии нормальных дорог, вспоминаю чаще про Патрол! В общем супруга на ней перемещается с радостью. Летом наверное поменяю машины местами!
Кто ищет машину поменьше, советую присмотреться к FX.
Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #59   14.03.2013, 21:54
По умолчанию
Взял вторым авто gl 350 приходит в апреле, с меня отчет, ценник 4,5
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #60   14.03.2013, 22:57
По умолчанию
Интересно будет сравнить .
Ждем не дождемся, но желательно обсуждение в другой существующей теме "Что выбрать в качестве второго авто Патрулю Y62"
Я тоже жду Х6 в конце марта, второй авто. С меня отчет .

Последний раз редактировалось Пуська, 22.03.2013 в 08:44. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook