Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #51   12.08.2006, 17:08
По умолчанию
Ну вот аргументы в пользу механики нашлись
Скучно ехать. Можно уснуть. Левой ноге нефик делать. Правой руке скушно...

А каково же беднягам у которых личный водила есть, прикиньте граждане))) Вот кто по настоящему мучается! У него скушно полностью всем конечностям Конечно если взять на заднее сиденье книжку, ноут, бутылку, лицо противоположного пола... скуку можно победить!
Имея автомат, правую руку можно занять тоже..мобильником например (а вы че подумали? ) Левой ногу можно в окно высунуть если ей скушна, чесать правую, выстукивать рокн-рол в такт музыке..да можно придумать..))
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #52   12.08.2006, 17:48
По умолчанию
Шланк любезный, когда ты сядешь на машине с автоматом в маааааленькую скользкую ямку, из которой на раскачке вылезти - 7 секунд, даже передач не переключая, а только сцеплением - сразу вспомнишь "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса".
И будешь лазить по сугробам за веточками. И аргументов придумывать не надо.

Ездил и на том, и на другом.
Автору темы совет - автомат, однозначно, хотя бензина он жрет чуть поболее, и стоит подороже, и убить его нетрудно.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #53   12.08.2006, 18:09
По умолчанию
На икстрайле??? В маленькую ямку??? Да ну хорош Вам граждане..ну смешно же)
Есть конечно места где проехать и на паркетнике нельзя, там нужен полноценный джип. Но вопрос дорог это уже совсем другая история..
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #54   12.08.2006, 18:12
По умолчанию
Разница в расходе топлива ничтожна. Еее вообще нет. Сцепление на ручке убить куда проще чем автомат
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #55   13.08.2006, 01:09
По умолчанию
По городу в пробкаХ однозначнее удобнее АКПП. По трассе - на любителя. Для меня вопрос выбора никогда не стоит. Если есть возможность взять машину с АКПП, то однозначно - только с автоматом!
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #56   13.08.2006, 13:02
По умолчанию
2dimendos
А ты обычно когда едешь по трассе постоянно скорости переключаешь? ) Вот так с 4 на 5, с 5 на 4? )

Я считаю автомат однозначно. Сам покупал целенаправленно автомат, зиму проездил и лето - море удовольствия
Насчёт задержки переключений, не могу сказать, что там на x-trail. На альмере коробка совсем простая, никакой адаптивности и т.п. Короче - надо ехать быстрее, жми на газ, коробка тут же переключиться на пониженную и поедет. Это ничем не медленне ручки, так что про задумчивость это ерунда. Тем более 2.5 литра будет отжигать намного быстрее 99Ы
Про застрять могу сказать так: не надо лезть в дерьмо. У меня в гаражах регулярно происходят снежные заносы, за зиму ни разу не застрял ни на прошлой машине (2108) ни на альке с автоматом. И дело тут на мой взгляд в переднем приводе - он рулит.
Вот про заднеприводный автомат я бы очень подумал, он реально может застрять в любой фигне. Сам видел случай - мерен свежий, крутой, со всякими системами буксовал на ледяной корочке - его выталкивали. Я потом на его же место встал на альке, и также спокойно выехал, потому что я просто повернул ведущие колёса вбок...

Ну а вам с хтрейлом и полным приводом вообще проблем не будет абсолютно, самое важное это хорошо представлять возможности машины, тогда нигде не застрянешь.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #57   14.08.2006, 00:19
По умолчанию
2dimendos
А ты обычно когда едешь по трассе постоянно скорости переключаешь? ) Вот так с 4 на 5, с 5 на 4? )
Да, дергаю передачи часто, т.к люблю агрессивную езду!!!

Я считаю, что на вкус и цвет....(кому че нравиться)!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Дмитрий И вне форума Дмитрий И    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #58   14.08.2006, 14:09
По умолчанию
Имхо-тут просто дело приверженности.Кому-то навится автомат,кому-то механика.
При всех плюсах АКПП (была машина с автоматом) мне все равно больше нравится механика.Нравится,когда машину сам контролируешь,а не техника.
В обслуживании МКПП опять же дешевле.
Говорить о том,что механика-это пережиток прошлого я бы точно не стал.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #59   14.08.2006, 14:46
По умолчанию
Сообщение от alex2964
Хотя и верно то утверждение что не на одной гоночной машине не найдёте автомата хоть и сенквестор но выбор передачи остаётся за водителем.
Справедливо было бы упомянуть, что на современных гоночных автомобилях при наличии "ручного" переключения передач, отсутствует педаль сцепления.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #60   14.08.2006, 14:47
По умолчанию
Сообщение от деныч
землю рою чтоб купить механику. Вот таки делы.
Землекопом подрабатываешь что ли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook