Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zelencko вне форума zelencko    
Начинающий клаббер
Откуда: Голицыно; Авто: murano
Старый #51   01.10.2010, 19:03
По умолчанию
Господин RoschinAM! Народ говорит:"Скупой платит дважды". От непрофессиональных советов ("кулибинских"), возникает потом куча реальных и более дорогостоящих проблем.
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #52   01.10.2010, 19:31
По умолчанию
Народ говорит:"Скупой платит дважды".

Народ еще много чего про дурных говорит.

Вот мнение специалистов по вопросу об оригинале. Цитата взята со страницы по ссылке
http://www.union-motors.ru/murano-workshop
Начало цитаты.
Nissan не производит фильтры, свечи зажигания, моторные и трансмиссионные масла, тормозные колодки/диски/суппорты, амортизаторы, рычаги подвески, рулевые наконечники/тяги/рейки, подшипники, стекла, радиаторы и многие другие запчасти для Nissan Murano. Для сборки Murano на конвейере и послепродажного обслуживания/ремонта Nissan заказывает эти запчасти у специализированных производителей автокомпонентов и затем перепродает владельцам автомобилей Nissan Murano под собственной торговой маркой через собственную "официальную" торговую сеть и с собственной "накруткой" к цене завода-изготовителя. Заводы-производители автокомпонетов самостоятельно продают те же самые оригинальные запчасти для Nissan Murano, но в собственной упаковке и под собственной торговой маркой: Kolbenschmidt, Hengst, Mahle, Valeo, TRW-Lucas, Bosch, Sachs, Lemforder, Febi, Kayaba, Hitachi, Pilkington, Saint-Gobain (Securit), Castrol и т.п. Оригинальные запчасти в упаковке производителя дешевле аналогов в "оригинальной упаковке" Nissan.

Специализированный техцентр Юнион Моторс осуществляет продажу запчастей Nissan/Infiniti, кузовной ремонт и сервисное обслуживание (ТО) Ниссан и Инфинити с 1997 г.
В 2000 г. - техцентр Юнион Моторс был награжден дипломом Ниссан Европа "За лучшее выполнение операционных стандартов дилера Nissan".

Конец цитаты
И еще. Мои выводы, которые можно сделать, (кто не может, может и не делать) из приведенного текста.
Не оригинал бывает:
- хуже оригинала
- собстенно оргиналом но с другой наклейкой
- лучше орининала.
Последнее хорошо иллюстрируется продаваемым "ниссановскиским" маслом. Минералкой, цена которой грош в базарный день. И можно с уверенностью сказать, что есть другие масла, которые для мура лучше, чем "ниссановское"
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
RoschinAM вне форума RoschinAM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 03 USA
Старый #53   01.10.2010, 20:41
По умолчанию
Сообщение от zelencko Посмотреть сообщение
От непрофессиональных советов
Ключевое слово "НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ".
Дмитрий (zelecko), я не призываю "колхозить" всё и вся. Но если руки золотые, то не важно из какого места они растут.
Лампу в габарите то-же к ОД на замену? "Ножник" подтянуть туда же? Так скоро и жидкость в омыватель только НИССАНОВСКУЮ заливать будете и только на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ СЕРВИСЕ ОД, у мастера прошедшего обучение на заводе Ниссан в Японии и получившего сертификат "Мастера по заливке жидкости в омыватель".
ТО что можно сделать самому или в обычном сервисе дешевле, то можно делать самому. Варик же я с раздаткой не у себя на даче делал, а в спеццентре по варикам и раздаткам, т.к. там нужен ОПЫТ. А вот шланг обратки можно и самому приколхозить.
ПыСы: уж поверь, я явно не скупой и не бедный.
А понт: "Я ТОЛЬКО У ОД ВСЁ ДЕЛАЮ и только ОРИГИНАЛ......", ну это как-то попахивает 90-ми и малиновыми пиНжаками.
__________________
Многие на свой страх и риск даже не могут самостоятельно обоSраться.
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #54   01.10.2010, 20:56
По умолчанию
to D_cent Ну это да,я например,знаю что стойки каябовские,генератор хитачи..Знать бы еще и про остальное,что бы напрямую заказывать.На экзисте например дубликатов много,а что там чье,хрен поймешь.
Ответить с цитированием
zelencko вне форума zelencko    
Начинающий клаббер
Откуда: Голицыно; Авто: murano
Старый #55   02.10.2010, 16:15
По умолчанию
Уважаемый, в цитате речь то идет все таки об оригинальных запчастях, а не "самопальных". А то что Ниссан сам производит не все детали - это известно всем. Говоря "оригинал"- я имею ввиду деталь заводского изготовления, предназначенную именно для конкретной марки автомобиля ( в нашем случае для Мурано). А в какой оно упаковке - не имеет ни какого значения.

Добавлено через 5 минут
Дорогой. ненужно утрировать- лампочки я тоже сам меняю. И руки не у всес "золотые". То. что сделаете Вы у большого количества "мурановодов" не получится и в 90% случаев закончится плачевно.

Последний раз редактировалось zelencko, 02.10.2010 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RoschinAM вне форума RoschinAM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 03 USA
Старый #56   02.10.2010, 19:43
По умолчанию
Дмитрий, (для кого-то я действительно Дорогой) я же не призываю всех купить токарный станок и точить детали. Кто умеет сам в машине ковыряться и знает матчасть, тот не напортачит, а кому НЕ ДАНО, тот уж пусть в сервис едет. А уж если накосячит кто, так значит несудьба...
На форуме можно получить хороший совет и информацию (многая из них неведома мастерам из сервисов) и при помощи этой инфы отремонтировать машину "занедорого".
__________________
Многие на свой страх и риск даже не могут самостоятельно обоSраться.
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #57   03.10.2010, 09:24
По умолчанию
Что касается шланга ГУР. Есть у нас тут фирма, которая занимается ремонтом-изготовлением таких шлангов, нужная оснастка у них есть. Был там после посещения ОД. Сказали, что на Мурано я у них не первый, посмотрели, заодно приговорили шланг ВД кондиционера (потеет) сказали, что кондер тоже умрет скоро. В общем, ремонт шланка ГУР - 4 рубля, кондиционера - 3 рубля. Шланг снимать самому, нести к ним, ремонт займет немного времени. Сам ремонт заключается в замене резиновой бронированной кишки на новую, от старого шланга остаются только штуцеры. Пока там был подъезжало несколько машин, работа у них кипит. Люди реально экономят и не хотят отдавать ОД кровнозаработанные...

Добавлено через 14 минут
Сообщение от zelencko Посмотреть сообщение
Уважаемый, в цитате речь то идет все таки об оригинальных запчастях, а не "самопальных". А то что Ниссан сам производит не все детали - это известно всем. Говоря "оригинал"- я имею ввиду деталь заводского изготовления, предназначенную именно для конкретной марки автомобиля ( в нашем случае для Мурано). А в какой оно упаковке - не имеет ни какого значения.

Добавлено через 5 минут
Дорогой. ненужно утрировать- лампочки я тоже сам меняю. И руки не у всес "золотые". То. что сделаете Вы у большого количества "мурановодов" не получится и в 90% случаев закончится плачевно.
Самому нельзя лазить:

1. Внутрь CVT (никто до сих пор точне не знает, что там происходит)
2. В двигатель (особенно в топливную систему т.к. это реально ОПАСНО!).
3. В гидравлику тормозов, в АБС (жизнь дороже!)

Все остальное, при наличии головы, рук, гаража, хороших знакомых специалистов делать можно и нужно! Итог - экономия денег и удовольствие, полученное от ремонта своей машины...

Последний раз редактировалось mur7781, 03.10.2010 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евген58 вне форума Евген58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Мурано Европеец 2007
Старый #58   11.10.2010, 22:51
По умолчанию
Сегодня тоже заказал шланг оригинал за 8 700 руб, сначала хотел восстановить. Но после консультаций с мастерами по ГУРам, и теми кто их восстанавливает решил не колхозить. Предложили восстановить за 1800, однако сразу предупредили что появится гул и вибрация в критических положениях, т.е. на вывернутых колесах, причина в том что они используют шланги с металлическим каркасом и он передает шум насоса и через жидкость шум идет на рейку, а рейка на руль и кузов передает шум и вибрацию, а в оригинальном шланге используют тряпичный каркас внутри шланга и он гасит вибрацию и шум жидкости, а его изготовить в условиях далеких от заводских не возможно. На некоторых моделях машин шум меньше, на некоторых больше, мурано посередине.
Второе: при некачественной опресовке иногда внутренний диаметр нарушается от номинала и происходит избыточное давление в насосе и он быстро выходит из строя.
третье: есть датчик на этом шланге который отвечает за увеличение усилия на руле при высокой скорости который тоже может некорректно работать из-за неправильного "колхоза"
Мне этих доводов хватило что бы выбрать оригинал, а не ремонт.
тем кто отремонтировал-удачи, но все таки посматривайте за этим узлом, ибо руль...
Ответить с цитированием
D_cent вне форума D_cent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Murano SE '6 европеец
Старый #59   12.10.2010, 01:22
По умолчанию
Сообщение от zelencko Посмотреть сообщение
Говоря "оригинал"- я имею ввиду деталь заводского изготовления, предназначенную именно для конкретной марки автомобиля ( в нашем случае для Мурано). А в какой оно упаковке - не имеет ни какого значения.
Оригинальное понимание термина "оригинал".
Я уже писал в одной из тем, как я лоханулся купив такой "оригинал" Пружины Blue print для мурано. Вот теперь думаю как из них сделать оригинальные пуфики. Как раз четыре Выбрасывать совсем новые пружины как то рука не поднимается.
__________________
Ржа и контакты погубят цивилизацию.
Ответить с цитированием
Евген58 вне форума Евген58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Мурано Европеец 2007
Старый #60   12.10.2010, 09:59
По умолчанию
Сообщение от D_cent Посмотреть сообщение
Я уже писал в одной из тем, как я лоханулся купив такой "оригинал" Пружины Blue print
Что касается шланга о котором тема, то в магазинах есть только оригинал! Никаких других брендов не бывает! Не вносите в тему сумятицу. Пружины это одно, а шланг высокого давления совсем другое.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook