Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #581   20.10.2014, 00:13
По умолчанию
Промывку можно считать только залив Винса полный бак.
Или сменив форсы и почистив ершиком магистраль.
3й вариант - смена Авто.
Ну а уж мыть только положив на спец прибор!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #582   20.10.2014, 02:56
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сказать?
Нет необходимости. Об этом в мануале сказано.
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
И нигде ни слова про количество от того же производителя. Может я криво читал на банке и пдф с сайта?
Конечно - "криво":

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
из пластиковой банки с подключенным электрическим насосом для подкачки шин бензо машину хоть раз промывал?
А вот если ещё добавить таймер, то и получим аналог "Wynns Fuel Serve™"
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #583   20.10.2014, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Конечно - "криво":
и точно. пропустил этот мелкий шрифт

Ну так одна банка то


Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А вот если ещё добавить таймер, то и получим аналог "Wynns Fuel Serve™"
Та установка не перегревалась, т.к. нечему
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #584   20.10.2014, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Та установка не перегревалась, т.к. нечему
Не, ну об охлаждении конкретно сказано:

И мне думается, речь идет не об охлаждении "установки"
Ответить с цитированием
Леший 2 вне форума Леший 2    
Начинающий клаббер
Откуда: Дмитров; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #585   20.10.2014, 14:54
По умолчанию
Почитал последние несколько страниц. Добавлю свой опыт. Купил Ниссан с пробегом 59 000 км, естественно до этого никто не мыл форсунки. Есть опыт мытья по прошлой машине (тойта 3-х литровый мотор, дизель мыл раз 5, также Тойота Рав 4, бензин- мыл с помощью доп. насоса...). Вообщем промыл, и после этого мыл каждые 20-30 тыщ км, ща пробег 230 000 км. Расход по трассе, если ехать 90-95 км в час по спидометру и в машине я один, без кондиционера, 7,8 л на 100 км; ехать 100-109 км + кондей с семьей 8,2-8,5 л на 100 км. Если скорость добавлять- расход увеличиться... . Так вот, промываю с перерывами по 15-20 минут, давая остыть топливной системе на разных оборотах, поэтапно; заметил: одной банки не хватает, в среднем у меня уходит по времени 1,5 часа и две банки Виннс. Что заметил после промывок- машина работает тише, стрекота у меня не было и ранее, и расход якобы снижается(возможно это больше желание, чем реальность, хотя я верю, что реальность.... ). Появляется резвость на разгоне......
Мнения у людей всегда разнятся, я первый раз услышал о Винсе через сайт "дизельмастера" - не сочтите за рекламу. Он уже более 20 лет моет топливную систему дизелей Винсом, у него свой цех по ремонту ТНВД дизельных, почитал там отзывы и его рекомендации- пользуюсь- ни разу не подвело ничего. Недавно помыли бензиновый Опель Мерива....после промывки хуже на стало мотору. Стало лучше? не знаю, я на нем не езжу-машина знакомого, он не жаловался потом... .
Как-то так, всем удачи в промывке....
Добавлю еще, недавно купил контрактный мотор дизельный на Тойоту с Японии, пробег якобы 180 000 км, решил его промыть, там ТНВД механический, где-то на середине мойки движок стал троить и двоить, дергаться ппц как, аж страшно стало, на газ перестал реагировать и заглох, я уже мысленно испугался, выругался, понимая, что попал на деньги. Вообщем еле еле его завел, он еще поколбасился, потом что-то видать "выплюнул" (из того, что отвалилось где-то в топливной системе из мусора) и заработал как часики, я обрадовался, видимо ПРОНЕСЛО!!!!! Поэтому считаю, если мыть двигатель с большим пробегом и который ни разу не мыли- это лотерея... повезет не повезет...)))...Всем удачи.....
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #586   20.10.2014, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Откуда совет про 2е банки? Как определить, что одной то мало?
Я определяю по чистоте слива из обратки. Как стало норм, то добиваю банку и алес.
Т.е. все зависит от загаженности системы, не более. Объемы банок тут роли не играют.

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
с перерывами на охлаждение Виннса и откисание грязи.
...которая потом прекратит работу Вашего дрыгателя моментально че-нить забив )))

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
ибо промывка попросту перегревается, т.к. по кругу гоняет небольшой объем жидкости
Тогда и банка самого винса доджна нагреваться, т.к. в нее поплевывает обратка. Но банка холодная.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #587   22.10.2014, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Не понял ничего.
Есть жидкость- есть эффект от ее использования.
Что значит делаешь колхозно?
Вообще то сама промывка это самый настоящий колхоз. Она(промывка) отсутствует в регламенте обслуживания на машину.
Поэтому суть ответа вообще не ясна.
На банке написана рекомендация производителя банки. И нигде ни слова про количество от того же производителя. Может я криво читал на банке и пдф с сайта?
Гогус у тебы какой опыт промывки авто?
А из пластиковой банки с подключенным электрическим насосом для подкачки шин бензо машину хоть раз промывал?
У меня опыт 2 - раза на пафике И оба раза 1 банки не хватало.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #588   22.10.2014, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
все равно не понятны ваши советы про две банки
А мне непонятно почему практически самая "нефтяная" страна в мире практически поголовно катается на хреновом топливе. И производитель промывки думается как-то не особо в курсе про качество отечественной солярки и про последствия её применения.
Имхо, 2 банки - это просто национальная особенность


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я определяю по чистоте слива из обратки. Как стало норм, то добиваю банку и алес.
А если клапана в форсах подвисли и жижа тупо циркулирует внутри насоса? ))


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
...которая потом прекратит работу Вашего дрыгателя моментально че-нить забив )))
Если в топливной столько грязи что она может что-нибудь забить - это уже клиника, тут уж может и заменой форс с насосом отбрыкаться не получится.
Была у меня как-то эпопея с дизельным Фьюжином, в итоге пришлось менять форсы, слазить в насос, два раза сменить фильр, отмыть химией рампу и топливный бак а также заменить ВСЕ топливопроводы - как низкого так и высокого давлений. Заправляли где придется...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #589   22.10.2014, 03:44
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
У меня опыт 2 - раза на пафике
У нас тут - через два дома - мужик два раза с собственной крыши падал... Первого раза не хватило - для наработки опыта. После второго - поменял автомобиль на инвалидную коляску...
Предлагаю рассмотреть повнимательнее "Ваш опыт".
Вы пишете:
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
т.к. в 1ый раз на холодную он высосал пол банки очень быстро...
А вот что говорит производитель:


Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
...оба раза 1 банки не хватало.
Опять-таки вопрос: "не хватало" - для чего?
Если для этого:
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Есть же описание - про то как мыть, сколько по времени и на каких оборотах в разных режимах. Если следовать этому описанию...
... то конечно - не хватит.
Но производитель опят-таки гнёт своё:



И даже настаивает:



И нет никаких указаний на "обороты и разные режимы". За исключением одного:



Из чего следует, что все обслуживание проводится только в режиме х.х.

И после всего этого, Вы предлагаете следовать "Вашему опыту"?
И потом пополнить ряды тех, кто здесь - и не только здесь - пишут о том, что такого "обслуживания" загнулся двигатель?

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
И производитель промывки думается как-то не особо в курсе про качество отечественной солярки и про последствия её применения.
Осталось только додуматься, что имелось в виду под этим:

Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #590   22.10.2014, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Тогда и банка самого винса доджна нагреваться, т.к. в нее поплевывает обратка. Но банка холодная.
именно так у меня и было, банка была оч горячая
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook