Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #581   22.09.2015, 21:48
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Возможно патрубки местами перепутаны.
Косяк нашёлся в другом месте, но связанный с вакуумом. Не одели патрубок на клапан давления масла коробки ))) Теперь думаю, что дальше делать. Тяга появилась. Но дымит при разгоне, стрёкот стоит... чёт позванивает, не могём понять где... всё перепроверили, всё затянуто, метки на месте. Грешили на кольца, по одной отключали форсунки, звон не пропал, на клапана не похоже....

Добавлено через 8 минут
avtografh, слушай, ОЖ не уходит, с чего ты взял, что проблемма в голове?

Последний раз редактировалось Krasnodarman, 22.09.2015 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #582   22.09.2015, 22:46
По умолчанию
Krasnodarman, Как мне объяснили мастера, это начальная стадия. Сначало газы идут в ОЖ под нагрузкой, а потом ОЖ в поршневую. Дыма, пара нет, тянет нормально. Хотя по уходу ОЖ, на 100 процентов не уверен. Так как после перегрева и замены патрубков, пару раз подливал и грешил на воздушные пробки. А так месяц уровень стоит на месте.Мастера сказали вези прокладку. О голове тут начитался
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #583   23.09.2015, 00:09
По умолчанию
avtografh, Если газы идут в ОЖ под нагрузкой, то когда её (нагрузки) нет ОЖ идёт в цилиндры.... Это взаимный процесс, а не пошаговый... В пробитой прокладке, нет клапана давления )))))))
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #584   23.09.2015, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
avtografh, Если газы идут в ОЖ под нагрузкой, то когда её (нагрузки) нет ОЖ идёт в цилиндры.... Это взаимный процесс, а не пошаговый... В пробитой прокладке, нет клапана давления )))))))
Не уверен в этом. Большая разница в давлении. А если трещина мизерная, то газы могут прорываться, на горячем двигателе, а ОЖ еще нет. Станет трещина побольше и пробиваться и ттечь, начнет в обе стороны.
Ответить с цитированием
Mikhail_62 вне форума Mikhail_62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саяногорск, Тайшет; Авто: Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2008г/в, Гидроник (продан). Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2012г/в
Старый #585   23.09.2015, 17:03
По умолчанию
avtografh, И все таки не спеши: уход жидкости может быть связан с воздухом, который попал в систему при утечке.
У меня больше года назад была похожая ситуация. Так же по началу были пузыри и уход жидкости. Но после того как вышел весь воздух из системы, все устаканилось. С тех пор пробег уже составил почти 30 т.км.
Потерпи немного. если все плохо, то это плохо будет немного позже. ну а если Фортуна к Вам лояльна, то все будет хорошо и дальше
Ответить с цитированием
kiyanin вне форума kiyanin    
Начинающий клаббер
Откуда: Костомукша Респ Карелия; Авто: Пасфайндер 2008 г.в. 174 л.с. 6-ти ступенчатая механика
Старый #586   23.09.2015, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Krasnodarman Посмотреть сообщение
kiyanin, это ж не чат, а форум, почитай хоть пару страниц назад )))
Двигатель, заводили, завёлся... В "сборе", это берёшь и ставишь, без перекидывания клапанов, притёрок и т.д...
Прошу прощения! Просто я первый раз!!! Первая иномарка и такое попадалаво!!!
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #587   23.09.2015, 23:23
По умолчанию
Сообщение от kiyanin Посмотреть сообщение
Первая иномарка и такое попадалаво!!!
Ну не кислая такая первая иномарка ;) Моя первая корола была, года так 80 )))) А на счёт попадалова, опиши свою проблему, что за беда, кто и как тебе голову приговорил?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #588   23.09.2015, 23:39
По умолчанию
Просто интересно. Кто и как контролировал регулировку клапанов?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Krasnodarman вне форума Krasnodarman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patfhinder 2,5 LE 2007
Старый #589   24.09.2015, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Кто и как контролировал регулировку клапанов?
Вот меня то же мучает этот вопрос... Голову взял в сборе, клапана говорили настраивать не надо, типа они на заводе отрегулированны... А теперь вот и не знаю... движок стрекотит и дымит при разгоне... может всё таки клапана??? Хотя моторист (бензин) слушал, говорит, что не клапана.... короче я в сомнениях....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #590   24.09.2015, 12:04
По умолчанию
На ЗД30 я еще ни одной ГБЦ автовельтовской в сборе не видел где не было бы геморроя с регулировкой. Про то чтобы пустышку автовельтовскую с оригинальными клапанами собрать вообще речи больше не идет...это вообще садо-мазо.

Проверьте зазоры...это не сложно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook