Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #571   24.08.2015, 11:33
По умолчанию
Berish, Я и на обкатанном ( 51000 км) тапку в пол не делаю При обгонах за глаза хватает максимум 4000 оборотов. Это уже довольно бодренько.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #572   07.09.2015, 13:35
По умолчанию
Уважаемые патруловоды как у нас работает датчик дождя? Его можно как-то отключить или включить? У меня в режиме в авто перестал реагировать на дождь вообще. хоть ведро воды вылей. Зеркала тоже перестали подстраиваться под движение задом. Может быть потому, что я клемму аккумулятора сбрасывал?
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #573   07.09.2015, 14:47
По умолчанию
Lumyblack, с наклоном зеркал всё, скорее всего, просто - переведите регулятор зеркал правое/левое в среднюю позицию.
С датчиком дождя посложнее - попробуйте очистить/обезжирить верхнюю часть стекла - у меня после установки нового стекла датчик тоже работать не хотел, пока не счистил со стекла практически невидимые остатки скотча.
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #574   07.09.2015, 14:52
По умолчанию
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
Lumyblack, с наклоном зеркал всё, скорее всего, просто - переведите регулятор зеркал правое/левое в среднюю позицию.
С датчиком дождя посложнее - попробуйте очистить/обезжирить верхнюю часть стекла - у меня после установки нового стекла датчик тоже работать не хотел, пока не счистил со стекла практически невидимые остатки скотча.

Благодарю! Такое заметил именно после замены лобового. По зеркалам недопетрил сам все на поверхности
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #575   07.09.2015, 15:02
По умолчанию
Lumyblack, Не за что. Если проблема с датчиком не уйдет - 100% забыли поставить линзу датчика дождя OEM28579AX600. Стоит копейки, ставится между датчиком и стеклом.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #576   08.09.2015, 03:01
По умолчанию
Сообщение от Lumyblack Посмотреть сообщение
Уважаемые патруловоды как у нас работает датчик дождя? Его можно как-то отключить или включить? У меня в режиме в авто перестал реагировать на дождь вообще. хоть ведро воды вылей. Зеркала тоже перестали подстраиваться под движение задом. Может быть потому, что я клемму аккумулятора сбрасывал?
На переключателе есть ролик - это чувствительность датчика дождя. Сейчас наверное стоит в крайнем минимальном положении, именно в нём кажется мертвым, пощёлкайте и будет счастье. Очень хорошо подстраивается под индивидуальные запросы, я катаюсь на первом положении, в самом крайнем он реагирует на ВСЁ и орудует с бешанной скоростью.
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #577   08.09.2015, 07:07
По умолчанию
Сообщение от AlexM65 Посмотреть сообщение
На переключателе есть ролик - это чувствительность датчика дождя. Сейчас наверное стоит в крайнем минимальном положении, именно в нём кажется мертвым, пощёлкайте и будет счастье. Очень хорошо подстраивается под индивидуальные запросы, я катаюсь на первом положении, в самом крайнем он реагирует на ВСЁ и орудует с бешанной скоростью.
Здравия. Да с регулятором я разобрался. Вчера подъехал к парням, они посмотрели и сообщили, что герметик криво нанесен, сегодня переделают

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
100% забыли поставить линзу датчика дождя OEM28579AX600
Как раз сегодня и посмотрим, спасибу!

Добавлено через 2 минуты
Также у меня в среднем положении не работает подстраивание зеркал при движении задним ходом. Работает либо в правом положении, либо в левом. 100% из-за сбрасывания клеммы акка. Нужно еще раз сбросить и будет на среднем положении подстраиваться.

Последний раз редактировалось Lumyblack, 08.09.2015 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slonus вне форума slonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol y62
Старый #578   08.09.2015, 09:49
По умолчанию
Lumyblack, как раз в среднем положении эта функция отключается, работает только если переключатель нажат на прав. или на лев. зеркало, так же реализовано и на крузаках. Не мучайте клемму
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #579   09.09.2015, 09:19
По умолчанию
Сообщение от slonus Посмотреть сообщение
Lumyblack, как раз в среднем положении эта функция отключается, работает только если переключатель нажат на прав. или на лев. зеркало, так же реализовано и на крузаках. Не мучайте клемму

Ну вот и разобрались мучать не буду акк зимой пригодится ))) БЛАГОДАРЮ ВСЕХ.
По датчику дождя эти ж...п...с... , замазали все герметиком и прихреначили на лобовое. Сегодня будут переделывать. Кстати, есть специальный гель для этого, он дорогой порядка 900 рублей на дну машину, у него повышенная прозрачность и при высыхании он остается таковым. Мудланы, которые делают на "иииитаааак сойдет" используют обычный герметик, будьте бдительны
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #580   09.09.2015, 10:14
По умолчанию
Lumyblack, Там не только в герметике дело - между датчиком и стеклом стоит полимерная линза - как понимаю, для большего собирания света. Без нее датчик работать не будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook