Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #571   07.08.2014, 18:51
По умолчанию
FOG42, Привет. Думаю что подойдут, там длинных то особо и не надо, трамлер по середине стоит. только где еще два провода взять? Или 2 комплекта брать, тогда точно выберешь какие красивее вставать будут.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #572   22.08.2014, 18:31
По умолчанию
Что то меня все чаще посещает мысль вживить в свой двигатель инжектор, а после этого уже можно будет задуматься об установке турбины. А наводит меня на эту мысль то что 80 бензин на который рассчитана степень сжатия двигателя уходит в историю и поговаривают что 92 скоро пойдет тем же путем... Думаю взять комп с близкого по объему движка. Например с ТБ42. Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #573   26.08.2014, 18:00
По умолчанию
И чем тебе поможет в данной ситуации " комп от ближайшеего по объему " движка??
Так , на вскидку , чего нужно , чтоб это все заработало :
1. ДМРВ
2.Мозги .
3. Датчик скорости .
4. Датчик положения КВ .
5. Датчик детонации.
6. Датчик Т-всас.воздуха.
7. Голова ДВС с впускной рампойи рессивером ( От чего???)
8.Проводка с датчиками вспомогательного уровня.
9.Трамблер с ДХ или с оптическим датчиком , каковой ставился на ТБ-42Е
Ну и потом заставить весь этот винегрет вменяемо работать
Ради чего??? Проще взять готовый ТБ-42Е и внедрить , благо , стоят они копейки.
Или СД-33 , или КуДэ-32 , Или зиловскую восьмерку.
А еще проще , спилить немного голову , и перейти на 92й бензин , совершенно без проблем.
Хотя , как показывает практика , и без пиления головы , наши моторы прекрасно работают на 92м
И ЗЫ , бензин , согласно родного мануала , там не совсем 82 , по номиналу там РОН-88 , Как сам понимаешь , от 92го , не так и далеко , учитывая его качество .
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #574   26.08.2014, 20:09
По умолчанию
Олег34, Ну да, немного бредовая идея признаю
Думал форсунки вставить в свой коллектор, а рампу можно изготовить. Дроссельный узел думал поставить через переходник вместо карба.
Зажигание может быть и безтрамлерное ( только для этого наверное мозги должны быть от подходящей машины)
датчик коленвала - ДХ и пластина на шкиву КВ.
датчик распредвала можно на трамлере собрать.
конечно много чего еще надо, главное определить от чего мозги и добирать датчики которые им нужны

кстати мозги подойдут только от рядной шестерки? От V6 наврятли подойдут?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #575   27.08.2014, 15:44
По умолчанию
Нифига себе !!! Форсунки в коллектор! Это сильно , брат! Непосредственный впрыск делать собрался?
Нет смысла описывать все перепитии ожидающие тебя на этом нелегком пути.
Почитай литературу по впрыску . Желание изобретать велосипед , думаю , отпадет само - собой.
И ЗЫ. УВЕРЕН , что купить готовый мотор с трансмиссией будет и дешевле , и проще , и главное , это будет РАБОТАТЬ , а вот попытки создать такое же , но на П-40 , вряд ли приведут к рабочей модели.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #576   28.08.2014, 14:37
По умолчанию
Олег34,
Непосредственный впрыск это когда в камеру сгорания как на дизеле, а это обычный распределенный, как на любом инжекторе. Ладно поживем увидим... Вот нашел сайт где можно подобрать поршни по параметрам и не только поршни https://onlineshop.ms-motor-service.com/msi/MSICD
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #577   28.08.2014, 16:52
По умолчанию
Да я знаю , что значит , непосредственный . Просто ... ну нельзя с кувалдой подходить к такому тонкому инструменту , как впрыск.
Тот же рессивер расчитывается , а не просто поставить.
Длинна впускных каналов и их сечение , тоже очень важный момент . В общем , колхоз в данном случае , практического смысла не имеет .
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 56 вне форума АНДРЕЙ 56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PATROL 160. SD-33,P-40.
Старый #578   15.11.2014, 18:53
По умолчанию
Всем привет! Может кому будет интересно. Осуществил задумку, поставил ВАЗовский карбюратор. Преследовалась задача- подать газ в диффузоры. На родном это сделать сложно, нет места что бы просверлить отверстия под трубки. (Радик, это тогда Серега мне этим голову забил, молодец!). После первых поездок стало ясно, что стало на много лучше, стал гораздо резвее разгоняться, на низах исчезли провалы (это я говорю про газ, на бензе не тестил). Расход пока не засекал (было 14-15 по трассе 80-100км/ч). Запаха газа на выхлопе не чуется как это было раньше. Мне нравится!
Изображения
Тип файла: jpg e3633bca547b.jpg (53.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 3a5d9da1c922.jpg (80.5 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg ac33b9b363d7.jpg (56.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 13fd209f77b0.jpg (57.4 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #579   15.11.2014, 20:01
По умолчанию
АНДРЕЙ 56, Скажи пожалуйста как у тебя подключен редуктор к системе охлаждения? А то я столкнулся с такой проблемой, что все работает нормально пока двигатель не выйдет на рабочую температуру, потом больше 60 не едет на газу. У меня подключен в систему подогрева впускного коллектора, а она в малом кругу, т.е. когда термостат открывается он ее закрывает.
А про жигулевский карбюратор.... Чур меня! Что бы я еще и на патроле с ним мучился.... На родном стоит обратка в бак, а на жигулевском нету. Думаю если ее ампутировать, то в жару можно будет словить паровую пробку в бензонасосе. Да и наврятли сечения диффузоров хватит что бы мотору дышать полной грудью. Мне сначала поставили над карбом газовый диффузор обычного размера, который они везде ставят. Мотор был им бессовестно задушен, жрал под 30 литров на сотню и ни фига не ехал. С жигулевским конечно жрать не будет, но мощность полюбому потеряется на высоких оборотах.
Ответить с цитированием
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #580   15.11.2014, 20:45
По умолчанию
мужики,либо я дурак,либо не знаю,взял бензонасос в сбое,он с обраткой,у меня только вхо,обратка осутствует,все пишут что от 10 подоетно н с обраткой,либо я дурак либо х...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook