Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #561   10.06.2019, 13:53
По умолчанию
Сообщение от БАTRUCK Посмотреть сообщение
toSSko, я поставил медный, трёхрядный от Волга ГАЗ-3102 , по обьёму вроде чуть меньше родного, но мне его хватает, по патрубкам подходит как родной, горловина тоже на месте как у родного, расширитель тоже родной задействован, и на трассе и в говнах его хватает, правда пришлось сделать для него новую рамку...
Андрей можешь офотнуть как сделал? и как решил вопрос с разностью диаметров верхнего патрубка?
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #562   11.06.2019, 22:54
По умолчанию
Faric, все верно ниже написали , любой фирмы берите по кошельку как говорится антифриз зеленого цвета главное чтоб был , 12 литров плюс минус литр грубо сливается ,пробка сливная на блоке я ее сам еле нашел )) , она находится со стороны выпускного коллектора ближе к коробке и ближе в верх к головке , она утоплена в блоке и если на нее налипла грязь то в обще сложно заметить , ее хорошо видно когда с низу смотреть на подемнике или яме , из под капота не видно ее и на щупать тоже сложно , ну а сливная пробка на радиаторе как обычно с низу в правом углу радиатора ))

Добавлено через 12 минут
всем привет други ,значит приехал месяц спустя мне радиатор в общем вроде все норм более менее подходит на штатные места но вот у горловины две трубки выходят ,не могу понять вторая зачем ? подскажите , ее что глушить или куда ? , ведь у оригинального была одна трубка от горловины и шла она на бачок
вот смотрите правильно ли я подключил первую трубку на бачок ?? она вроде идет до крышки и по логике как раз должна идти сброс на бачок или забор антифриза , а вот вторая трубка идет уже после клапана крышки и это значит что если будет избыточное давление клапан откроется и через трубку пойдет антифриз , в общем глушить ее ?? или же нет ???

с другого ракурса

и еще уважаемые знатоки скажите давление на пробке нормальное ? в обще с каким давлением должна быть пробка на радиаторе RD28 атмо??

Добавлено через 9 минут
Олег34, Олег приветствую вас , где тут недавно читал вас на форуме , вы писали что если типо газы идут в систему охлаждения то радиатор лопается или что то в этом роде , для себя хочу узнать , подскажите а пробка разве не должна сбрасывать излишки давления из системы? ну или в бачок они не должны уходить ? у меня стоял оригинальный радиатор охлаждения после ремонта прежним хозяином в итоге он начал сопливиться по шву где паяли капал капал в общем пока ехал новый радиатор так вот я как то открыл бачок на работающем двигателе на холостых и из шланга что идет в низ бочка медленно пузыри были , я чот задумался ,может ремонтный радиатор и начал теч в самом слабом месте из за газов в системе охлаждения ? как это проверить ? идут газы или нет в охлаждение? просто я уже установил новый радиатор а он дорогой и будет обидно если и он по течет

Последний раз редактировалось toSSko, 11.06.2019 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #563   11.06.2019, 23:01
По умолчанию
toSSko, Станислав приветствую.Сталкивался с подобным радиатором-ремонтировал авто с подобными "примочками".Всё дело в том что изначально горловины в радиаторе нет-проверено не на одном авто.А вот то что два "соска"-была здесь подобная тема.Я глушил" нижний "сосок".Две крышки радиатора тоже не хорошо.
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #564   11.06.2019, 23:07
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, в общем в комплекте с радиатором естественно ничего не было ,пробку я отдельно до заказывал , только вот щас задумался а правильно ли я купил пробку с нужным ли давлением ? и что делать со вторым штуцером на горловине радиатора ?

Добавлено через 3 минуты
ДМИТРИЙ 877, что то я еще больше запутался , как нет горловины ? у меня стоял оригинальный радиатор и он с горловиной вот фото , правла к верх ногами ссори

вот на машине еще фото оригинала видно горловину и огромная пробка радиатора )))

Последний раз редактировалось toSSko, 11.06.2019 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #565   11.06.2019, 23:10
По умолчанию
toSSko, я долго мучился-в конечном итоге нижнюю заглушил а верхнюю на расширительный.Обе крышки оставил.Только проблема в заправке и доливе охлаждайки-при пустом расширительном сначала наливал полный радиатор,закрывал и уже потом доливал в расширительный-пробку на патрубке не трогать!!!После заливке заезд на горочку и ещё наклон на левую сторону-выгнать воздух при открытом расширительном.

Добавлено через 1 минуту
toSSko, не родной-точнее не заводской-пардон....на 60 с рдешкой стали ставить с крышкой радиаторы-расширительный без крышки.Без горловины можно поискать но долго.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 11.06.2019 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #566   11.06.2019, 23:51
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, все нашел схему в каталоге и понял куда какая трубка должна идти, в общем каким то образом я себе заказал радиатор от TD42 , все верно вы написали та трубка что смотри в доль радиатора она идет к расширительному бачку а та трубка что смотрит в сторону двигателя она на ТД42 идет вроде к масло охладителю ,спасибо за ответы , будем чинить дальше патрола
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #567   12.06.2019, 00:23
По умолчанию
toSSko, рад что Вы разобрались.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #568   12.06.2019, 09:39
По умолчанию
были две системы. с горловиной на радиаторе - бачок где угодно.
и без горловины на радиаторе - бачок в самой верхней точке выше радиатора.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от toSSko Посмотреть сообщение
ДМИТРИЙ 877, все нашел схему в каталоге и понял куда какая трубка должна идти, в общем каким то образом я себе заказал радиатор от TD42 , все верно вы написали та трубка что смотри в доль радиатора она идет к расширительному бачку а та трубка что смотрит в сторону двигателя она на ТД42 идет вроде к масло охладителю ,спасибо за ответы , будем чинить дальше патрола
есть ощущения что верхняя трубка вообще сливная. для аварийного стравливания в бачок.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 12.06.2019 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #569   12.06.2019, 09:51
По умолчанию
tarantula, да все верно ваши ощущения верные , этот радиатор что мне прислали от Y60 для TD42 я вчера открыл схему в каталоге с этим двигателем и стало все ясно , трубка что идет в бок в доль радиатора она должна подключаться к расширительному бочку как в версии с TD42 так и в версии с RD28 у оригинального радиатора Рдэшки одна трубка выходит и она так же выходит в горловине после клапана крышки как и боковая трубка на радиаторе с TD42 она тоже самая верхняя и тоже после клапана расположена, в общем та что выше и смотрит в доль радика пускаем в бачок а та что ниже и смотрит в сторону двигателя глушем ибо она для Рдэшки совсем не нужна
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #570   13.06.2019, 08:38
По умолчанию
toSSko, Добрый день. Клапан в крышке не справляется со стравливанием лишнего давления если в систему прут газы выхлопа. Радиатор постоянно потдут. Как и патрубки.
Наличие пузырей в расширительном , тревожный симптом .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook