Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #541   22.08.2016, 01:31
По умолчанию
Сообщение от GSergV Посмотреть сообщение
Я понял, они это специально...
Инструменты складывают
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #542   22.08.2016, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Инструменты складывают
Я однажды с пассатижами на жабо под лобовым уехал. Делали стеклоподъёмник пляшущий, а пассатижи почему-то остались на жабо. Причём позвонили, когда я уже отъехал пару километров от ОД, и попросили остановиться и посмотреть, нет ли пассатижей снаружи под лобовым стеклом. Остановился, посмотрел. "Есть" - отвечаю- "Вы знали, вы знали!"-говорю. Видимо, это стандартное место для временного хранения пассатижей.
Завёз в следующий приезд, всё равно пришлось возвращаться.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Alex143 вне форума Alex143    
Начинающий клаббер
Откуда: Истра; Авто: nissan patrol
Старый #543   22.08.2016, 17:48
По умолчанию
Вот и мне поменяли цепи , пригласили раньше на неделю , сказали сделают за 2 дня и сделали вроде не плохо. Совместил с то 45000 заплатил только за фильтры. Опять спрашивали не хочу ли я продлить гарантию , сказал посмотрим как вы 3 раз спойлер приклеете, приклеили хорошо. Сразу поехал на охоту , пробежал 1000 км после замены , пока все ок.
P.S. Вроде упал расход топлива, ехали 5 чел, ружья, шмотки, лодки, палатки и еда , под тонну веса. Расход 18.8 , был 20.8 ехали бывало быстро.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #544   22.08.2016, 19:47
По умолчанию
забайколом, Благодарю за код, но, по-моему, символов не хватает. Должно быть 5-5, а у Вас 5-3. Такой код не бьётся ни по одному каталогу, где бы я ни смотрел.
Имеется подозрение, что это распредвал, хотя речь шла об эксцентрике...
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #545   22.08.2016, 23:25
По умолчанию
0Е или1Е последние, не помню точно, менеджер промямлил.
Ответить с цитированием
DrAlex вне форума DrAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Собянинск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #546   23.08.2016, 19:25
По умолчанию
А у меня опять загорелся чек. После замены и повторного визита с горящим чеком проехал не так много, всего километров 500..
Позвонил в Пеликан - мастер-приёмщик как-то обиженно поговорил со мной, видимо получил звездюлей из-за моей кляузы в Ниссан, записался на послезавтра. Начал по телефону валить все на вырезанные катализаторы, нашли, блин, причину всех бед - и черного масла, и горящего чека.
Решил завтра заехать в обычный сервис, специализирующийся на Ниссанах. Лучше рубль отдать за нормальную диагностику. Может, хоть причина выяснится.
__________________
Светя другим, сгораю сам..
Ответить с цитированием
DrAlex вне форума DrAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Собянинск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #547   25.08.2016, 22:16
По умолчанию
Съездил сегодня в неофициальный сервис, сделал диагностику. Чек горит из-за ошибки по кислородному датчику. Катализаторы у меня удалены прошлым владельцем за несколько дней до сдачи машины в трейд-ин. Благо, все документы по произведённым работам имеются. Созвонился - ждут завтра. Видимо, обманка как-то глюканула.
Хорошо, что горящий чек не связан с заменой цепи.
Заодно, помня о подводных камнях в виде всяких там течей - загнал автомобиль на подъёмник для диагностики ходовой.
Все, тьфу-тьфу, отлично! Наконечник рулевой тяги только приговорили, но это такая ерунда..
__________________
Светя другим, сгораю сам..
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #548   28.08.2016, 18:30
По умолчанию
BigNikola,
В Оками моторист не имеет опыта, там всего пять или шесть машин прошли с заменой.
В Лаки-моторс имеют опыт гарантийной замены двигателей и АКПП, видел машину с замененным там двигателем.
Говорят, что поменяли цепь на нескольких десятках авто. Буду менять у них, по результатам отпишусь.
Навешать на меня проблемы с топливом, катами и пр. не получится - пробег ничтожно маленький, с асфальта машина не съезжает, замена масла максимум через 8 тыс, и бенз - 98 Лукойл, который оплачивается с отдельной карты.

Масло всегда под пробку (на верхней отметке, если дилер немножко не доливает (Оками) - делаю это сам).
Да, если проверяете/доливаете масло - смоченная в воде салфетка необходима, чтобы стереть пыль с крышки двигателя, крышки маслозаливной горловины, проводки и выступающих элементов над щупом.
Масло у меня черным становится при пробеге в 7-8. Это нормально, масло работает.

P.S. Я менял бы цепь ГРМ у своего моториста, если бы не боялся слететь с гарантии.
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #549   29.08.2016, 06:32
По умолчанию
DrAlex, Я тоже удалил катализаторы, километров за 500 до замены цепей, цепи поменяли, прошел около 2500 км (ТТТ) полет нормальный. Кстати, вам когда каты удаляли какую прошивку ставили? У меня сейчас прошито под Евро 2
Ответить с цитированием
DrAlex вне форума DrAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Собянинск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #550   29.08.2016, 13:33
По умолчанию
Zemleroy, к сожалению не знаю. Катализаторы удалял прошлый владелец перед продажей. Делали в АИС-сервисе. На данном ресурсе эта контора уже звучала, кто-то делал у них же.
Позавчера заехал к ним на диагностику - чек не горит, все датчики и обманки работают.
__________________
Светя другим, сгораю сам..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook