Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
frigurda вне форума frigurda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol y62
Старый #521   12.08.2016, 13:23
По умолчанию
Модест, Вопрос с компрессором сейчас решается. По работе двигателя после замены цепей вопросов нет.
Ответить с цитированием
DrAlex вне форума DrAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Собянинск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #522   13.08.2016, 09:12
По умолчанию
Ну что - съездил вчера повторно в Пеликан. Сделали компьютерную диагностику, сбросили ошибку, погасили чек. Отмыли подкапотное пространство, поставили иную крышку, не новую, но в идеальном состоянии - быть может и мою, родную.. Напоили кофе и задобрили..
Посмотрели камеры наблюдения - масло вроде как меняли.. Но почему оно все равно темное?!
Перед визитом в дилерский центр, обратился в службу клиентской поддержки Ниссан, зафиксировали претензию и обещали разобраться.
__________________
Светя другим, сгораю сам..
Ответить с цитированием
yunker вне форума yunker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #523   15.08.2016, 17:52
По умолчанию
frigurda,
Отпишитесь по результату решения
Ответить с цитированием
Quicky вне форума Quicky    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Patrol Y62 '12, TLC100, Terrano II, T-Ipsum
Старый #524   16.08.2016, 16:50
Хорошо Походу проскочил
Всем здравия! Решил поделиться своим опытом.
Прошел процедуру сметы цепи 09-12 августа у ОД в Якутске.
Позвонили, пригласили, договорились о времени. Подъехал, распечатали наряд-заказ, со списком заменяемых деталей, вплоть до шплинтов, приняли машину.
Сомнения, конечно, были. Спрашиваю, кому вопросы позадавать, где мастер. Подошел старший менеджер, он же у них самый подготовленный, как оказалось потом. Рассказал что уже сделали троим, что всё есть в наличии, сходили в ремзону, посмотрел уже мастеру в глаза. Поспокойней стало. Вроде как можно отдавать. Уехал.
На четвертый день звоню в обед еще не готово, но собирают. Позвонили уже к концу дня, приехал. Типа всё в норме, проверяли, работал на холостых - забирай. Сажусь, завожу, загорается чек. Ну думаю, началось. Зову ребят, того менеджера привели, удивился, сам, говорит, смотрел, проверял, всё в норме было. Заехали обратно в ремзону, подключили сканер, есть ошибка датчика температуры масла. Поковыряли, продули фишку, зафиксировали в гнезде до щелчка, сняли чек и норм - сканер ничего не показывает.
Спрашиваю как разбирали-собирали. Снимали колеса, подвеску, радиатор, впускной коллектор и снизу-сверху работали. Облицовку, решетку, кондиционер не трогали. В остальном всё как здесь описывали -смена масла, ОЖ, новые прокладки, герметики. Деталей новых не видно
Собирался ехать на природу, говорю еду за 100 км, доеду? доедешь, говорят. Доехал и вернулся. Пока пробег ~200км.
Мотор посторонних звуков не издаёт, работает ровно, заводится норм, едет без изменений. Потеков не видно, пустых отверстий тоже. Ну, под капотом не идеал по чистоте, но не хуже чем было В общем, как-то так получилось.
Ответить с цитированием
frigurda вне форума frigurda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol y62
Старый #525   16.08.2016, 19:36
По умолчанию
yunker, добрый вечер. Провели диагностику кондиционера у ОД. Заняла около двух часов. Нашли течь, но не компрессора, а в месте соединения переднего и заднего контуров.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #526   16.08.2016, 23:37
По умолчанию
frigurda, Раму отсоединять не будут для замены? Отпишитесь, как и что.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
DrAlex вне форума DrAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Собянинск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #527   17.08.2016, 11:18
По умолчанию
Вчера отзвонились из представительства Ниссан. Уточнили, доволен ли я решением проблемы. Естественно, я ответил, что в большей части - да. Моторный отсек отмыли, чек погасили, крышку поменяли. Но вопрос с заменой масла для меня все равно открыт. Ну не может оно за 20 км почернеть!
Представительница Ниссана прочитала мне лекцию о том, как свежее масло смешивается с остатками старого и при замене никогда не будет светлым.
Рассказала о том, что оказывается я являюсь владельцем уже старого автомобиля с огромным пробегом в 75 тысяч километров. Да и виной всему - удаленные прошлым владельцем катализаторы.
Короче, я не стал спорить, согласился со всем.
Проще будет через пару тысяч самому поменять еще раз масло.
__________________
Светя другим, сгораю сам..
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #528   17.08.2016, 11:36
По умолчанию
Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
Проще будет через пару тысяч самому поменять еще раз масло.
Что я и сделал вчера, проехав после отзывной 7 тыс км. До очередного ТО ( 75000) ещё 8 тыс. Получилась вот такая промежуточная замена масла, как тут многие и рекомендовали, почаще.
Но после отзывной масло было светлое, постепенно темнея с пробегом, как обычно. И сейчас светлое. Какое-то время при проверке уровня даже на щупе плохо заметно бывает, пока не начнёт темнеть.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Uap вне форума Uap    
Начинающий клаббер
Откуда: ST.PETERSBURG; Авто: Ниссан Патрол, 2012
Старый #529   17.08.2016, 14:01
Смех
Не выдержал комментариев в стиле "Просто кому хорошо сделали не пишет" и "Да не меняй ты эту цепь, все норм будет" и решил зарегестрироваться и написать)
Короче, у меня 12 года, эксплуатировалась с 13го. На момент проблем было около 130 тысяч пробега

Загорелся чек, машину как будто бы затроило, стала слабо тянуть на маленькой скорости. По итогам всех обследований выяснили, что растянулась цепь ГРМ, она повела за собой клапанный механизм, и еще и катализатор замусорился пока я ездил до сервиса так. В итоге за 500 тысяч в Питере в Автопродиксе мне поменяли крышку клапанную в сборе, катализатор, цепь. Все из-за косяков в цепи и в том, что масло я менял каждые 15000, а желательно было это делать чаще

Через 2 месяца мне позвонили по отзывной. Не повезло, чуть бы пораньше... По отзывной поменял цепь уже на 4 поколение, иначе проблема могла бы повториться снова через какой-то пробег. Сделали все очень хорошо и в первый и во второй раз и проблем никаких не было вообще. Делал в Автопродиксе в Питере на Руставели у 2 разных мастеров

Поэтому я конечно однозначно советую менять цепь по отзывной, чтобы не попасть вот так вот на полляма
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #530   18.08.2016, 01:57
По умолчанию
Uap, Если Вы поменяли цепь за свои деньги, то, учитывая действующую сейчас официальную отзывную кампанию по замене цепи, у Вас есть возможность вернуть свои затраты. Но их обязательно необходимо будет подтвердить документами.
Если есть мало-мальски грамотный юрист - вперёд. Для начала просто объявите о своём желании в письменном виде ОД/Ниссану. Возможно, вопрос решится в досудебном порядке.

Возможно, я недопонял: Вы сначала поменяли цепь за деньги, а потом ещё раз - по кампании? Если так, то в этом случае деньги, конечно, не возместят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook