Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #491   14.11.2011, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Не знаю как с тд 42 двиглом,у меня рд 28,я от шевика ставил.
шпильки? отбойники? пружины?
__________________
Адреналин стекал в ботинки…
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #492   15.11.2011, 15:14
По умолчанию
подскажите пожалуйста, никак не могу найти тросики ручника для w260 1990 при покупке на машине их не было, найти не получается. от чего подходит или как хоть они выглядят?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #493   15.11.2011, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Gig Посмотреть сообщение
Привет форумчане! Необходимо заменить шпильки передней ступицы 1.5 на оригинальные ниссановские 1.25 высота 42 мм.. Необходимо уточнить размер посадочных шлицов. В магазине просят размер посадочный или принести аналог, хотелось бы не снимая уточнить размер. Может кто знает?
Могу замерить.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #494   15.11.2011, 16:04
По умолчанию
Про тросик ручника .От шестидесятки , будет точно такой же.Впрочем , как и от стошестидесятого. Шестьдесят первого не видел , но думаю , что тоже самое. А вообще , волга , газель , все едино. Принцип одинаковый.
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #495   15.11.2011, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Про тросик ручника .От шестидесятки , будет точно такой же.Впрочем , как и от стошестидесятого. Шестьдесят первого не видел , но думаю , что тоже самое. А вообще , волга , газель , все едино. Принцип одинаковый.
просто насколько я знаю на 60ке тросик ручника один и он стопорит центральный тормоз на кардане, а у меня 2 тросика левый и правый и они прямо к колесам идут, плюс крепятся они под днищем.
у вас на 160м 2 тросика?
нету фотографий случайно?
Ответить с цитированием
tornado-фрост вне форума tornado-фрост    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TLC-100VX
Старый #496   15.11.2011, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
От шестидесятки , будет точно такой же.Впрочем , как и от стошестидесятого. Шестьдесят первого не видел , но думаю , что тоже самое.
На 61-м трос ручника другой - состоит из двух половинок - соединяются они на раме
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #497   15.11.2011, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Sentry Посмотреть сообщение
у меня 2 тросика левый и правый и они прямо к колесам идут
Попробовать от газели сколхозить. У меня в АД жила от жигуля стоит. Нормально, 2 года.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #498   15.11.2011, 22:34
По умолчанию
у 61 ручник стоит на кардане, как на взрослой машине
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #499   16.11.2011, 08:12
По умолчанию
Сообщение от Sentry Посмотреть сообщение
просто насколько я знаю на 60ке тросик ручника один и он стопорит центральный тормоз на кардане, а у меня 2 тросика левый и правый и они прямо к колесам идут, плюс крепятся они под днищем.
у вас на 160м 2 тросика?
нету фотографий случайно?
Охренеть !!! На 260м ручник на колесах что ли ??? Мост задний , точно родной, а не от Терраны?
На 160х и известных мне 260х ручник точно такой же как на 60х моделях. На кардане.
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4...f6bc113f227ecd
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #500   16.11.2011, 12:22
По умолчанию
Все, пока ждал помощи пришлось снять и в магазина купить шпильки посадочный шлицом 14.5мм . купил китайские. отдал вечереом утром забрал обратно. При затягивании колеса две лоппнули шпильки, другие вытянулись. Отдал сломанные шпильки (шпильки золотистого цвета) (НЕ БЕРИТЕ ИХ НИКОГДА) продавцу. взял обратно деньги. Нашел оригинальные (цыета серебристого) поставили вроде затянули все ок. Размер шпилек 42 мм посадочное 14.5 мм резьба 12х12.5. Все вроде. Только гайки мне не нравятся тоже китай.......Буде искать контрактные

проверял нивовские у них посадочный шлицы 14 или 13.5. и коротковатна несколько мм.
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook