Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   26.10.2010, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
За месяц стабильно уходит литр антифриза,это нормально?
У меня за более чем пол года сантима на три опустилось в бачке - это нормально.
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
далее в течении дня даже холодная машина не "парит".
Парение сложно уловить. У меня на другой машине радиатор парил - заметно, но расхода антифриза практически не было.
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Помпа начинает "шелестеть", грешу на нее.
Шелестит - значит дохнет, но не течет ведь.
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
В похожей теме кто-то спрашивал про запах выхлопа...
запах, прямо скажу, не оч приятный,резковат...)
На холодную Альмеры воняют, а прогретые не должны.

Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
утром смотрю на бачок - бачок на середине между мин и макс.
приезжаю на работу - смотрю - чуть выше Макс.
При нагреве все жидкости расширяются...
В целом, по описанию, прогнозы не очень веселые.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #42   07.11.2010, 20:21
По умолчанию
Всем привет. Такая же ерунда у меня с тосолом...начал уходить по 5-8см в неделю...в день наежаю по 100 130 км...Вобщем пересмотрел ВСЕ патрубки...сегодня смотрел к радиатору печки и его патрубкам...НИГДЕ НИЧЕГО НЕТ...масло темное, уровень не увеличиваеться...и выхлоп сказали норм...Просто в шоке...куда же он уходи...Уж очень нехочеться чтобы это была прокладка(((( ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ИМЕННО ПРОКЛАДКУ ПРОБИТАЯ ОНА ИЛИ НЕТ??? Будьте добры. Всем удачи!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #43   07.11.2010, 22:15
По умолчанию
Сообщение от 260581Sergej Посмотреть сообщение
Просто в шоке...куда же он уходи...Уж очень нехочеться чтобы это была прокладка(((( ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ИМЕННО ПРОКЛАДКУ ПРОБИТАЯ ОНА ИЛИ НЕТ???
Бывают вещи похуже прокладки.
Попроси кого-нибудь прогазовать на высоких оборотах, а сам поставь руку у глушака.... капли или пар будет виден на ладони. Если будут или парение или капли, то прокладка или башка.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #44   07.11.2010, 23:30
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Бывают вещи похуже прокладки.
Попроси кого-нибудь прогазовать на высоких оборотах, а сам поставь руку у глушака.... капли или пар будет виден на ладони. Если будут или парение или капли, то прокладка или башка.
у меня , как я описывал выше, нет ни капель , ничего. на горячую движок НЕ ДЫМИТ БЕЛЫМ И КОНДЕНСАТА\ВОДЫ НЕТ в выхлопе!
у меня тоже уходит немного антифриз. патрубки тоже везде сухие, масло итп все норма.
чудеса видимо такие же и у Сергея
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #45   08.11.2010, 00:01
По умолчанию
В целом...да. Дымить при таком маленьком расходе не должен. Не заметно будет.
Тогда такое происходит при микротрещинах в голове. Происходить может только на высоких оборотах под нагрузкой. Было такое у приятеля на БМВ, у него литр в месяц уходило. При спокойной езде может вообще не уходить. Подняли крышку головы и моторист разглядел таки посторонние капли в масле. Заварили и все прошло.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #46   08.11.2010, 00:53
По умолчанию
кстати, ктонить бодяжит антифриз водой? я только недавно вычитал в руководстве, что оказывается его вроде нужно водой разбавлять 50\50 ... а я всегда лил чистяком ...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #47   08.11.2010, 01:00
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
кстати, ктонить бодяжит антифриз водой? я только недавно вычитал в руководстве, что оказывается его вроде нужно водой разбавлять 50\50 ... а я всегда лил чистяком ...
Есть готовые антифризы, а есть концентраты. Первые не разбавляют в отличии от вторых. На упаковке всех антифризов есть данные температур и пропорции разбавления для данного температурного режима.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #48   08.11.2010, 09:19
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Есть готовые антифризы, а есть концентраты.
Совершенно верно! На днях менял термостат с полной заменой антифриза. Купил концентрат Febi на нем написано соотношение вода/концентрат
(например при макс. темпер. -36°С соотношение 1:1)
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #49   08.11.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Попроси кого-нибудь прогазовать на высоких оборотах, а сам поставь руку у глушака.... капли или пар будет виден на ладони. Если будут или парение или капли, то прокладка или башка.
Сегодня попробую это сделать...По поводу проверки трещин или прокладки...мне сказали что есть приспособление такое для этого ...выкручиваються свечи и там какой то процес...Кто об этом знает?
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #50   08.11.2010, 15:34
По умолчанию
У меня вот такая ситуация приключилась http://s016.radikal.ru/i335/1011/82/716a697e15d1.jpg Еле нашел лопнувшее место ( около 1 см. ) на ребре радиатора. Еле заметный след, антифриз растекался по кромке и капал с краев радиатора. Проявилось с неделю назад, до этого полгода вообще антифриз не долевал. Кто что подскажет, как вылечить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook