Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #41   31.10.2005, 00:10
По умолчанию
2 Simon: Дааа.. что-то меня вчера действительно понесло, наверное внутренняя АБС дала сбой , формулу написал... это я её сам вывел на основании текста злополучной японской книги, вроде должна быть правильной. Sorry!!! Векторы мы точно рисовать не будем, потому что я уже почти забыл, как это делается. И вообще надо в учебник по "Теории автомобиля" влезть.
"Проще надо быть" - если это про меня, то -"горбатого могила исправит" :D, а если про АБС, то:
"Минимальный тормозной путь на большинстве дорожных покрытий обеспечивается работой АБС, при которой скорость вращения колеса на 15-20% меньше той скорости вращения колеса, которая была бы при свободном качении для данной скорости автомобиля"
Не уверен, правда, что это просто, но зато без "трений", "скольжений"... Как просили.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #42   31.10.2005, 10:28
По умолчанию
Сообщение от R2D2
"Проще надо быть" - если это про меня, то -"горбатого могила исправит" :D
Главное, мы друг-друга поняли, а остальным, похоже, все равно лень вникать
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #43   31.10.2005, 11:47
По умолчанию
To Messer: Авто у меня Liberty. Весь прикол в том, что при езде как бы накатом (т.е. не давить газ) двигатель в паре с вариатором выбирает оптимальный режим - двигатель не тормозит, трансмиссия не напрягает двигатель. Судя по твоим вопросам (могу и ошибиться - не рискую пока переключать коробку в режиме движения) - у тебя механика. На автомате (конечно не в режиме P и N) нет понятия ХХ двигателя, и насчет проскальзыывания какого ремня ты имееш ввиду? Езда с коробкой-вариатором довольно-таки интересна. Например стоишь на светофоре - старт, давишь газ на полную, через пару секунд двиган раскурчивается до 5 - 6 тыс. и пошла работать коробка, тяга как на электромобиле, ровная и без дерганий на переключение. Разогнался до нужной скорости (для меня обычно 100-110) газ отпускаеш. обороты падают до 3 000 и тишина.[/quote]

Нет, у меня CVT , а вот тахометра, увы нет. Но судя по звуку, холостые хоть на Р, хоть на Н, хоть на Д без акселератора примерно одинаковы. Т.е. 3000 после разгона может и будут, но точно постепенно спадут до 850, если педаль отпустишь. Тут вопрос именно к алгоритму взаимодействия вариатора и двигателя. Мне чтобы поддерживать скорость движения автомобиля приходиться всегда держать газ более или менее выжатым. (может так и не должно быть, но сравнить, увы, не с чем. А сомнения у меня есть, потомучто большой расход бензина) А ремень я имел ввиду тот, тоторый передает крутящий момент между шкивами коробки. Что за Liberty, увы тоже не знаю.
Ответить с цитированием
Aboss вне форума Aboss    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #44   31.10.2005, 17:43
По умолчанию
про АБС можно спорить долго, по своему опыту могу сказать одно что это вещь.Летом просто спасает тебя,твой авто и других. Зимой надо к этой вещи привыкнуть и поймете в чем фишка,обязательно резина(зимой шипы или многоламельная).Есть еще очень хорошее дополнение ЕБД при езде по городу который не убрали помогает удержать машину.У моего приятеля БМВ он купил ее как раз в ноябре того года,на первом же светофоре проехал перекресток по красному, поехал поменял резину и потом откровено тащился когда включались всякие системы(.......)Другой пример Прадо- 120= вечер, останавливается трамвай перед ним притормаживает ягуар,он по тормозам, а вот шишь этого монстра понесло,в право что бы уйти(при этом машина слушается руля и ни какого бокового скольжения),там уже народ с остановки повалил,еще круче и через паребрик на тратуар,там благо расчищено было и одной стороной машина ухватилась.
Ответить с цитированием
sig вне форума sig    
Начинающий клаббер
Откуда: sakhalin; Авто: mistral
Старый #45   17.11.2005, 21:12
По умолчанию авс
я думаю летом эта штука не очень нужна,а вот зимой когда гололед вещь полезная.Я на лето после двух случаев (чуть чуть не доехал)стал отключать
Ответить с цитированием
Soncy вне форума Soncy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера хэтчбэк 1,8 04
Старый #46   17.11.2005, 23:02
По умолчанию
Дикий народ !!!!! Тормозной путь с заблокированными калесами существенно длиннее чем с крутящимися, самое эффективное торможение когда колеса на грани блокировки!!!! Это и делает АБС.
Впрочем может ну ее а на сэкономленные деньги затонироваться процентов на 90, или обвес приклеить, шоб понтово было и все на дороге уважали и боялись!
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #47   17.11.2005, 23:09
По умолчанию
Да, в ходе обсуждения я не заметил одного факта, который считаю для себя весьма полезным. А именно возможность "щупать" дорогу.

Девятка. Скользко, летим, хорошо летим. Впереди красный. Далеко. А далеко ли? Топнул по тормозу. Вроде тормозит. Вроде с запасом хватает. Вроде колеса не блокировались. Или уже предел? Не знаю. Хрен с ним, торможу потихоньку...

Та же ситуация, но с АБС - заранее прижал тормоз до срабатывания и оценил состояние дороги. И никаких "вроде" и "не знаю"! Да, подо мной снег, а перед светофором ледок будет. Так думать надо! Причем непосредственно о важных вещах, а не сомневаться в своих ощущениях, теряя драгоценные секунды.

Вещь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook