Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #41   22.10.2005, 21:12
По умолчанию Re: торможение движком
Сообщение от Messer
Сообщение от AAA
И снова вопрос к advanced userы обоих вариантов коробки MCVT и ручки: происходит ли торможение двигателем при переключении вариатора на ручной режим на пониженную передачу также эффективно и быстро как при переключении на более низкую передачу в ручке, с учетом того, что секунда уходит на отжатие сцепления? Кстати, именно в эту секунду, когда нога держит сцеление, а рука переводит рычаг, машина находится вне контроля. Сдругой стороны, автоматике всегда требуется какое-то время на раздумье. Так вот, кто получается быстрее, по Вашему опыту: машина или водитель? :?:
я попробовал сегодня движком тормозить... ну тормозит, но не очень заметно в сравнении с механикой, зато завывает конкретно... наверное это нехорошо. жаль мануала у меня нет и что там рекомендуют специалисты по этому режиму неизвестно... а вообще вопрос у вас странный - что, разве при выборе двух вариантов скорость реагирования при торможении двигателем настолько критична? мож вообще машину не брать, а трактор гусиничный!?
А что, трактор хорошо двигателем тормозит? Беру трактор!
Меня волнует безопасность на скользкой дороге, поэтому и спрашиваю.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #42   22.10.2005, 21:23
По умолчанию Re: торможение движком
А что, трактор хорошо двигателем тормозит? Беру трактор!
Меня волнует безопасность на скользкой дороге, поэтому и спрашиваю.[/quote]

С трактором проблема торможения двигателем и торможения в целом по причине низкой скорости ОТПАДЕТ и в общих и в частных слуячах а курсовая устойчивость уууу!
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #43   22.10.2005, 22:27
По умолчанию кто все же быстрее?
Как я писал, выбираю между вариатором 6 и ручкой 6 для Примьеры Р12. Делал несколько раз тест-драйвы. Т.к. всю жизнь ездил на ручке, испытал небольшой дискомфорт при езде на MCTV6, казалось, что машина не совсем слушает водителя: какие-то неведомые мне ранее задержки, такое чуство, что на 5-ой скорости все-время едешь, но машина не глохнет. Может это от непривычки или я что-то неправильно делаю?
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #44   22.10.2005, 22:57
По умолчанию
Это с непривычки. Автомат однозначно удобнее с любой стороны. К задержкам привыкнешь и будешь воспрнимать как должное.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #45   22.10.2005, 23:22
По умолчанию задержки
Сообщение от Simon
Это с непривычки. Автомат однозначно удобнее с любой стороны. К задержкам привыкнешь и будешь воспрнимать как должное.
Что же это значит:придется привыкать к тормознутости?А в случае, если нужно в плотном потоке часто перестраиваться, то переход на ручной режим поможет? Или там коробке тоже время на раздумье потребуется?
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #46   23.10.2005, 00:24
По умолчанию
Ну сам подумай, если ты в плотном потоке резко перестраиваешься на механике, то либо переключаешься на пониженную перед перестроением(те же 0.5 сек. задержки перед маневром минимум), либо заранее едешь на пониженной - в этом тебе ручной режим конечно поможет. В совсем ползучей пробке я собственно и езжу на 1ой. В относительно быстром потоке - с выключенным овердрайвом. И т.д.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #47   23.10.2005, 01:23
По умолчанию и то и другое?
Я уже заказал себе вариантор в надежде, что ручной режим - действительно, решение, проблемы замедленной динамики. Просто, знакомые пользователи автомата ( Мерс 320, БМВ3) рассказывают, что ручной режим использовали только 2-3 раза в год, т.к. автомат задумчив и расход времени, даже у них, с учетом переключения в ручной режим, в итоге получается такой же, как если в режиме D вдавить газ до полика. Во время тест- драйва на Ниссане я так и не понял, что быстрее: разгон в реж. D, нажав газ в пол или же переход в M и понижение передачи. К динамике Ниссановской МКПП 2 л претензий нет, но при спокойной езде конфорт не тот. Вот и спрашиваю- насколько возможно при покупке Премьеры с вариатором "на елку влезть и жопу не ободрать", т.е. наслаждаться, когда надо, динамикой МКПП, а когда надо- комфортом автомата. Или же это не совместимо?
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #48   24.10.2005, 11:30
По умолчанию
Йо! Ну сколько можно. Еще раз, заминка после нажатия на газ будет на любой Примере, поскольку педаль газа у нее ЭЛЕКТРОННАЯ, тросика нет. Ручной режим втыкает передачи очень шустро, шустрее чем среднестатистический водитель механику, но постоянно ездить на нем лениво, ибо стандартного режима вполне хватает для шустрой езды. Пока народ дергает ручную коробку вариатор продолжает ускоряться. Кик срабатывает также как у автомата. Полсекунды на поднятие оборотов и затем мощное ускорение.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #49   24.10.2005, 12:33
По умолчанию Thanks всем!
А вот про электронную педаль газа я не слышал.
Вообщем, думаю, я все понял.
Благодаря братьям- ниссановодам, с вариатором в теории знаком. Большинство отзывов - положительные, особенно от тех, у кого Р12.
Заказал себе я вариатор, с середины декабря буду знакомиться на практике. Спасибо всем!
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #50   24.10.2005, 12:34
По умолчанию Thanks всем!
А вот про электронную педаль газа я не слышал.
Вообщем, думаю, я все понял.
Благодаря братьям- ниссановодам, с вариатором в теории знаком. Большинство отзывов - положительные, особенно от тех, у кого Р12.
Заказал себе я вариатор, с середины декабря буду знакомиться на практике. Спасибо всем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook