Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
кигорек вне форума кигорек    
Начинающий клаббер
Откуда: петрозаводск; Авто: nissan almera n16 2005 г.в
Старый #41   16.11.2009, 22:41
По умолчанию
в ниссанотеке выложена ссылка ля обхода второй лямбды и там показаны чертежи обманки (http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm), ссылка ниссанотеки (http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt/Nissan_Almera_FAQ).
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #42   16.11.2009, 22:41
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
Сергей - что думаешь по этому поводу?
Да фиг его знает что думаю. Эта трубчатая обманка - дело мутное. Прежде чем понять, правильно она работает, или нет, надо ее испытать, а время и пройденные километры покажут что к чему. Элемент удачи здесь тоже присутствует, как мне кажется. Япошки никогда бы не заморачивались так, как мы. Поставили бы все штатное и катались дальше. А большинство из них, наверное, "выкидывают" машину после определенного пробега или лет эксплуатации и о выбивании катализатора, может быть, даже и не задумываются. А русские люди поставят на машину все колхозное и будут укатывать ее до последнего, пока дно с порогами не отвалится.
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #43   16.11.2009, 23:12
По умолчанию
Сообщение от grey85 Посмотреть сообщение
lecgo, а ты из-за чего ставишь обманку, у тебя горит ЧЕК или машина плохо ведет себя?
У меня практически нет каталика (просверлил), вот и хочу обмануть его, по выхлопу газа, чтоб смесь "не мутил", и не ругался на каталик, хотя ЧЕК не горит, и расход возможно уменьшится, по крайней мере должен уменьшится на 1-2 литра. По крайней мере душа не будет болеть про это, переключусь на подвеску. В принципе все что хотел, я все сделал, добился того, что моя Алька стала "нормально" ездить, тянуть, когда нажимешь газ. Что этому способствовало :Промывка всего инжектора, замена ДМРВ, качественная промывка дросельной заслонки (но не так, как написано в FAQе, таким способом ее тщательно не промоешь), высверление катализатора, замена 1-го ДК, +обманку на 2-й ДК. и Машина стала рвать, динамика на лицо, а то как купил ее, по динамике чуть не заревел после ВАЗ-21140, в планах весной принятие ультразвуковой ванны форсунок, так, чтобы было, чтоб душа успокоилась И это все благодаря "форумчанам-завсегдатым", затягивает однако, и в тоже время все таки приятно осозновать, когда идет прогресс в лучшую сторону, сделанное своими руками.
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #44   16.11.2009, 23:27
По умолчанию
Сообщение от кигорек Посмотреть сообщение
в ниссанотеке выложена ссылка ля обхода второй лямбды и там показаны чертежи обманки (http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm), ссылка ниссанотеки (http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt/Nissan_Almera_FAQ).
А ты попробуй сделай по этим чертежам обманку на 2-ю лямбду, на 1-ю - возможно и да, а на вторую - не получится, какие то левые чертежи, ты думаешь я на них не смотрел.... Подвох весь в том, что диаметр газоулавливающей трубки 1-й лямбды после резьбы меньше диаметра этой же трубки, чем на 2-й лямбде. Таким образом сдается мне то, что чертеж сделан для таких машин, у которых взади стоит лямбда, как у наших Альмер первая. По выложенным мною чертежам сегодня токарь выточил за 1,5 часа ту самую обманку. Длинной она получилась ровно 45 мм. меньше не получится сделать, если вытачивать во внутрь, уменьшая размер самой обманки, то резьба получится слишком тонкой, очень опасно, когда ниб ты ее не выкрутишь. Я думаю меня поймут знающие люди.

Последний раз редактировалось lecgo, 16.11.2009 в 23:42.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #45   16.11.2009, 23:31
По умолчанию
2 lecgo: а можешь красивый чертеж сделать(для ниссанотеки)?
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #46   16.11.2009, 23:35
По умолчанию
хех....мммм...ну можно в принципе то, только нужно время, но я думаю сложного нет ничего нарисовать так, чтобы люди распечатали на принтере и отдали токорю, не напрягая свой мозг. Кому срочно нужна, печатайте мои рисунки, обведите ручкой, что плохо видно и вперед к токарю. Ок. займусь потихоньку.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #47   16.11.2009, 23:37
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
чтобы люди распечатали на принтере и отдали токорю, не напрягая свой мозг. Ок. займусь потихоньку
вот и я про тоже...
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #48   17.11.2009, 07:42
По умолчанию
autocad рулит...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #49   17.11.2009, 08:49
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
А ты попробуй сделай по этим чертежам обманку на 2-ю лямбду
Судя по картинке там нету места для самого элемента датчика... резьба есть, длина 10... а дальше? дальше только то самое отверстие 2-3мм. Возникает вопрос о конструкции самого датчика. если у него продольные прорези то обманка не прокатит. получается должна быть дырка в торце датчика, причем сразу после резьбы. вот...
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #50   17.11.2009, 12:25
По умолчанию
Ну вот, вроде ка и сделал чертежик, N-From - "Word" - рулит!!!! Теперь всем кому нужно только останется закачать файлик, распечатать на принтере и отдать токарю.
А вот и ссылка нажать сюда :

Еще раз фото:
1.http://i037.radikal.ru/0911/2f/f2496ce59703.jpg
2.http://s56.radikal.ru/i153/0911/f0/dc4f0a72c2e3.jpg
3.http://i065.radikal.ru/0911/d6/85c33d356b6b.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook