Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #41   19.05.2008, 22:45
По умолчанию
Вообще вся система мудреная!Даже с новым датчиком холостого дуют бешеные обороты на прогреве и поднимаются когда выжав сцепление воткнешь передачу.Надобно обучать,а нет ни времени ни мозгов все поставить в тишь и шептание!!
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #42   19.05.2008, 22:51
По умолчанию
Да я и не парюсь.. Понимаю тщетность своих потуг. У меня, слава Богу - ВСЕ работает ОК! Так что не стоит искушать судьбу...
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #43   19.05.2008, 22:54
По умолчанию
Нет, у меня при запуске обороты где-то 1,5 тысячи. Покурил - скидываются до 1,0 тыс. Поехал. И на х.х. - 800 оборолтиков - не скачет ничего.
У меня знакомый взял ПРИМЕРУ - мается, сердешный теперь. Вложил в ремонт 1000 евриков уже, а результат - нулевой. Польстился, что машина газ-бензин...
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #44   19.05.2008, 23:19
По умолчанию
Поднимаются обороты на холостом когда выжимаешь сцепление это датчик положения дроссельной заслонки его иногда просто отключают не до конца вставив разъем
вот и получается такой эффект
Сам датчик представляет собой переменный резистор, ползунок соединяется с дроссельной заслонкой . Бывает в каком то месте спираль(обмотка )перетирается и в соответствующем полжении дроссел заслонки будет провал в работе двигателя . Новый датчик стоит 70 уе и чтобы избежать лишних трат продавцы просто отключают его регулируя холостые обороты до нормы при отпущенном сцеплении. Сам дотчик можно проверить с помощью обычного тестера.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #45   19.05.2008, 23:33
По умолчанию
x901tx жжош )) C помошью этого датчика определяется скорость закрытия и открытия дросельной заслонки.Если какието проблемы в цепи , то мозги переключают работу в аварийный режим и положение заслонки будет определяться по количеству впрыскиваемого топлива и частоте врашения двигателя, динамика разгона будет плохой....
И чего всё заного то начали ? давайте уж разграничим движение машины и холостой ход машины , разные веши то ...
НО ...без связки хорошей работы клапана холостого и положения дросельной , холостые никогда не настроиш , имхо когда выжимаеш сцепу начинает работать датчик дросельной и прекращает работу холостой , вот и обороты различаются ....Так что давайте разграничивать
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #46   19.05.2008, 23:36
По умолчанию
Так у тебя же N16! Там же двигло совсем другое, кажись...
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #47   20.05.2008, 00:14
По умолчанию
Да не скорость открытия и закрытия а именно положения дрссельной заслнки Парни была замечательная книга про Н-15 издательств ПонЧик из Ростова на дону где все эти косяки были описаны (катался на альмере Н-15 с2001по 2004 г ) На этой машине у меня так и было а аварийный режим себя вообще не выдаёт разгон был нормальный только обороты подскакивали при выжимании сцепления . Решил как-то проверить разъемы датчиков и форсунок оказалось разъём датчика положения дроссел заслонки не до конца вставлен ,защёлкнул до конца результат : подскочили обороты холостого хода ---отрегулировал при нажатии на педаль сцепления обороты увеличиватся перестали ,при движении где то на 2500 оборотов появился провал машина чуть не глохла если продавливать педаль далее то вроде всё востанавливалось . Снял проверил датчик так и есть в одном из положении ползунка сопротивление полностью пропадает . Поехал в Кунцево на рынок купил новый за 70 уе он одинаковый у 1.4 и 1.6
А насчёт кто жжот та это к тем у кого на машине 97 г. в. пробег 50 или 150 а уже и цепь меняли и масло машина жрет. А от cosmosА жду извинений !
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #48   20.05.2008, 00:50
По умолчанию
Непонял ! Вы пишите анектод в обработке про спички и жигули ,как продавцы отключают датчик при продаже ...И вы ешё забыли про то , что есть машины с афтоматом ...Вы регулировали болт холостого .. не упамянув про калибровку датчика положения дросельной, тем самым вводите в заблуждение читаюших , что можно открутить старый , поставить новый и всё будет ок..Вот вы сами подумайте , как вы ездили с отключённым датчиком ? откуда брались показания ? почиму при подключении датчика обороты стали прыгать? Я давал выдержки из сервис мануала , а уж если вы хотите обойти рекомендации , это ваше право )
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #49   20.05.2008, 01:40
По умолчанию
Что касается калибровки- есть такое, датчик может регулироваться выходное напряжение на двух из трёх его контактах на холостом ходу должно иметь значение в пределах 6.2-6.4 вольта ( насчёт значеня напряжения боюсь ошибится так же не могу сказать цвет проводков на котором это напряжение надо проверять к сожелению не помню ). Как регулировка влияет на работу двигателя да практически никак его возможно повернуть вокруг своей оси приблизительно на 2-3 градуса при этом значение напряжения как раз и колеблютсмя в пределх вышеуказанных значений Теперь об отключенном датчике - мозги расценивают его показания как равное бесконечности так было написано в книге . Что каасаемо всего остальног о об автомате о том как я ездил это плод вашей молодой человек фантазии не верите возьмите альмеру и попробуйте отключить датчик и все встанет на свои места . Видимо у вас V6 это диагноз и этим всё сказано!!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #50   20.05.2008, 02:20
По умолчанию
Нет , я типа не в теме и ничего не знаю про автомат я писал , что все проводимые манипуляции настройки ,надо делать на нейтрали и брал я альмеру и отключал и мнооооого бабла отвалил , чтоб проблема решилась ..Хорош ссориться , много методов настройки и тем более всё зависит от корча , которого имеем так что теория теорией , а всё может даже вылиться в картерные газы и топливный насос такими шагами, как мы обсуждаем . А диагноз есть диагноз 6 котлов однако больная тема для всех альмероводов , если такие бурные обсуждения .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook