Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #41   09.04.2008, 18:15
По умолчанию
И 4 колеса накачать ручным насосом (Чистое здоровье) ;)
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #42   09.04.2008, 18:32
По умолчанию
какой интересный оборот тема приобрела? а...
ну прям сошлись в равной схватке, я бы сказал консерваторы vs любители прогресса и комфорта...
что касается меня, это первая машина не механика... мне банально интересно! мне хочется мах комфорта!
1. ИМХО хитрец позиционируется как машина для активного отдыха, а значит проблем с вариатором быть не может (это для тех кто считает его менее надежным)
2. думается что выложившие более 1 миллиона за авто все же по истечении гарантии сменят его на другое. а выкатать ресурс в 120-150 тыс. за 3 года сложно (это для тех кто про недолговечность)
3. удобство и комфорт стоят денег, не пытайтесь с этим спорить. даже покупая носки вы смотрите не на цену а на качество\мягкость, розница в цене вас не интересует только потому что она маленькая, и вы заведомо знаете что ноги не самое чувствительное место. (кажется перегнул с примером, если не понятно перечитайте) (это кста для тех кто говорит что дорого разумеется)

ИМХО и еще раз ИМХО!
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #43   09.04.2008, 19:01
По умолчанию
Скажу так. это у меня тоже первая на автомате. И если раньше я иногда когда была "механика" думал про "автомат" (в пробках или на трассе), то сейчас когда накотал 14000 с сентября, про механику еще не вспомнил.
Тоже думал, что на "автомате" будет не удобно что-ли.. потеря приемистоти, и т.д....
Когда брал примьеру, то понимал что 1.8. на "авто" и на "механике" будет большая разница. Поэтому брал "механику".

Покатаемся посмотрим.
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #44   09.04.2008, 22:03
По умолчанию
Сообщение от UncleStas Посмотреть сообщение
...вот не пойму, это фигура речи или действительно настолько плоха физическая форма?

Если выжимать сцепу каждые 6 секунд - это 10 раз в минуту, 600 раз в час, 3300 раз за 5.5 часов... наверное это не более чем 5-6 тыс шагов, т.е. примерно всего-то 4-5 км пешком. Это что - непреодолимая дистанция для мужчины?
Думаю не все так просто.
Правая нога имеет меньшую нагрузку и напрягается в основном в районе ступни (слегка нажать газ, слегка притормозить) причем имея при этом постоянную опору. С левой сложнее:
Она достаточно часто находится "на весу", диапазон движений больше, приходится держать возвращение пружины (а не отжал тапку, а потом само вернется), достаточно часто играть на "сцеплении".

Так что скорее сравнение должно быть не с ходьбой. Могу предложить один из вариантов сравнения: (если Вы правша) попробовать левой рукой потягать гантельку в режиме соизмеримом с ходьбой, а правой (она же сильнее) в режиме "пилатес". Уверен - результат удивит.
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #45   09.04.2008, 22:43
По умолчанию
ну прям сошлись в равной схватке, я бы сказал консерваторы vs любители прогресса и комфорта...
...вот так вот на ровном месте в консерваторы и любители регресса попал :-) Аргументацию "мне нравится автомат" - свято уважаю, поскольку каждый имеет право, если оно не нарушает право другого. Но увадаемый коллега типа объективную причину привеля, и слышу уже не впервые, что мол левая нога устает от сцепления, вот и поинтересовался :-)
Правая нога имеет меньшую нагрузку и напрягается в основном в районе ступни (слегка нажать газ, слегка притормозить) причем имея при этом постоянную опору.
немного офф, но... на предыдущей машинке где-то через часа полтора-два по трассе у меня начинало болеть правое колено. Сильно, до невозможности терпеть. Приходилось останавливаться, минут пять-десять прыгать вокруг. По ходу движения интервалы "до боли" сокращались где-то минут до 45... консультировался у ортопедов, нифига военного не нашли, сказали, что от статичной нагрузки где-то в темных глубинах моих глубин нарушается кровообращение, надо массировать или просто выходить попукать на воздушкЕ.

Потому слудующая машинка выбиралась с абсолютно обязательным круиз-контролем. На прошлые выходные ездил на Буковель, горнолыжная Мекка у нас в Украине теперь такая, 650км в один конец. И чьто Ви думаите? Пральна, нифига не болело, ттт! Круиз включал для попробовать по дороге туда, а на обратном пути забыл, потому как не привык ишшо. Остановку делал после где-то 300км для перекурить, потому как с пепельницей у Ниссана не сложилось.

Мораль: посадка в Иксе - классная и ортопедически грамотная, еще раз ттт, и ноги не должны болеть как на ручке, так и на варике :-)

ПС. Про пилатес не врубился, это че - малые статические нагрузки?
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #46   10.04.2008, 00:15
По умолчанию
UncleStas
По поводу ног.
У меня сначала в Трейле тоже похожее было, но подобрав высоту и расстояние все пришло в норму.
(Тоже пару недель назад ездили в Буковель, но от нас ехать 850-900 км. ехать 9-10,5 часов)
Ответить с цитированием
al_X вне форума al_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail
Старый #47   10.04.2008, 00:53
По умолчанию
у меня был опыт замены коробки с МКП на АКП, с тех пор, сравнив ощущения, мой выбор - АКП.
хотя, нужно признать, что и у МКП есть достоинства, но лично для меня, по комплексу достоинств и недостатков, АКП предпочтительнее однозначно.
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #48   10.04.2008, 13:54
По умолчанию
Чего спорить? Эта тема вечна! Хочешь драйва - бери ручку, хочешь комфорта - автомат.
ИМХО: Х-трейл - совсем не для драйва, да и любой паркетник тоже, окромя турбофориков.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #49   10.04.2008, 15:58
По умолчанию
Так все-таки скажите, обладатели вариков: есть ли радиатор охлаждения вариатора на трейле или нет? Например, на америкосовских мурзиках не было, результат - через 3 года повальные отказы варика. На европейских (в т.ч. тех, что продаются у нас) - есть. С ними, вроде, полегче ситуация. Машину заказывал "не глядя" живьем (из 1ых партий поставок), а менеджеры ничего толкового сказать не могли. Решил не рисковать и взял механику.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #50   10.04.2008, 23:09
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Так все-таки скажите, обладатели вариков: есть ли радиатор охлаждения вариатора на трейле или нет? Например, на америкосовских мурзиках не было, результат - через 3 года повальные отказы варика. На европейских (в т.ч. тех, что продаются у нас) - есть. С ними, вроде, полегче ситуация. Машину заказывал "не глядя" живьем (из 1ых партий поставок), а менеджеры ничего толкового сказать не могли. Решил не рисковать и взял механику.
Так Премьеры с вариаторами давно ездят, вроде народ не жалуется на повальные отказы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook