Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
abwgd12345 вне форума abwgd12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #41   30.03.2015, 16:59
По умолчанию
У меня ежегодно проблема с использованием пафика зимой. Вот уже второй год после первых сильных морозов я машину не трогаю (она не заводится после первых -30), жду весны. Первая весна - не заводится, на эвакуаторе увез на СТО, завели промывкой топливной системы (так они сказали). Вторая весна, нынешняя - завел сам. Теперь как это сделал:
1. Дождался тепла, около -6 -8;
2. АКБ хранился дома, перед операцией еще раз заряжен;
3. Пытаюсь завести, без прокрутки стартера накаливал свечи секунд 30-40, выключил, подождал 30 сек, снова накаливал свечи 30-40 сек., крутанул стартером протяжно - двигатель пытается схватится, трясется и орет первые пару секунд, потом глохнет. Так проделывал несколько раз и в один прекрасный момент, пока двигатель ожил, нажал педаль газа (для подачи большего объема топлива). Немного подождал, но рёв холодного движка подтолкнул меня отпустить педаль газа и пафик заглох. По накатанной схеме завел его снова, кнопкой включил повышенные обороты и ждал минут 30.
Думаю, что сняв топливный фильтр и вылив старую саляру, шансы на успех увеличатся.
П.С. Стоит вебаста, но шансы на запуск авто в холод не увеличивает. Я не знаю что там, но чувство, что перемерзает подача топлива в холод. После ночного простоя на улице при более 30 градусов мороза, пафик у меня не заводится, ждет весны.
Поменял свечи, жду будущей зимы.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #42   30.03.2015, 17:15
По умолчанию
Сообщение от abwgd12345 Посмотреть сообщение
Я не знаю что там, но чувство, что перемерзает подача топлива в холод.
А как-же тогда вебаста работает?
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #43   31.03.2015, 04:42
По умолчанию
Сообщение от abwgd12345 Посмотреть сообщение
. Вот уже второй год после первых сильных морозов я машину не трогаю (она не заводится после первых -30), жду весны. Первая весна - не заводится, на эвакуаторе увез на СТО, завели промывкой топливной системы (так они сказали). Вторая весна, нынешняя - завел сам. Теперь как это сделал:
1. Дождался тепла, около -6 -8;
А добавки к топливу не пробовал.До-20 заводится без проблем а когда ниже прогреваю вебастой минут 30-40 и без проблем заводится чем ниже температура тем дольше грею.
Ответить с цитированием
abwgd12345 вне форума abwgd12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #44   31.03.2015, 06:39
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А как-же тогда вебаста работает?
Вебаста наверное берет соляру где-то в другом месте)), т.е. может и до топливного фильтра, может и после, может ей хватает тоненькой струйки для себя накачать, но вебаста работает, а двигатель не схватывается. После холода где-то кристаллизуется и забивается топливный канал, движок может на пару секунд схватится, а потом глохнет. Дальнейшие операции по его реанимированию в холод результата не приносят. Желания его насиловать нет, т.к. после первой же холодной ночи снова придется повторять операцию.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #45   31.03.2015, 06:53
По умолчанию
Сообщение от abwgd12345 Посмотреть сообщение
Вебаста наверное берет соляру где-то в другом месте))
Возможно. Но я, почему-то думаю, что отдельного трубопровода в топливный бак она не имеет...
Имел похожие проблемы с холодным запуском в начале позапрошлой зимы... Сажание аккумулятора, поливание топливного фильтра кипятком, попытки греть двигатель тепловой пушкой, троение, дымление - всё пройдено.
Вылечилось установкой предпускового подогревателя. Электрического, полуторакиловаттного. С тех пор алгоритм простой: прогрев, по времени определяемый наружной температурой; поворот ключа; запуск с "полпинка".
Вебаста, насколько мне известно, имеет пять киловатт тепловой мощности...
Ответить с цитированием
abwgd12345 вне форума abwgd12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #46   31.03.2015, 07:01
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
А добавки к топливу не пробовал.До-20 заводится без проблем а когда ниже прогреваю вебастой минут 30-40 и без проблем заводится чем ниже температура тем дольше грею.
До прошлого года легко заводился до -27 без присадок, перед началом прошедшей зимы при -20 мог с пульта не завестись, но в ручную - норм. Поменял свечи, не знаю как будет в будущем.
Добавки пробовал раньше, до -30 без суточного простоя - норм, после -35, если оставить на часов 12, не помогают. За последние 5 лет я не разу не встретил ДТ "арктика", только "зимнее", которое густеет при -30, а то и еще меньше.
Про пользование вебастой по 30-40 минут - аккумулятор садится на раз два. За 6 лет поменял 4 АКБ. А дольше 30-40 минут греть, по моему, сам производитель вебасты не рекомендует.
И для понимания - есть вторая машина, бензиновая, теплая зимой)). Поэтому простой пафика не критичен, а езда в нем после -30 не радует пассажиров второго ряда (про третий вообще молчу), холодно.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #47   31.03.2015, 07:06
По умолчанию
Сообщение от abwgd12345 Посмотреть сообщение
И для понимания - есть вторая машина, бензиновая, теплая зимой)). Поэтому простой пафика не критичен,
Тогда о чём Ваше сообщение #41?
Ответить с цитированием
abwgd12345 вне форума abwgd12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #48   31.03.2015, 07:15
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вылечилось установкой предпускового подогревателя. Электрического, полуторакиловаттного
Тут я с тобой согласен, и дешевле, и надежнее. Правда на бензиновой стоит такой подогреватель, проблем вообще нет.
Пришел к выводу, что вебасту дизельную смысла нет ставить на севере, надо было бензиновую ставить, с автономным бачком. Потому-что с прокачкой густого дизеля также бывают проблемы, вебаста не может его прокачать, поработает минут 4-5 и заглохнет, наблюдал пару раз.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #49   31.03.2015, 07:20
По умолчанию
Сообщение от abwgd12345 Посмотреть сообщение
Потому-что с прокачкой густого дизеля также бывают проблемы, вебаста не может его прокачать, поработает минут 4-5 и заглохнет, наблюдал пару раз.
Ну так это-ж совсем другое дело. Автомобиль-то чем виноват в этой ситуации?
И не поможет ни замена свечей, ни фильтра.
Ответить с цитированием
abwgd12345 вне форума abwgd12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #50   31.03.2015, 07:22
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Тогда о чём Ваше сообщение #41?
Сообщение о том, как можно попробовать запустить пафик после длительного простоя. Может поможет кому.
Просто за 5 лет владения пафиком, есть хорошие, плохие и смешанные чувства. После ремонта головки блока цилиндров, в последние 2 года, я перестал его эксплуатировать зимой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook