Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #41   11.09.2012, 21:46
По умолчанию
ALEKSANDR-2, Спасибо, но уже заменил - http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...al/13594/#post
В любом случае благодаря твоему сообщению

Добавлено через 1 минуту
В тот момент когда ты отвечал на сообщение, был на отдыхе. И видать по приезду не заметил ответа)

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.09.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #42   12.09.2012, 14:35
По умолчанию
"Благодаря" мастерам ОД, которые не выключили обогрев сидений, но включили зажигание на час, сегодня тоже поменял АКБ. Родной умер полностью. Отдал на зарядку. Мастера ОД завели машину пуско-зарядным устройством, причем изначально перепутали плюс и минус при подсоединении. Хренануло их искрами, но, вроде, электронника машины цела.
Вот и поехал я до магазина аккумумяторов не глуша.
Спасибо ребятам с форума за эту тему и модель АКБ, т.к. у наших продавцов в каталогах нет нашей машины и мне пришлось им диктовать информацию с форума по модели АКБ. Взял Варту за 5 тыров. Предлагали еще супер-пупер АКБ из Америки с огромным пусковым током в форме спаянных колон, строящийся по новой технологии. Цена же у этого ноу-хау 14900, поэтому я взял просто свинцовый АКБ. Сейчас их у меня два и на холодную зиму это самое то, успокаиваю после посещения ОД я себя...

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #43   13.09.2012, 10:55
По умолчанию
RossMen, Молодец, думаю зимой проблем уж точно не должно быть. Про аккумулятор из Америки читал, но что мне не понравилось что пусковой ток то большой, а вот емкости было меньше нашего штатного.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #44   18.09.2012, 00:28
По умолчанию
Тоже теперь стал обращать внимание, что слегка плавает стрелка, правда очень медленно и почти незаметно. Читаю мануал, написано - стрелка должна находиться между делениями 10.5 и 15.5. Всё остальное ненорма. У меня с запасом в этих пределах. Опять же - индикатор отсутствия зарядки ( который зажигается при включении зажигания и гаснет после запуска - в виде аккумулятора) никто не отменял. Именно он вроде как и сигнализирует о проблеме.
Меня бы удовлетворил этот пункт в мануале, если бы не странное поведение дневных ходовых огней, которые были в качестве допов установлены у ОД при покупке. При остановке они через какое-то время гаснут, потом ( даже если продолжаешь стоять с заведённым движком) загораются. Трогаешься - вроде горят. В движении не могу доподлинно проверить - всегда ли горят. При получении машины мне что-то там объясняли про них, что они ещё как индикатор зарядки что-ли, я так ничего и не понял. ( так как в салоне при получении когда глушили машину, ДХО несколько секунд ещё могли гореть, потом гасли ).
Забить на это или забыть? Или дождаться зимы, когда точно станет ясно - нормальная зарядка или...?
Ответить с цитированием
VIPerMic вне форума VIPerMic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ПервопрестолЪная; Авто: Y62
Старый #45   30.11.2015, 16:25
По умолчанию Optima Blue Top 5.0L
Условия эксплуатации моей машины очень тяжелы для штатного аккумулятора.
Хотя стоковый FURUKAWA Battery FB 7000 115D31R 90А/ч Japan весьма неплох, но при ежедневных пробегах, точнее простаивании в пробке от работы и назад (30-40мин), он просто не успевал заряжаться и ко второму году эксплуатации потихонечку начал переставать держать заряд.
Решение принято кардинальное, поменять его на новый, гелиевый OPTIMA BlueTOP BTDC 5,0L.
Большая энергетическая ёмкость батареи, которая может достигать при пиковых нагрузках до 1200Ам.
Заявленный срок службы не менее 8 лет.
На дополнительные клемы завел всю сопутствующую электронику. Всё красиво и по феншую)
Думаю, что вопрос с питанием энергией я на этом закрыл)
Реальный факт, так как сейчас, машина никогда не заводилась. Очень бодрый и чистый запуск. Никаких "просадок", ни при каких нагрузках ничего не моргает, ни при запуске, ни при музыке/свет/кондей и пр.
Теперь зима нестрашна и снова смогу спокойно использовать предпусковой обогреватель, не боясь, что не заведусь
Изображения
Тип файла: jpg 6eaef1as-960.jpg (52.7 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg b9aef1as-960.jpg (63.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 85aef1as-960.jpg (67.2 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #46   30.11.2015, 16:58
По умолчанию
VIPerMic,
А 75-ка не встаёт в наш коробок?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #47   30.11.2015, 18:06
По умолчанию
VIPerMic, интересный и полезный опыт!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #48   30.11.2015, 18:49
По умолчанию
У меня Patrol на холостых в холод (от минус 10 и ниже) хорошо дает зарядку.

Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #49   30.11.2015, 20:05
По умолчанию
VIPerMic,

Шикарный АКБ..,
Но в этой модели (5,0L.) емкость всего 66АН..
если уж выложился, на его покупку, надо бы по идее, взять большую емкость..
ИМХО
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #50   30.11.2015, 23:40
По умолчанию
Так вот и я о том же. Какой смысл ставить аккум меньшей ёмкости чем штатный. Если пробеги короткие, то это не спасёт. И пробки и обороты здесь ни при чём. Патрол на холостых оборотах, как правильно заметил "start", прекрасно заряжает аккум. Наш штатный гена в 150А прекрасно с этим справляется. Но вот времени ему на зарядку мало при коротких побегах. Тем более зимой, когда включен подогрев сиденья, руля и особенно подогрев стёкол и зеркал. А при замене 90 АЧ на 66 пусть и AGM он долго не проживёт.
Поэтому я и спросил про 75- ку хотя бы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook