Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Senya2007 вне форума Senya2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Ступино Моск. обл.; Авто: Nissan Almera N16
Старый #41   06.04.2012, 18:52
По умолчанию
roma77, Проблема видимо почти решена! Все как у тебя, бешеный расход, падение оборотов. Отключили верхнюю лямду (сняли разъем) и почему-то не выскочила ошибка, что само по себе странно, но на холостых обороты почти не падали, почистили дроссель не снимая разъема (открутили воздуховод, отогнули заслонку побрызгали, кисточкой протерли, тряпочкой вытерли) обороты перестали падать вообще, ошибка не горит, машина едет. Вот правда расход не проверял пока еще никуда не ездил. Вердикт - верхний лямда зонт. Я его менял 3,5 тыс. назад, сказали видимо не повезло с запчастью, хотя брал оригинал в existe производство Германия Bosh. Сервисмены высказали предположение что из за моющих присадок 95 бензина лямда засирается и ее характеристики потихоньку сходят в ноль, в результате чего мозги начинают переливать бензу, ну и засирается заслонка и лямда дальше. Так что пробуй отключить лямду (или заменить) правда должна выскочить ошибка, но ее можно сбросить как написано в "часто задаваемых вопросах" и чистка дросселя и я так думаю бензин попроще, да и еще неплохо бы устранить подъедание масла, оно тоже должно быть.
Ответить с цитированием
roma77 вне форума roma77    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN
Старый #42   06.04.2012, 20:56
По умолчанию
Спасибо всем за советы,по поводу расхода я стал задумыватся после покупки,но не особо а когда проехав 170 км на 25л по трасе и горит лампочка я понял не то... что-то ,масло не хрёт ,но если и хрет то не сильно я не замечаю,не охота лямду на Экзисте брать дюже дорого у,товарищу на Тойоту старенькую лямду нашли за 1,5т.р. ,кто что знает про замены на более мение божеские цены ,говорят от калины можно поставить ,есть какая-то универсальная мне её за 2,5т.р. парили,отказался,всё таки думаю надо ставить оригинал сегодня предложили за 3,8 ожидать в течении 10 дней,а расход не даёт о себе забыть ((((
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #43   06.04.2012, 22:09
По умолчанию
кто что знает про замены на более мение божеские цены ,говорят от калины можно поставить
читай в соответствующих темах. Здесь про обороты
короче все есть на форуме!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Senya2007 вне форума Senya2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Ступино Моск. обл.; Авто: Nissan Almera N16
Старый #44   07.04.2012, 17:22
По умолчанию
roma77, что-то дорого 2,5 рубля за универсальную лямду, я брал в районе 2 тыс. штатную уже с разъемом, ищи здесь http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...%B3.%D0%B2.%29

Добавлено через 1 минуту
roma77, прошу прощения, вот здесь http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt/Nissan_Almera_FAQ

Последний раз редактировалось Senya2007, 07.04.2012 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
erikmobile111 вне форума erikmobile111    
Начинающий клаббер
Откуда: Лида; Авто: Nissan Almera N16 2000г 1.5
Старый #45   11.04.2012, 00:51
По умолчанию
Ребята у меня такая проблемка! после замены сцепления машина не держит обороты! на холодном запуске всё чики пуки! если прогрет то сразу после запуска глохнет, если сразу дать газку то выравниваются. Так же если прогазовать то обороты не сразу возвращаются в норму. Ах да и еще, стал большой расход топлива, да и вонь иногда в салоне стоит когда на месте прогазуешь её хорошенько. И еще, заметил недавно , разогнался как то до 140 на 4 передаче, обороты были чтото около 5тыс., разгон брала норм, но потом что то начинает очень сильно тупить, вплоть до того что выше скорость не берет,дергания какието, на низких передачах всё норм, без затупов до 6,5 тыщ норм набирает, а на 4ой почему то тупит. На диагностике все зашибись, чек никогда не загорался! Заранее спасибо
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #46   11.04.2012, 01:15
По умолчанию
erikmobile111, Думаю лямбда тупит.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
erikmobile111 вне форума erikmobile111    
Начинающий клаббер
Откуда: Лида; Авто: Nissan Almera N16 2000г 1.5
Старый #47   11.04.2012, 01:36
По умолчанию
отключал был первую лямбду, так машина больше 4тыщ оборотов не набирала...
А какие должны вообще быть показатели лямбды на диагностике??? У меня на первой лямбде напряжение скакало от 0,1 до 0,9 В а вот показатели второй лямбды были неизменны 0,8 где то и не скакали

Добавлено через 9 минут
vitalliy, Так а я разве не в этом разделе???

Последний раз редактировалось erikmobile111, 11.04.2012 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #48   11.04.2012, 01:38
По умолчанию
erikmobile111, Промывай заслонку, обучай и проверяй датчики. Возможно что клапан холостого загажен.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от erikmobile111 Посмотреть сообщение
так машина больше 4тыщ оборотов не набирала...
А по этому вопросу замер давления в рампе с предварительной чисткой сетки и фильтра.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 11.04.2012 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
erikmobile111 вне форума erikmobile111    
Начинающий клаббер
Откуда: Лида; Авто: Nissan Almera N16 2000г 1.5
Старый #49   11.04.2012, 01:38
По умолчанию
А что можешь сказать по поводу показателей лямбд??? какая нормальная а какая нет? всё таки 2 абсолютно разных значения выдают
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #50   11.04.2012, 01:58
По умолчанию
Сообщение от erikmobile111 Посмотреть сообщение
Так а я разве не в этом разделе???
Сорри, эт меня глюкнуло Оба раздела открыты.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от erikmobile111 Посмотреть сообщение
А что можешь сказать по поводу показателей лямбд?
По памяти первая вроде норма, а по второй не помню.
Можно качнуть мануал наверху в прикрепленных темах, там должно быть.

Добавлено через 16 минут
erikmobile111, Тут похожий симптомчик http://lambda-zond.my1.ru/news/ljamb...a/2011-02-07-9
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 11.04.2012 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook