Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #481   16.10.2016, 01:51
По умолчанию
как говорим мы, "ходовики" - если не идет надо сильно стукнуть, если не помогает стукнуть сильно - выбей молоточком барабанную дробь - поможет)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #482   17.10.2016, 10:18
По умолчанию
Ударная дрель , или перфоратор , в режиме отбойного молотка. Пикой , или сверлом , прижимаем , до возникновения удара и " клюем". . Отходят даже самые застарелые соединения. Типа , пальца рессор на уазах.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #483   17.10.2016, 12:44
По умолчанию
Может я дурак...Но с шайбами у меня не все так однозначно получается.
Первый раз, когда я заказывал, я заказывал по оригинальному электронному каталогу. На фото мы видим, что шайба идет одна, по распылитель, и вторая есть под обратку. Других нет шайб.


Вот эти шайбы, которые пришли мне.


В ходе выяснения, в разных источниках, здесь на форуме и других электронных площадках. Выясняется, что шайб должно быть 3 штуки. На фото, я насчитал 5 даже видов разных. Понятно, что здесь просто большой набор шайб, всяких разных. Из ни только 3 вида нужных, должны быть.


Разобрал, потом свои форсунки, их там 3 штуки оказалось. Но где вероятность того, что там правильно стоят эти шайбы? Особенно меня смутила пламегасящая шайба



Та самая шайба.
Изображения
Тип файла: jpg Шайбы каталог 2.jpg (84.9 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2080.jpg (68.9 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Шайбы все (2).jpg (47.8 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg Шайбы 3.jpg (61.8 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 2016-10-17 14-26-15.JPG (19.9 Кб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось viktor-lk, 17.10.2016 в 13:07.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #484   17.10.2016, 14:11
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Но где вероятность того, что там правильно стоят эти шайбы? Особенно меня смутила пламегасящая шайба
7 лет......показатель?????так и стоят....
На зиму надо прокачать форсы,проверить свечи,по утрам заморозки,заводится не на всех,но столько лет...пора
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #485   17.10.2016, 14:16
По умолчанию
Значит, к чему я это веду. Может некоторые скажут, вот ты зануда, или вот ты заморочился. Я не моторист, и особенно ни когда не владел дизельными автомобилями, мой опыт безусловно мал в дизельных двигателях. Я хочу быть логичным, хочу все разложить по полочкам и быть последовательным. Какие мысли, у меня теперь имеются:
1. Следуя логики электронного каталога (понимаю, что электронный каталог это не панацея) - имеем, что шайба медная плоская под распылитель, идет одна, колодец под распылителем имеет широкую рабочую часть, соответственно этой шайбой все и уплотняется. И еще интересный факт, по мануалу момент затяжки идет двух видов

Что тоже, меня вводит в некоторое заблуждение. С чем связана разница момента затяжки? Эти разные цифры, меня наводили на мысли, да возможно, что одной медной шайбой все это дело и уплотняется. В общем теория, и то по моим каким догадкам, не более. Ну и вторая шайба, шайба отбратки. И даааа, вот еще, думаю этим и объясняется, что насосы были 2 видов, вот и разные возможно форсунки.


2. Мысль номер 2 - Ставятся 3 шайбы. Одна под распыл, вторая под корпус форсунки, третья под обратку, что подтверждают и на нашем форуме, и еще другие люди, но кто-то не делал это сам, у кого-то двигатель другой, например TD42, и в ходе поисков, номер шайбы под корпус форсунки, именно для двигателя SD33 остается для меня не известным. Я снял старую шайбы, и произвел ее размеры, получилось 14х21,5-22х1,5. Почему размер 21,5-22, штангель показывает 21,5, звонил в несколько дизельных контор, размер шайб говорят должен был, либо 20, либо 22. Сегодня позвонил в одну контору, они говорят, что у них есть только шайбы с размером на 20, дозвонился до других они сказали, что есть на 22. Хорошо, приятель был как раз в Тюмени (а это 100 км от нас), говорю заедь, купи шайбы, и попросил их аж 12 штук. Сейчас он мне их привез. Начинаю измерять, а они на 20, и знакомый говорит, что они достали из коробки, где было написано 22х14х1,5. И опять какой-то вакуум, как должно быть правильно…В колодце идет фаска под эту шайбу, и если ставить меньшую шайбу, то может получится что шайба, прижмется только краешком, что я думаю будет не очень надежно. Может со временем прогореть, испортив тем самым привалочную плоскость. Теперь по пламяотражающей шайбе. В варианте с 3 шайбами, шайба должна быть фигурная., что и подтверждает мануал

Напомню, что под оригинальным номером 16635-J2000, мне пришла плоская шайба. Дают еще такой номер 16626-V0702, заказал, время жмет, машину надо, один день доставки, думаю хрен с ними с 300 рублями. Она выглядит так, получается стальная фигурная

Кто-то говорит, нужна медная фигурная. Я еще заказ такую 080456 CARGO, какая она будет не знаю. В итоге опять у меня нет внятной информации.

Какие мысли по все этому, как думаю я. Должно быть все затянуто с определенным моментом, для того что бы все уплотнилось как надо, что бы распылители не перегрелись до синевы, что бы колодцы не прогорели, самые главные моменты. Ну и что бы не перетяга тоже не было, не повредить кольца, колодцы, распылители.
Моменты с 2 шайбами, возможно, да все уплотнится этим распылителем через медную шайбу, ведь она достаточна широкая. Но не повредится ли при этом сам распылитель. И будет ли это правильно
Моменты с 3 шайбами. Шайбы должны быть такой толщины, что бы было уплотнение в и под распылителем, и не раздавило эту шайбу, и что бы уплотнилась шайба под корпусом. При снятии на моем моторе, по шайбам, создалось ощущение, что нижние шайбы как бы и не работали


Но здесь я могу объяснить следующим - Я когда только купил Патрола, тогда на работу (у нас учебного заведение) его пригнали. Он плохо ехал, и плохо заводился на холодную. У меня не получалось быть в гараже, мой знакомый и мужичок мастер производственного обучения, сняли форсунки. Проверили их на стенде, и обратно так и закрутили. Я раньше не держал дизелей, не знал, что менять надо шайбы. В общем по их словам, она сказали что распыл нормальный, давление срабатывания у всех 105 атм. Я успокоился тогда.

Вот эти мысли мои, мне дают ясной картины как быть...
Изображения
Тип файла: jpg 2016-10-17_15-18-15.jpg (68.6 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 2016-10-17_15-25-39.jpg (36.4 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg Шайбы стальные.jpg (109.2 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 2016-10-13 21-58-58.jpg (72.5 Кб, 82 просмотров)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #486   17.10.2016, 14:26
По умолчанию
viktor-lk, Вить,чёт ты брат загоняешся не тем....
а форсунки шли 2-х типов на SD...возможно поэтому и путаница....
распыл в 105 мало,понимаю что ты эту цифру видел в мануале,но
мы делаем 135-140,работает лучше,по крайней мере мой...
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #487   17.10.2016, 14:43
По умолчанию
Радон, Видишь ли Радик, начитавшись ужасов всяких типа вот таких
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=29955 начинаешь боятся сделать не так. Что бы такого не случилось у меня. Я вот анализирую поведение своей машины за все время владения ей. У меня получилось такие вот вещи
Постоянно мучил вопрос почему иногда у меня выдавливало тосол. Вроде спущу воздух с радиатора, потом нормально, причем когда только прогревается. Но на трассе все же он грелся, я тогда поменял расширитель, поставил двухконтурный. Электровентиляторы. Но вот при скорости 100 км/ч по GPS, температура выше середины уходила. Меньше едешь подала, думал что топливо много идет вот и греется. Был еще такой косяк, на пятой передаче, он очень кисло ехал, я и ездил почти на 4 передаче только, около 100-110 км/ч, опять же по навигатору.
К чему я это все клоню. Теперь когда я все разобрал, как говорится вскрытие показало, у меня такие мысли. Давило тосол, была уже виновата прокладка. Грелся, опять же прокладка и плюс наверно форсунки лили. Тяга слабая была — форсунки, плюс клапана пропускали. Ну и я все время грешил на насос, он рядный но с вакуумным управлением, никто не берется такой проверить. Хотя ТНВД может и ни причем. Но помню когда форсы тогда еще только поставили типа с проверки, откручивали поочередно подачу на форсунки, и вот при отключении 6 цилиндра, практически не происходило изменений в работе. И этот эпизод меня всегда смущал. Ну и расход 18 литров и до 20 мне кажется даже доходило. Причем во всех режимах езды. Быстро - тихо, грязь - асфальт.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
но
мы делаем 135-140,работает лучше,по крайней мере мой...
По распылу, измерив шайбу регулировочную и позвонив в магазин по запчастям, сказав свои размеры, мне сказали что Камазовские шайбы с такими же размерами. Теперь надо измерить на своих форсунках, со старыми распылителями давление, записать их, измерить шайбы регулировочные. Потом думаю соберу новые распылы с этими шайбами. Погляжу цифры, и буду ставить пробовать регулировочные (толще-тоньше), что обеспечить одинаковое давление. Какой шаг толщины шайбы будет регулировать давление на 10 Атм., 0.1 мм?

Последний раз редактировалось viktor-lk, 17.10.2016 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #488   17.10.2016, 15:22
По умолчанию
Олег34, Вот и я уже о нем думал!!! Сегодня попробую! ;)
Ответить с цитированием
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #489   17.10.2016, 17:24
По умолчанию
мне неделю назад регулировали форсунки с заменой распылителей, настроили на 123-125, хотели 135 но я отказался / испугался так как везде написано 105-115 но мастер сказал тнвд 123-125 всё равно продавит а если нет то с тнвд неполадки
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #490   17.10.2016, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
но мастер сказал тнвд 123-125 всё равно продавит а если нет то с тнвд неполадки
Правильно сказал.
Хорошее ТНВД может давить и 500 и более,вернее плунжера....кстати для информации....если нет мастерской проверить ТНВД,сколько давит,настраиваем одну форсунку на 150-200 и вкручиваем-проверяем на каждой магистрали,что бы не коситься на свой аппарат

Добавлено через 8 минут
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Какой шаг толщины шайбы будет регулировать давление на 10 Атм., 0.1 мм?
Да,Витя,примерно так.Шайбы я не покупал,нафиг...много народа наверно посмеивается на до мной,за то что делаю сам,но время показывает,то что сделал работает не хуже...да и пофиг мне..возраст...обращать на это внимание...вот и шайбочки я вырезаю сам,из.....пивных банок,а раньше из лезвий "мойки"

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ударная дрель , или перфоратор , в режиме отбойного молотка. Пикой
Этой штукой у нас ещё паклю пробивают между бревнами

Последний раз редактировалось Радон, 17.10.2016 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook