Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #481   28.10.2012, 23:02
По умолчанию
Mikhail1981, сылки смотрел, при этом уже много лет и разных ))

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Но те кто читал КОАП думаю ответят как и я
ну пали свою версию )))
У меня по поводу нечитаемых номеров есть мемориал - предупреждение в письменном виде ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #482   28.10.2012, 23:04
По умолчанию
Женя, оплачивал ты врядли бланки - скорее всего услугу. Тоже самое с номерными знаками - они не являются собственностью автовладельца.
Ното на самом деле не важно.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #483   28.10.2012, 23:05
По умолчанию
а когда автоматом трясли ты им антирадар показывал? а это веский аргумент.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #484   28.10.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
а когда автоматом трясли ты им антирадар показывал? а это веский аргумент.
Можно сраху аргумент показать самое забавное - они даже документы не спросили - увидили что не бандюга - да уехали.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #485   28.10.2012, 23:14
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Видел его все видяхи, но поведение его баранье, фантазии и запаса слов мизер, ещё меньше знаний как осадить гибона.
Ёбургского медведя посмотри, вот он и есть к примеру для подражания.
Джонибил, я не имел ввиду стиль общения и тд, я имел ввиду нюансы и идею в ролике нюансы нашего КОАП, ПДД и психики ИДПС. Лично я всегда выходу из машины, общаюсь корректно, и сам никогда не провоцируют. Выше в посте описал ситуацию с маркером - как сказал инспектор на мой вопрос почему ни одного не составили - ты адекватный и в одно место не лезешь, я попросил подкрась ты подкрасил.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #486   28.10.2012, 23:27
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Человек не предъявил документы!
Это я видел только в вышеуказанных роликах. На его месте правильней было бы ознакомить ИДПСа с наличием документов. Приложив к стеклу дале с их содержанием. И этого вполне достаточно. Если же ИДПС утверждает, что он должен убедиться в отсуствии подделки спецпродукции, то это надо требовать протоколировать. Все случайные подозрения со стороны руководства не привествуются.
Но опять же - это самый не лучший варинт.
Зачем доводть до таких реалий, когда все в жизни не так и плохо. Но на откровенный развод надо отвечать.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
оплачивал ты врядли бланки - скорее всего услугу
Пойдем тогда иным путем. Пусть ВодУдост - это не товар, а государственный документ, переданный водителю на пользование и соотвественно отвественное хранение.
Т.е. за все отвечает только он.
Проведя прямую аналогию - служебные документы передавать третьим лицам запрещено.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 28.10.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #487   28.10.2012, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
На это законных оснований у них не имеется.

С нашими, т.е. на территории РФ у меня конфликтных ситуаций было по пальцам одной руки. А вот при частых поездках в Крым развод от инородных ДАИшников имел место. Поставить их в нужное русло еще проще - я иностранный гражданин. Ни каких документов я передавать не обязан, но могу с ними ознакомить, через стекло авто. Все документы являются спецпродукцией РФ и моей частной собственностью, т.к. я их купил(!!!). Да, при оплате бланков ВодУдост и РегУдост я получил полное право на физическую собственность этих документов. Лишить того или иного могут только судом, при этомм только в РФ.
Вот по этой причине "водитель обязан предоставить", а не передать (!!!) сотрудникам ГИБДД соотвествующие документы.

ЗЫ Но это все сюжеты из серии - а не полазеть нам поглубже в заднице.
У большинства водителей есть задача - доехать спокойней и быстрее.
Мясоед прав отчасти - согласен со всем кроме - водитель обязан предоставить-не предоставить а передать.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
http://pddmaster.ru/documents/pdd/2-...elej-tekst-pdd

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Я как то разьне остановился на посту стационарном - так меня догоняли и с трясущимися автоматами расспрашивали - самим страшно было
Так останавливаться надо было. Я по веселости и молодсоти пару раз пытался незаметить жезл и сзади мигающую машину, и глаза у них были оч удивленные с вопросами чего уезжал - а я отвечал - вы доганяете а я уезжаю. рефлекс

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
а когда автоматом трясли ты им антирадар показывал? а это веский аргумент.
Рассмешил )))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Можно сраху аргумент показать самое забавное - они даже документы не спросили - увидили что не бандюга - да уехали.
Вот кстати аргумента мне не хватает для полной обороны )))

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от GOGUS
Человек не предъявил документы!
Это я видел только в вышеуказанных роликах.
Напомню название ролика - ПЕРЕВЕРНУТЫЙ НОМЕР!!! ПОСТ ДПС КРАСНОДАР!!! ИНСПЕКТОР ИЗВИНИЛСЯ И ОСОЗНАЛ

Я имел ввиду причуды с номерами а не акцент на диалог.
В пятницу на промпекте мира видел семерку БМВ с номерами перевернутыми внутрь. т.е. обратной стороной наружу, и передние и задние. так ничего народ наглеет так и катается.
ситуация в том что например у кого из Вас гос номера висят на бампере не на местах предназначенных для установки, так вот это тоже самое.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

непомню точно у кого из ребят металлические бампера но вот помойму у Чегивары стоят номера не там где надо а это опять повод инспектору достать.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 28.10.2012 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #488   29.10.2012, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
передавать им, для проверки
Ну тогда противоречие законодательсву явное. Не передал - нарушил. Правда владелец имеет полное право знать, для какой именно проверки он будет передавать документы. Любое действие сотрудников должно быть обоснованным и не сокрытым, если этого не требует оперативная обстановка.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
у Чегивары стоят номера не там где надо
Фактически у всех нормальных мудолазов номера стоят на чердаке. Лично я два раза терял передний номер по причине его идиотского крепления на бампере. Второй раз об утере номера мне сообщили остановившие меня ИДПС, благо я сообразил, в какой части пути я его мог утратить и поехал туда с ротой солдат и прицепом граблей. Все нашлось.

По поводу ИДПС все сугубо просто - главная роль тут, человеческий фактор.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #489   29.10.2012, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Фактически у всех нормальных мудолазов номера стоят на чердаке
Ну рассмешил, давно так не улыбался
Ответить с цитированием
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #490   29.10.2012, 08:48
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
Чегивара, Утром в понедельник жду финальный счёт и в оплату....
РД для меня как получишь, передай пжлста Абырвалгу ... Мы с ним в Зелике пересечемся...
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook