Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
серж капур вне форума серж капур    
Начинающий клаббер
Откуда: мичуринск; Авто: nissan patrol k 160
Старый #471   07.03.2014, 21:03
По умолчанию
решил поездить немного,залил раскоксовки.если жор масла не прикратиться однозначно капиталка,по з\ч прикидывал где-то тоже 30-40 т.р.как разберу обязательно всё опишу,звонил насчёт контрактника мне объявили 110т.р. с навесным-я охренел,можно машину купить дешевле с двигателем.про зажигание то же хочу так сделать как ДИМОН,хотел спросить про шкив коленвала -там поставили датчик?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #472   07.03.2014, 21:28
По умолчанию
Сообщение от серж капур Посмотреть сообщение
хотел спросить про шкив коленвала -там поставили датчик?
Датчики стоят в трамблере,Олег и я подробно с фотографиями расписывали как его сделать,посмотри,здесь,в теме.
Ответить с цитированием
Vadim 741 вне форума Vadim 741    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: W-160
Старый #473   07.03.2014, 21:51
По умолчанию
У меня тоже подошла капиталка, и такой же двигатель. Буду ждать дальнейших действий по разбору двигателя.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #474   08.03.2014, 06:23
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Крышку только сооруди,от пыли-грязи
Я туда старую одену
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #475   10.03.2014, 14:13
По умолчанию
Пытался сегодня проехаться, лажа какая то Дергается, стреляет не понятно куда под нагрузкой, короче не едет. Понимаю что связано с зажиганием но ни чего не пойму. Отметил краской на шкиву ВМТ 2 и 3 цилиндра. Взял стробоскоп, вроде более менее совпадают углы опережения. Центробежный регулятор работает, вакуумный не заметил, но если он и не работает, тогда бы он и до этого не работал. Короче я в замешательстве

Добавлено через 5 часов 46 минут
Немного пододвинул ДХ в одном контуре и заменил нерабочую свечу в другом. Вроде нормально стала работать, только под нагрузкой когда даешь газу слышны хлопки. В выхлопную или в карб не могу понять. Пытался визуально увидеть работу вакуумного корректора зажигания, но площадка стоит как вкопанная. Подключил к трубке трамлер от нивы, тот тоже стоит на месте. Может в карбе что ни так или я не так проверяю... Он же должен работать при открывании дросселя? А хлопки это позднее зажигание наверное?

Последний раз редактировалось Day_moon, 10.03.2014 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #476   11.03.2014, 08:37
По умолчанию
А на кой тебе ВМТ 2 и 3го цилиндров???
Попробуй через трубочку втянуть вакуум ртом на механизме опережения . Если площадка с контактами подвинется , значит механизм работает , и искать надо по линии дальше , куда девается вакуум.
Хлопки без работающего опережения и будут. Причем и в трубу и в карб.
И провалы при ускорении.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #477   11.03.2014, 15:54
По умолчанию
Олег34, Метки нужны что бы проверить правильность установки ДХ. Например у меня на 2,5 цилиндр по стробоскопу было на 1 метку позже зажигание чем на других, слегка поправил и все ровно.

На самом трамлере все работает. Нету вакуума от карба... На сколько я помню в жигулевсом карбе вакуум берется чуть выше дроссельной заслонки. Т.е. корректор должен работать при частичной нагрузке, при приоткрытом дросселе?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #478   12.03.2014, 13:49
По умолчанию
Про метки нифига не понял . У меня как выставил на ВМТ первого , так все и работало.
На вашем карбе , вакуум берется по моему с соска который торчит в сторону клапанной крышки. На нижней части карба.



Добавлено через 5 часов 27 минут
ЗЫ. В продолжении темы. Кто будет на будущее менять цепи и шестерни на Л-28.
Метки на корпусе первого подшипника РВ и на самом шкиву РВ , должна совпадать совершенно точно.
При этом , КВ должен прийти точно в ВМТ и в такте сжатия.
Это легко проконтролировать по положению кулачков.
Я ЛОХОНУЛСЯ!!!. Как и почему это произошло , сейчас уже не подскажу , слишком много телодвижений было .Не суть.
Метки на РВ в положении 1 ,не совпали всего лишь , на ширину самой метки на корпусе.
Но на КВ , метка ВМТ улетела почти на 15 градусов!!.
А полностью совпадали метки , на отметке 3. Но при этом , КВ приходил в ВМТ в такте холостого хода.
Это от того , что поторопился поставить клапанную крышку.
Попытался переставить звезду не снимаю крышки.
Забил клин в цепь на против башмака натяжителя.
Первый раз получилось. Но с меткой опять не попал .
Вторая попытка окончилась " выстрелом " башмака.
Занавес. Пришлось опять снимать переднюю крышку.
Рубитьпереднюю часть прокладки ГБЦ. Ибо , при потытке поставить переднюю крышку , прокладка заминалась .
Вобщем , отрубил, посадил на густой слой герметика. Посимотрим , как поведет себя.
Сегодня попробую завести.

Последний раз редактировалось Олег34, 12.03.2014 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #479   12.03.2014, 15:08
По умолчанию
Про метки.
Изначально необходимо установить 3 ДХ через 120 градусов. Допустим что устанавливая их мы допустили ошибку +- 1-2 градуса. В результате мы можем получить разное опережение зажигания в разных парах цилиндров. Например 4 цилиндра будут работать нормально, а 2 будут детонировать из за раннего зажигания. Так вот стробоскопом можно проверить как точно установлены ДХ и подкорректировать при необходимости.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #480   13.03.2014, 08:08
По умолчанию
Во. Теперь дошло! . Старый наверное стал . Я по этому поводу не парился изначально. Первый вариант по трафарету с принтера. А Компас как то вполне рисует 120гр.
Второй вариант , уже на делительной головке. . Тоже , вполне , 120 получается гарантировано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook