Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #471   29.01.2013, 01:23
По умолчанию
камрады, ищу что воткнуть внутрь заднего моста.. родная "ЛСД" приказала долго жить.. подозрения были давно. но позавчерашнее застревание практически на ровном месте расставило все точки над "Ё", сидел на мостах, крутились два диагональных колеса и баста.. ни притормаживания, ни попытки подблокировать второе не помогали...

в общем - чего втыкать то..?
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #472   29.01.2013, 07:11
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
чего втыкать то..?
Эээээ,ну Олега-сан всё уже по ходовке по пять кругов разложил....чего сам то хочешь?Принудилово,самоблок,самоРазблок,всё же расписывал,все плюсы и минусы.....
анекдот вспомнил,хотя и не сюда,рассказывал М.Задорнов и в др. программе И.Моменко,по ящику.
Приехали молдоване в Москву,стоят на окраине,незнают как добратся до центра.Идет москвич,один к нему
-Вы москвич?
-Да!
-Вон автобус сюда идет,он до Красной площади довезёт?
-Нет
Второй.
- А меня?
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #473   29.01.2013, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
в общем - чего втыкать то..?
Я решил, что с появлением средств на данный тюненх, куплю мост не-LSD и закажу туда саморазблок Lokka. Самое бюджетное, простое и надёжное решение получается, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #474   29.01.2013, 11:47
По умолчанию
Ой не уверен. Ибо , менять придется скорее всего оба моста . А в этом случае , менять шило на мыло , смысла нет большого. Менять , так на широкие от шестидесятки с 4.625 и штатным принудиловом в заднем. Переставляя машину на пружины В общем , ценник будет , мама - не горюй .
Блин , мне бы разобранный мост наш в руки . Покрутить - померить. Понять в чем фишка. Можно ли путем простой замены коробки дифференциала , обойтись , удалив многодисковый ЛСД и поставив локку.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #475   29.01.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Блин , мне бы разобранный мост наш в руки . Покрутить - померить
Привет!Есть у меня в запасе,приезжай вместе подумаем
Ответить с цитированием
HUSKY вне форума HUSKY    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург/Иркутск; Авто: Patrol K160 3.3D -> Patrol Y61 ZD30MT
Старый #476   29.01.2013, 13:27
По умолчанию
Не смог я найти всё таки разобраться в вопросе замены коробки:
1.Мне на 3.3D подойдёт коробка только от 3.3TD 5MT или и от 2.8 тоже можно рассматривать к приобретению?
2.Коробку 5МТ брать сразу с раздаткой и менять в паре?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #477   29.01.2013, 13:53
По умолчанию
Сообщение от HUSKY Посмотреть сообщение
и от 2.8 тоже можно рассматривать к приобретению
Ты не много путаешся и вот почему.Объмом 2,8 есть два двигателя,один дизель,это РД и второй L-28 бензин,так вот коробка от Эльки,на сколько я осведомлен,тебе пойдет,только колокол нужен будет SD-ный,и естественно коробки,и тот,и другой(от SD) желательны с раздаткой,как подойдет твоя раздатка,от 4-х,я ничего внятного не скажу,но по логике,должна подойти без проблем,подчёркиваю-по логике.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #478   29.01.2013, 14:51
По умолчанию
а ну да. писал в полусонном состоянии, забыл уточнить - никакой автоматики.. никаких "само"..
все решаю я.. соответственно только принудиловка.. начинаю тихонько думать как засунуть блоку от восьмидесятки в наш мост....
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #479   29.01.2013, 15:23
По умолчанию
HUSKY, Повторяю последний раз . КПП для 160Х !!! патрулей , принципиально отличны от 260х патрулей. Это первое.
Второе , СД-33 НИКОГДА не ставился на 260й.
КПП для СД-33 и 33Т и для Л-28 БЕНЗИНОВОГО , конструктивно одинаковы.
Но , отличаются колоколом и первичным валом. Путем заменой колокола и первички ( на Л-28 колокол длиннее и соответственно первичный тоже длиннее и тоньше , чем первичка для СД-33) можно пристыковать одно вместо другого. Раздатки одинаковые в любом случае. В случае замены , нет необходимости менять РК. Более того. 4х ступенчатая КПп превращается в пятиступенчатую , путем стыковки с картером пятой передачи с обычной КПП.
КПП и РК от РД-28 НЕ ПОДХОДЯТ к СД-33 и Л-28. РК не взаимозаменяемые. .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #480   29.01.2013, 17:35
По умолчанию
Олег34, Много написал.Короче!нужна 5-ступка от SD-33.Всё,Антон Питерский,больше ничего!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook