Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Forlight вне форума Forlight    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #441   24.06.2016, 20:49
По умолчанию
gaz66, ща, побольше недовольных на огонек соберется, тогда может че придумаем ;))
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #442   24.06.2016, 21:33
По умолчанию
AlexM65, Читайте внимательнее и вдумчивее: речь шла о правах клиента, а не об обязанностях исполнителя. А обязанности, столь любезно Вами перечисленные, относятся именно к исполнителю. Поэтому клиентам о них беспокоится ну совершенно не стоит. И "небо в клеточку", как Вы изящно изволили выразиться, может грозить опять же лишь должностным лицам исполнителя.
Ваши обоснованные выводы о человеческом ресурсе и о руководстве им, конечно, вызывают лёгкое любопытство, но несколько не соответствуют действительности.

Добавлено через 6 минут
doctor_zykov, Мне кажется, что наиболее близкий для Вас будет АвтоСпецЦентр на Ленинградке, после ИКЕИ по правую руку метров через 500-800. Это не рекомендация, всего лишь географическая ориентировка

Последний раз редактировалось solobo, 24.06.2016 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
axlsam вне форума axlsam    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #443   26.06.2016, 15:02
По умолчанию
Еще раз всем привет.

Я тут выше писал, что после замены цепей появился небольшой рык двигателя на малых оборотах. Разобрались - шумел генератор - как объяснил мастер, его привели в порядок и нормально закрепили. ТЕПЕРЬ двигатель шепчет, даже супруга заметила. Прокатился 600 км по трассе, в разных режимах, вплоть до 180 км/ч. Двигатель - вроде в норме. При запуске на холодную звучит хорошо. Две недели проверяю - масло в норме, охлаждающая жидкость в норме.

Вывод - если делают не кривые руки и на совесть - все должно получиться. И в целом затея Nissan с заменой цепей - правильная, позволит продлить жизнь нашим коням!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #444   26.06.2016, 16:34
По умолчанию
Сообщение от axlsam Посмотреть сообщение
n с заменой цепей - правильная, позволит продлить жизнь нашим коням!
И укрепит репутацию Ниссана.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
марк087 вне форума марк087    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #445   27.06.2016, 14:55
По умолчанию
axlsam
Приветствую всех,

Спасибо Axlsam за "позитивную" новость о том, что не всегда и не все механики от ОД "рукожопые". Очень надеюсь на опыт и совесть местных механиков - твои слова да им бы "в руку". Но я пока еще жду звонка от ОД - Патрол стоит (не рискую кататься со звоном). В среду заканчивается неделя, обещанная ОД на доставку комплекта цепей по отзывной из Мск.

Так что пока только томительные муки ожидания...
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #446   27.06.2016, 17:51
По умолчанию
Надеяться нестоит. Стоит побыть в ремзоне что бы понять как все происходит. Замена цепей и тд. Занимает 1 день , в идеале под вечер можно все собрать и посадить на герметик который сохнет по хорошему сутки. Итого 3 день все готово. Только так небывает. Пока механик снимет лобовину он 10 раз поменяет масло, 15 раз его дёрнет приёмщик для того что бы послушать , потрогать и тд что то у кого то. И сделает 5 диагностик. И так каждый день. Поэтому машину отдадут дней через 10 только. И сделать идеально получается редко. Суета всему виной. И конечно надеяться что после разбора двигателя можно улыбнуться и спать спокойно , можно тоже только на антидепрессантах. Каждый раз вы будете прислушиваться к движку, смотреть нет ли потеков масла под машиной, следить за оборотами на холостых. Вот такая перспектива. Потом через полгода вроде владелец успокаивается и херак выбивает стакан. С заменой тнвд за свой счёт. Это кстати объясняет почему некоторые продают машины за бесценок. Просто нервов нахватает.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #447   27.06.2016, 17:57
По умолчанию
Прошёл 10 тысяч км., после самостоятельной замены цепей.
На сегодня пробег 114 тысяч.
Масло меняю теперь с интервалом 7,5 тысяч км., расход топлива 21,7 л./100 км., все жидкости новые, свечи новые, двигатель сухой.
Все хорошо, когда мастера у ОД знают своё дело.
Мне повезло, наверное..,, даже за свои деньги...

Как было у меня. Открыли двигатель, на следующий день дефектовали, заказали все необходимое, пришли запчасти 5-10 дней, поставили все. Меня пригласили, показали все что установили, закрыли крышку и все остальное спокойно ещё 2 дня. Итого 2 недели.
Я считаю, что все двигатели с разным износом у нас, от стиля вождения и эксплуатации, поэтому стандартный набор запчастей всем не подходит, есть индивидуальные моменты, которые необходимо учитывать.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 27.06.2016 в 18:07.
Ответить с цитированием
Alex143 вне форума Alex143    
Начинающий клаббер
Откуда: Истра; Авто: nissan patrol
Старый #448   28.06.2016, 17:37
По умолчанию
Добрый вечер, люди добрые подскажите , заехал к ОД на замену лобового стекла и покраску 5 двери и он меня обрадовал по поводу отзывной по цепям
грм -делать не хочу, пробега 40т км шелестит и летит . Од сказал что если откажусь от замены то слечу с гарантии (по приезду нужно будет подписать бумагу). Запросил список запчастей -выдали на 1,5 листа а4. У меня два вопроса можно ли как нибудь отказаться , что бы не слететь с гарантии.
И второй ( немного глупый), а что после замены цепей -нужно делать сход развал? (мастер сказал что возможно понадобится)
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #449   28.06.2016, 17:55
По умолчанию
Alex143, как он может сказать, что вам нужно? Ещё и подписать бумагу
Ответить с цитированием
Alex143 вне форума Alex143    
Начинающий клаббер
Откуда: Истра; Авто: nissan patrol
Старый #450   28.06.2016, 18:14
По умолчанию
Максим777, Максим, я запросил список что меняют при отзывной компании по гбц , мастер распечатал список, что они будут заказывать и менять включая масла 6л , жидкость гидроусилителя (1 л долив), антифриз 5 л
, масло дифференциала 1 л - всего 48 наименований (97 позиций)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook