Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #421   22.12.2010, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Mitek40 Посмотреть сообщение
Или просто мне такие попадаются
В кювет ты может не слетишь...Но подготовлен быть-обязан!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Mitek40 вне форума Mitek40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Областные МЫ...; Авто: Chevrolet Tahoe 6.5 V8 TD,BF 35
Старый #422   22.12.2010, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Но подготовлен быть-обязан!!!
Но господа на пузотерках думают иначе...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #423   22.12.2010, 21:59
По умолчанию
Дернул сегодня одного на ВАЗ 2109 в городе на грунтовке. в снегах.,заглох и не мог завестись. Трос короткий у него..4-5 м,а мож и 3м. Спросил куда,почему,ответил,что ремень перескочил и мне по дороге было ну с 1-2 км. Тащил по грунтовке и чувствую ,как то тяжко...ну ладно..,асфальт,едем, встречка,левый поворот,пропускаю,поворачиваю,рывок,его веревка с двумя крюками рвется,крюк у меня на петле ,которая на бампере,стропа порвалась по шву. Выхожу и смотрю...машин завелся...Я ему говорю,что ты же вроде там ремень и т.д. Блин а если бы это отлетело в мой авто,и ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ НА ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ СО ВСТРЕЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ. Сказал мужчине это 50-55 лет,что он не прав и уехал. Там уже все понятно,смысл распинаться...могло бы и ДТП случиться,если бы кто-то в него въехал..Вопрос, а кто тогда виноват был бы? Я ,как буксир или он?
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #424   22.12.2010, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Mitek40 Посмотреть сообщение
Или просто мне такие попадаются
У моего "нивовода" тоже ничего не было, кроме "троса" с заправки =)) Я им всем говорю: купите один раз. машины меняются, а Трос - остается!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #425   23.12.2010, 20:09
По умолчанию
Меня больше всего поражает , что мы ездя на профессиональном внедорожнике, в багажниках возим, стропы по 12 тонн на разрыв, провода прикуривателя сечением 20мм, газовые гарелки на 1200 градусов, а пацаны на пузотерках выпираются в сугробы или болото не имея даже домкрата.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #426   23.12.2010, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Mitek40 Посмотреть сообщение
Но господа на пузотерках думают иначе...
Господа на пузотерках,сдается мне ,что ваще не думают!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #427   23.12.2010, 21:55
По умолчанию
Как то дядьке одному на Витаре , старенькой, решил помочь. У него верёвка с двумя крюками стальными была. Потянул, на светофоре, а он на тормоз, крюк лопается и по машине сзади бухнул. Дотянул дядьку. Он ещё спросил: Что я должен? Я рукой махнул и поехал. Потом на работе заметил, что две двери, можно сказать, на вылет. Потом алюминькой рифлёной заделал, даже лучше чем было.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #428   24.12.2010, 09:05
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
У него верёвка с двумя крюками стальными была.
Поэтому тяну только своими тросами, недоверяю я им, тоже видел у знакомого на пикапе пробитый задний борт .
Корень.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #429   24.12.2010, 18:32
По умолчанию
Я тут стропу прикупил строительную на 12 тонн на разрыв, с двумя петлями и длинной 10м. то-что надо, а то раньше трос от лебедки ГАЗ 66 использовал, трос крепкий , но с рывка очень уж жестко получается, а стропу опробовал -класс и мягко и без всяких крюков.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #430   24.12.2010, 19:27
По умолчанию Спас еврофуру из снежного плена
Еду по Старой Варшавке домой в Подольск.
В районе Щербинки стоит еврофура поперек дороги. Пол прицепа на дороге, тягач на парковке в сугробе. Видать пошел на разворот и забуксовал в снегу. Судя по пробке до него стоял давно. Подъезжаю, стоит газует, лет греет, каток нашлифовал уже хороший.
Я никуда не торопился, дай думаю помогу.
Я открыл окно, говорю: давай дерну.
В ответ.: ха-ха. да ладно.
Я настойчив: давай попробуем.
Он: ха-ха у меня тросса нет.
Я настойчив: у меня свой.
Выходит, встаю, достаю рывковый, цепляем, полный, пониженная. Пошел....
Раз десять дернул, смотрю потихоньку хвост уходит с дороги...
Подъезжает УАЗ весь подготовленный, две выхлопные под крышу, резина мт. Говорит давай я тоже попробую. Давай говорю. Отгоняю свою, перецепляю тросс. Раз 5 подергал, движения ноль. Только уазик перед тягачем на троссике прыгает… я думаю дело в весе. Не получилось. Отцепил от УАЗ, он уехал. Я возвращаюсь на свое место. Цепляю снова. Еще раз 6 дернул, смотрю пошел пошел пошел пошел. Протащил метров 20, естественно, с его помощью - он всегда подгазовывал. Выхожу...
Парень выпригивает из фуры, глаза по 5 рублей : Я ТАКОГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!!!
Я говорю : Я тоже!
Смотал тросс, подсказал водиле как проехать и с гордостью за патрол поехал дальше.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook