Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #421   30.09.2008, 19:25
По умолчанию
с Г-клубом
Неужели он так плох, этот клуб?:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #422   30.09.2008, 19:27
По умолчанию
Кстати, уж раз тут и питерские и московские есть, то, мож, организуем свой, альтернативный "рейд двух столиц"? В противовес тому, блатному. Я бы поучаствовал.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #423   30.09.2008, 19:31
По умолчанию
да,кстате уже думали в прошлом году ,но как то не развили эту тему,но ведь можно и зимой поздней, переходящей в весну такое сделать,я тоже за !!!!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #424   30.09.2008, 19:34
По умолчанию
Помню-помню. Было дело. Но я зимой не поеду. Стопудово. ХОЛОДНО! Дома сидеть буду. Нинавижу зиму! Поеду тока летом. Кстати, предлагается также устраивать какие-нить экспедиции. А че мы, рыжие что ль? Вон, новосибирцы устраивают, владивостокцы тоже, а мы, блин, москали что? Ну, кой-какой опыт есть ужо...:-)
Вот, че-та щас подумал: добраться до Питера "альтернативными" путями, а оттеда - на Кольский. Эт на следущий год.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #425   30.09.2008, 19:58
По умолчанию
У меня мечта из Москвы махнуть в Казахстан, проехать через Алаколь в Алма-Ату и из Алма-Аты через горы на оз. Иссык-Куль (всего 90 км, но по сложно проездным дорогам... Уверен, что поездка будет крайне замечательная. А если еще и организовать как минимум 3 машины, то получится все просто супер.

Видел фотографии Жени в горах и Вячеслава в горах Алтая, но ей богу Заилийское Алатау повыше, покрасивее. Да и на Иссык-Куле можно будет всласть отдохнуть, а если потом еще и раны позализывать или здоровье поправить, то на Алаколь можно будет заехать, там еще Чингис-Хан свое войско и народ от недугов и ран лечил ...

Самое главное, что летом там ТЕПЛО!!! ))))

Думаю, что можно будет соорганизовать очень интересную поездку. Может Ниссан поддержит? Да и Казахстане одноклубники присоединятся и помогут с вопросами размещения и пр... )))...

В общем, ищу единомышленников...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #426   30.09.2008, 20:07
По умолчанию
А я загадываю: опять в Магадан (ясен хрен, что кроме, как по БАМу, я не поеду), оттуда морем на Камчатку (думаю, что реально), потом опять же морем во Владик, затем в Монголию, вернуться в страну через Алтай и... на Кольский, ессно!:-) Во, какой у меня мечта!!! Деньжищ надо просто немеряно! Но зато - на всю жЫсть асчусчений!:-) Ну уж по крайней мере в следующий раз - на Камчатку. надеюсь, года через... 4, когда придется снова с работы увольняться. И я это опять сделаю с той же легкостью, как и в предыдущий раз.:-) От спонсерства не откажусь, но только если это не компания, производящая табачной отравы или пойла. ДАВАЙТЕ МЕЧТАТЬ ВМЕСТЕ!!! ВМЕСТЕ МЫ - СИЛИЩА!!!:-) Или есть кто-то, кто сомневается, что это осуществимо?
А ближайшие перспективы - Кольский.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #427   30.09.2008, 20:18
По умолчанию
Я на следующий год полюбому на Алтай двину, а там и до Байкала недалеко, а оттуда и до Красноярска, а от Красноярска и до Владика можно доехать. Заразная эта штука - путешествия! Если прикинуть расстояние по максимуму в 15000км, то учитывая мой средний расход в 14,9 сейчас и предполагаемый максимум в 16 литров, только на соляру уйдет 2500$. Плюс 3 недели питаться, еще 1500$ минимум на троих, плюс оплата организаторских услуг встречающей стороны 500$, плюс мотели/проживание еще 1000$, плюс после пробега ТО сразу делать еще 500$.
Т.е. выходит на 1 машину и 3-х человек, 1 из которых ребенок выходит минимум 6000$. А ведь наверняка нужно будет еще что то покупать с собой, недостающую снарягу и т.д. Не фиговый бюджетец Лично мне к такому вояжу готовиться нужно заранее.

Антон, а если ехать по тому маршруту, как ты мечтаешь, то где ж столько денег взять? А так я двумя руками ЗА! Кстати, ты не поделишься, во что вылилась поездка в Магадан и обратно? Желательно поподробнее и с учетом мелочей, куда и как денежки утекали?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #428   30.09.2008, 20:36
По умолчанию
Вот как надо:
http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=406.0
Последние комментарии там мои

В следующем году я скорее всего на Кольский основательно рвану. Но если поеду, то очень основательно. Месяц, не меньше.
Надо походить и в районе Кандалакши и в Кузомени аметистов пособирать, в Хибинах с недельку побродить. На Сейдозеро, в Лавозеры съездить. Вообщем по максимуму!

С алтаем всё тяжелее в виду огромных пробегов до тудава, да и там тоже. Хочется но колится.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #429   30.09.2008, 20:38
По умолчанию
Женя, ты просто не читал обсуждение на этой странице. Краткая выдержка:
Значит так. У нас было на руках 200 тыр. ВСЕ до копейки израсходовано...
200 тыр собственноручно заработанных вдвоем с супругой. НИ КОПЕЙКИ не взято в долг. Из них:
О материальных затратах.
На горючку (туда и обратно) было потрачено 68000 р.
Это примерно на 21000 км.
...то учитывая мой средний расход в 14,9 сейчас и предполагаемый максимум в 16 литров...
А че такой большой? У нас выходил МАКСИМУМ - 18 л/100 км. Но это было только один раз, когда ползти примерно 100 км пришлось часов 7. Ну, уже щас точно не припомню. Ну а так - 12...13 л/100 км. При условии, что ваши Зе-Де современнее и экономичнее больше выходить не должно. ну, конечно, зависит, как педалировать еще.
Короче, с расходом ты "загнул".
А я считаю, что все вполне осуществимо. Разработку маршрута берем (с женой, ессно) на себя. В спорных моментах будем прибегать к "коллективному разуму". Можно будет попросить магаданцев (благо, познакомились кой с кем) поспособствовать с "фрахтом" мест на корабле. В этом году для одной машины попытка удалась, а почему нам не удастся? Не вижу причин для неуверенности.
Вот с чем не смогу, скорее всего, помочь, так это с "выбиванием" спонсорства. Ну... Недипломатичный я...:-) Но средства нужны немалые. Однако, владивостокцы ("Шатуны", то есть), например, "раскручивали" своих, на полные комплекты резины и т. д...
Короче, идея есть. Я готов к конструктивному диалогу.:-) Сурьезно.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #430   30.09.2008, 20:42
По умолчанию
Ннн...дааа! Я про http://pohodnik.info/forum/index.php?topic=406.0
ИМХО, если бы режиссер перенес съемки Властелина Колец ТУДА, можно было смело увольнять всех электроников, обеспечивающих компьютерную графику и съэкономить лимонов так 200-300 баксов. Слов нет - даже не верится, что это не графика.

Антон, а твою историю я реально не читал, т.к. у меня на твою ссылку блок стоит на работе. Потому и спросил. Крутовато ты отдохнул. Я так понимаю 200 тыр/1,5 месяца?
А насчет расхода все нормально. ZD30+АКПП очень тяжело приходится, если его загрузить(силовуха по кругу+лебедь+салон+багажник). Да и ехали все время в режиме - газ в пол(100-140 км/ч вообще без остановок)! Отпуск был с 4 по 9 сентября и нужно было проехать 4000км + еще отдохнуть и пофотографироваться, а при возвращении я сразу в Тверь уехал на Осенний марафон. Короче, время на тот момент стоило для нас больше солярки. Если ехать 80-100 км/ч, стрелка уровня топлива как будто замирает на месте. Я думаю, замена ГП=4,625 или 4,875 процентов на 5-10 снизит расход. Банально педалировать придется меньше. Работаю над этим.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook