Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #411   14.10.2015, 05:26
По умолчанию
странно, что печка плохо греет, у меня жарит как ненормальная, если удастся двигатель нагреть до нормы)) проблема установки помпы конечно несколько улучшит ситуацию, но лучше все-же найти причину... Двигатель прогревается до нормы? термостат стоит? шланги печки не перегнуты? возможно еще износ крыльчатки на помпе.
Доп насос не принципиально где ставить - на выходе или на входе, работать он будет одинаково.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #412   14.10.2015, 08:41
По умолчанию
Сообщение от krsk Посмотреть сообщение
Доп насос не принципиально где ставить - на выходе или на входе, работать он будет одинаково.
неееее. я не помню почему на выходе, но точно надо там ставить. Где тут в теме есть обоснование.
Мну стоит газелевская, зимой реально заметно утепление при ее включении.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #413   14.10.2015, 09:14
По умолчанию
У меня на подаче в печку стоит. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю. .
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #414   14.10.2015, 09:29
По умолчанию
Нет. Холодный воздух забирает у ОЖ количество теплоты - "остужает" ОЖ и греет воздух салона. Это количество, идущее в салон, зависит от скорости воздуха(оборотов мотора отопителя) и температуры забортного воздуха. Противостоять этому процессу может температура и скорость ОЖ. Температура ОЖ постоянна на прогретом движке, а вот скорость можно увеличить тем самым девайсом(помпой).

Короче можно обороты мотора печки повысить - будет шумно, а можно скорость тосола в радиаторе увеличить - эффект тот же, а шума нету. Тосол на входе и выходе печки имеет разные температуры. При входе она одинаковая у всех, а вот при выходе она зависит от скорости ОЖ. Если скорость высокая, то тосол как-бы сваливает из печки по-быстрому и не успевает сильно остыть. В результате - на выходе печки тосол теплее и печка имеет более высокую "среднюю" температуру. В итоге и греет лучше.
вот нашел на уазбуке, там еще какой то смысл в разности давления ОЖ до и после радиатора печки, по этому помпу надо ставить после
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #415   14.10.2015, 09:53
По умолчанию
На мой взгляд , это " вакуумный сфероконь" .Подобная хрень , может и имеет какой то смысл , в случае буханок и голованов. Там довольно значительное расстояние до передней печки. Хотя , и там это значение имеет второстепенное. Послке установки нормальной печки все приходит в норму.
В нашем же случае , при длинне впускного патрубка в 35-40см максимум , это вообще никак не повлияет.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #416   14.10.2015, 09:56
По умолчанию
Олег34, мэйби
Ответить с цитированием
romati96 вне форума romati96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан патрол sd33
Старый #417   14.10.2015, 10:22
По умолчанию
Спасибо за подробный ответ,я наверно буду ставить помпу на вход,так как там много места и блок предохранителей находиться рядом,что бы не тянуть лишние провода на левую сторону,печка очень плохо грела,шланг на входе горячий,грязи в радиаторе было много,еле вымыл все,надеюсь с помпой будет тепло
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #418   14.10.2015, 10:35
По умолчанию
Я себе ставил и на вход и на выход. Разницы вообще не заметил никакой .
Да и вообще , у меня помпа , вовсе не для лучшего обогрева. И так Ташкент в салоне.
У меня она функцию дополнительной циркуляции от 5-6го горшков выполняет. И включается вместе со вторым карлсоном , при достижении Т О.Ж. в 96гр.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #419   14.10.2015, 23:40
По умолчанию
был у меня холодильник в машине-поменял(точнее переделал) оба отопителя.Дополнительная помпа бош стоит на входе-её не слышно вообще-при том она не течёт по своей конструкции.Польза от неё ощутимая-глушил мотор-печка сразу потихоньку охлаждает воздушный поток-стоит включить помпу и тут же жара.
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #420   15.10.2015, 05:49
По умолчанию
если не хватает тепла в машин, классный вариант - запустить тосол в радиатор кондиционера (в том случае, если конедй не нужен) последовательно (или параллельно) со штатным радиатором печки, эффект заметите сразу!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook