Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #411   21.06.2012, 12:04
По умолчанию
народ подскажите а пойдет ли подушка от N15 на N16? Ну впринцыпе нужна заглушка в торпеду со стороны пассажира.
И ещё имеется разбитая в хлам примьера правда не глядел я подушки видел только что все стрельнули и боковые и шторки нужно будет глянуть пойдет ли она заглушка на альку!?

Последний раз редактировалось Gergijj63, 21.06.2012 в 12:18.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #412   22.06.2012, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
народ подскажите а пойдет ли подушка от N15 на N16? Ну впринцыпе нужна заглушка в торпеду со стороны пассажира.
И ещё имеется разбитая в хлам примьера правда не глядел я подушки видел только что все стрельнули и боковые и шторки нужно будет глянуть пойдет ли она заглушка на альку!?
У N15 совсем другой кузов, у нее форма другая. У меня валяется стрельнувшая.
Смысла ставить одни лишь подушки нет после аварии. Нужно менять весь блок SRS, т.к. они у тебя просто не сработают. Купи себе муляж и все, либо заклеивай порванную, в принципе если аккуратно сделать, будет нормально смотреться.
Ответить с цитированием
sadrey вне форума sadrey    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленодольск; Авто: Almera хечбек-купе
Старый #413   12.07.2012, 13:17
По умолчанию
Подскажите, у меня мерцает - два длинных, промежуток и затем одна короткая вспышка, и так повторяется, что за ошибка?
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #414   13.07.2012, 18:23
По умолчанию
Друзья, подскажите кто менял или снимал подушку безопасности пассажира у N16 (рестайл) - она откручивается снизу или надо снять верхнюю накладку и можно открутить и вытащить сверху?...в общем - как ее снять?
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #415   13.07.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Эдуард_Ростов Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите кто менял или снимал подушку безопасности пассажира у N16 (рестайл) - она откручивается снизу или надо снять верхнюю накладку и можно открутить и вытащить сверху?...в общем - как ее снять?
кароче бРО, была тут тема, но там все фотки пахерены. Накладку под рулем сдергиваешь, скинь клему с акума, далее отверткой плоской длинной внутрь туда пихать, там скоба- пружина, попробуй поиском я находил из руководства страницу и на класике тоже чувак разбирал, там у них есть фотки, затем жолтеньку там фишку скинуть нада.. из меня обиснер никакой, лучше ищи фотки
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #416   14.07.2012, 10:00
По умолчанию
Эдуард_Ростов,
Надо снять бардачок, пластиковую накладку под ним и увидишь два болта под звездочку они и крепят подушку.
Откручиваешь их и подушка в сборе (достаточно большая) вытаскивается на верх без всяких усилий.
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #417   14.07.2012, 19:11
По умолчанию
Спасибо!
Ответить с цитированием
dead1010 вне форума dead1010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005 год МКПП
Старый #418   07.08.2012, 19:18
По умолчанию
народ подскажите я вот после аварии!вылетили подушки че делать?я слыхал что новые это удовольствие из дорогих!что можно придумать?и сколько стоят обманки?или можно что то другое придумать!машину продавать не собираюсь оставлю для себя!кто сталкивался?

Добавлено через 2 часа 15 минут
и еще вопрос скажите куда крепятся датчики!которые срабатывают на вылет падушек??на ланжерон?или куда в другое место!такая проблема надо вытягивать машину с виду ланжероны(балка)цела все ровно хорошо!мастер говорит что она ушла!и вот не знаю что делать?смысл в том что если вылетают падушки значит задеты ланжероны!

Последний раз редактировалось dead1010, 07.08.2012 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игоррь вне форума Игоррь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск; Авто: ниссан альмера n16 2002 британец дорестайл
Старый #419   07.08.2012, 22:53
По умолчанию
dead1010, датчиков у аэрбега нету,есть блок стоит в середине машины в районе ручника под пластиком,если подушки сработали меняется блок,он одноразовый и соответственно подушки,либо заглушки и обманка.Но безопастность как же?
__________________
ИГОРЬ
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #420   07.08.2012, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Игоррь Посмотреть сообщение
датчиков у аэрбега нету
ещё как есть
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook