Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #401   22.03.2012, 16:35
По умолчанию
У меня МКПП, маслянного радиатора впереди нет. По схеме только маслоохладитель, что в двигателе. Буду на днях добираться до лопаток турбины, чтобы на ощупь проверить люфты и плавность проворота. потом отпишу. А так тяга хорошая, турбина не свистит. При нагрузке слышно типа звука, как если непрерывно произносить букву "Х", отпускаешь газ, звук пропадает. При разгоне на оборотах выше 2000-2500, такого звука нет, а просто как усиливающийся и учасчающийся звук "РРРРР". На холостом тоже при прогазовке слышно "Х" и потом с падением оборотов звук затухает. В осальных случаях с момента трогания и до 2000 оборотов идет громко цокающий рокот с тихим звуком "Х", а далее как описал выше просто приятный рокот.
Масло только в интеркуллере и под ним, еще пока не снимал трубку с выхода интеркуллера, может быть еще масло до нее не добралось а просто на входе подсасывается и стравливается в щель. Блин сейчас на работе сижу, машина в пределах видимости глаз, а проблема голове покоя не дает

Последний раз редактировалось VASTEG, 22.03.2012 в 16:52.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #402   22.03.2012, 18:17
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Просто иногда приходится (в засаде где-нибудь) движок на холостых гонять, а машина с креном большим (или с дифферентом). Вот я и думаю - когда может черный пушной зверек подкрасться незаметно...
НУуу... Вы даёте... Настоящие "финские парни".. Я как то на бок патруля завалил.. не было у меня.. Масляного голодания.. Серёга, ты его на крышу поставь.. "оверкиль".., может тогда...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #403   22.03.2012, 18:19
По умолчанию
А ты его не глушил, что ли? Когда лежал?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #404   22.03.2012, 18:27
По умолчанию
Лежал на правом боку,Свалился зимой с мостка.., снегу было много! Мосток узкий был..,только- только под нашу ось. Не глушил минут пятнадцать... Пока пытались на колеса поставить.. Потом за глушил.. ТраХтур приехал,опять завел..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #405   22.03.2012, 18:35
По умолчанию
Фигасе 2,8 какой! А наш, интересно?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #406   23.03.2012, 15:47
По умолчанию
Добрался я до крыльчатки воздушного контура турбины, покрутил, вращается легко, люфта вдоль по оси не смог определить, вроде нет, по вертикали есть небольшой люфт, на галаз так не больше милиметра. В патрубке от воздушного фильтра и до MAFа все чисто, после него нагар масла, и ближе уже к турбине просто масло. Снимал интеркуллер, он в масле как на входе так и навыходе, дальше по впускному контуру тоже все в масле. Интеркуллер промыл бензином, заткнул ладонью одну дырку, во вторую дунул, нигде вроде не сопело, хотя надо было в воде проверять, ну на это пока времени не было.
Дальше там трубочка есть такая, которая выходит с верхней крышки двигателя и входит в патрубок воздуховода, так он внутри покрыт был какой-то желтоватой слизью, похоже как вспененой, я все вымыл, собрал на место, а эту трубочку к воздуховоду не подключал. Завел мотор и стал проверять. С этой трубочки шел легкий пар с приятным запахом, ничего не капало, потом выводил обороты до 3000 и держал где-то с минуту, с этой трубки ничего не брызгало. Значит масло с двигателя не гонит. Выхлоп всетаки вонючий, потому что подходил нюхал у Фрилендера-2, там запах приятный. Так что не знаю про допустимый люфт турбины, но маслу больше неоткуда браться, значит турбина.
Еще у меня масло Mobil 5w40, липковатое на ощупь, за неимением под рукой такого, долил из запасов Castrol sae 5w40, на ощупь которое в отличии не липкое, а нормально скользкое. Теперь лампа мин. давл. масла гоит все время. Поеду на диагностику двигателя и турбины, с заменой масла и датчика, правда какое масло лить теперь вообще не знаю. Может фирменное Nissan.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #407   23.03.2012, 17:29
По умолчанию
VASTEG
сюда глянь еще
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=72085
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #408   23.03.2012, 19:39
По умолчанию
Спасибо за направление, изучаю.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #409   24.03.2012, 03:20
По умолчанию
Кулер в масле модели быть не только изначально от турбины, клапан вентиляции, мотор сапунит и тот же эффект получим, а турбина просто разбрызгивает. С наддувом все хорошо ?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #410   25.03.2012, 13:11
По умолчанию
Что значит с наддувом, я его не могу измерить. Тяга после 2000 хорошая, мотор работает ровно, никаких свистов и скрежетов. Допустим вчера промыл сапун от вспененой слизи, поездил за день, и в городе и по трассе, на следующий день, сапун снова весь в желтых соплях. Попробую купить и установить маслоулавливатель, помыть весь впускной тракт, потом проверять

Добавлено через 37 минут
Ну а вообще какая тяга, хорошо было бы проверить на такой же исправной машине. А так только через замер компрессии.

Последний раз редактировалось VASTEG, 25.03.2012 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook