Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #401   05.02.2014, 09:28
По умолчанию
Почитал Ваши мнения, пообщался с мужиками в гараже (они недавно 160 купили- теперь вместе ваяем две машины). И решил:
- задним дисковым тормозам быть, но на одном суппорте;
- ГТЦ будет 2-х контурным с раздельными бачками на контуры.

Для изготовления задних дисковых приобретается комплект диски и суппорты от У60. Переходная плита изготавливается самостоятельно.
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #402   05.02.2014, 09:45
По умолчанию
Gavrilov-ID
по моему мнению, самое правильное решение, надеюсь будет подробный фотоотчёт, удачи
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #403   05.02.2014, 10:07
По умолчанию
Сообщение от монах Посмотреть сообщение
Gavrilov-ID
по моему мнению, самое правильное решение, надеюсь будет подробный фотоотчёт, удачи
Обязательно будет. И тебе творческих узбеков.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #404   05.02.2014, 11:10
По умолчанию
да и спереди нельзя два суппорта ставить..
двухпоршневые, четырёхпоршневые это пжалста но два нельзя будет полная попа.
это инженерно-логический просчёт.
в многопоршневых суппортах поршни обычно давят на одну колодку, и даже если будет неравномерность ну раскорячит колодку чуток и износ будет неправильный. а два суппорта на один диск имеют возможность и давить по разному и схватывать по разному и иметь разный износ колодок очень быстро, соотв. разную реакцию.. т.е. мы не слабо увеличиваем возможность разных тормозных усилий на передних управляемых колёсах.
много террора добавляет то, что суппорты будут бэу. один новый суппорт я думаю стоит как чугунный паравоз.. а тут 4шт.. конечно бэушные...
старые два-то суппорта иногда начинают крестить машину..
по трассе такое чудо всё равно ездить не сможет, а в грязи нафига весь этот тюнинх ;)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #405   05.02.2014, 11:32
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
а в грязи нафига весь этот тюнинх
Вот и я о том же....летом часто езжу в горы отдыхать,нормально,вменяемо работающая тормозная система,с барабанами с зади,в полне устраивала,даже где то не понимаю,зачем всё это,в городе,возможно,это очень нужно,для экстренного торможения,но и ездить по городу лучше и приятнее на пузотерке
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #406   05.02.2014, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Вот и я о том же....летом часто езжу в горы отдыхать,нормально,вменяемо работающая тормозная система,с барабанами с зади,в полне устраивала,даже где то не понимаю,зачем всё это,в городе,возможно,это очень нужно,для экстренного торможения,но и ездить по городу лучше и приятнее на пузотерке
Пузотерка есть, но ТАЗ 2107. Не езжу на ней, не нравитьсяона мне- на продажу выставлена. Так что патруляка- повседневный авто. Поэтому и тормоза хочу получше сделать.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #407   05.02.2014, 19:20
По умолчанию
поставил сегодня главный тормозной цилиндр от какого-то 60-го патрола, столкнулся с проблемой: тормоза срабатывают со в-го раза, с первого- как-будто их вообще не существует! И еще заметил, что при нажатии в ГТЦ еле-слышное шипение, т.е. нажимаешь, держишь а внутри чуть шипит...не долго, пару секунд (и не в вакуумнике) снял значит разобрал его, думаю манжеты (есть ремкомплект) но мой ремкомплект оказался большим!(25,4мм) там что-то около 24мм. Еще, сказали что если со второго раза работают отлично, то ГТЦ тут не причем, воздух в системе... но я то его прокачивал, раза 2! (менял и трубку, и шланги) кто знает какие манжеты есть, и может действительно нужно прокачивать до усе...посинения? И вообще, можно ли использовать от 60-ки, если стал как родной?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #408   05.02.2014, 20:28
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
И вообще, можно ли использовать от 60-ки
Можно.

Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
действительно нужно прокачивать до усе...посинения
Видимо не читал,что нужно сделать при прокачке,когда я писал.
Разведи задние колодки до предела,чтобы слегка шоркали барабан и только потом прокачивай,классическу прокачку выкладывал Максим(Е-бург)
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #409   05.02.2014, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Видимо не читал
обижаешь брат! все читаю... только инфой башка сильно забита, по этому не все усваивается, память девичья!
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Разведи задние колодки до предела
ну они новые, пару месяцев назад подводил. Не уж-то совсем развести, чтоб заклинили? а разве передний контур не должен тормозить отдельно от заднего? он тоже не работает при первом качке .Кстати при прокачивании, внизу сильно слышно, как что-то прям бьет в колдуне!
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #410   05.02.2014, 21:08
По умолчанию
Gavrilov-ID, как сделаешь, встану в очередь на дисковые тормоза.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook