Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #391   18.06.2016, 10:04
По умолчанию
Zemleroy,

У меня тоже, после отстоя и просушки это ушло..
Не троило и не мигало.., я грешил на ливень .. дворники на максимуме не справлялись.., и долго я в нем ехал, двигаясь похоже за тучей.., влаги внутри хватало.., пробега было 4000 км от роду..

Надеюсь что у тебя пройдет все и будет все тип топ!
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Coroner вне форума Coroner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #392   18.06.2016, 11:12
По умолчанию
doctor_zykov, с права можно и не разбирая морды добраться, с лева может что то понадобиться снять. Если машина холодная будет даже антифриз сливать не будут.
Я до сервиса ехал сам и машина горячая была, пришлось сливать что бы ускорить процесс (не хотела сама остывать). Мастер все разобрал почистил и собрал часа за три, может чуть дольше, долго ждали пока остынет, а потом пока герметик застынет Я просто в общей сложности 7 часов там был, но мне еще и другие работы делали + на мойку чуть ли не час ушел
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #393   18.06.2016, 11:34
По умолчанию
Короче нашёл диагноста, прочитали ошибку, код 0300 по моему, пропуск воспламенения. Ошибку стёрли, прокатился на газ подавил - едет (ТТТ), опять сканер прицепили ошибок нет. Видимо из-за дождя что то глюкнуло как и вас, сушить буду завтра уже, сегодня ливень с градом в город пришёл, за бортом обещают +5 всего, Якутия мать её


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #394   19.06.2016, 00:20
По умолчанию
А у моего после мойки затроило и вылезли две ошибки- пропуски зажигания в нескольких цилиндрах и датчик скорости охлождающего вентилятора.
Может совпадение, но муфта при нагреве не раскручивается, можно рукой остановить, джек мигает. Вторую неделю колбасит. Кто что подскажет.
Ответить с цитированием
yunker вне форума yunker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #395   19.06.2016, 16:59
По умолчанию
Приятно, что кому-то делают по совести.....опять забрал машину вчера...одну ошибку убрали, другая вылезла (контроль полосы) горить оранжевым светом после того, как ехать начинаешь и не гаснет. Можно отключить вручную с торпеды. но система не работает. Еще вопрос. кому меняли цепь - кондей заправляли?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #396   20.06.2016, 00:41
По умолчанию
Coroner, А ведь у меня же картинка один в один! Сходил в гараж прямо с айпадом с Вашей фоткой. Один в один картина маслом. Что это за коварное место такое типичное. Просто Вы лево назвали правом по тому,как мы стоим перед капотом.
И что? Вам переставляли эту крышку, ничего особо не снимая? Она отдельная от другой стороны? Во вторник буду заставлять её переставлять по-любому. Вообще, конечно, это уже дилерские задолбашки.

Добавлено через 35 минут
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Оказалось, плохо протянули крышку правую. Сняли почистили и снова на герметик посадили.
А почему плохо протянули не объяснили?
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 20.06.2016 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #397   20.06.2016, 11:47
По умолчанию
прошел процедуру замены цепи. Отчет:
1. Перестали греметь клапана при разгоне с малых оборотов.
2. резко упал расход топлива. Сейчас 16 по городу
3. Перестал кушать масло. не могу сказать что много ел, тем не менее перестал почти совсем.
Пробег 100670 км.
Ощущение нового двигателя.
Дилеру СПАСИБО.
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
Coroner вне форума Coroner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #398   20.06.2016, 12:06
По умолчанию
doctor_zykov,
Да ошибся с лево и право Я не спрашивал почему плохо протянули. Сняли только воздушнуе патрубки и крышку фильтра воздушного, морду вообще не разбирали
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #399   20.06.2016, 12:41
По умолчанию
Сообщение от забайколом Посмотреть сообщение
А у моего после мойки затроило и вылезли две ошибки- пропуски зажигания в нескольких цилиндрах и датчик скорости охлождающего вентилятора.
Может совпадение, но муфта при нагреве не раскручивается, можно рукой остановить, джек мигает. Вторую неделю колбасит. Кто что подскажет.
попробуй кондер включить, тогда должен сработать вентилятор, вот и проверишь рабочая муфта или нет
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #400   20.06.2016, 17:03
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
А почему плохо протянули не объяснили?
Думаю на герметике сэкономили, не оригинальный!
Мне тоже эту крышку снимали, когда электромагнитные клапана прочищали. С одной стороны можно не снимая крышки выкрутить вверх, с другой обязательно крышку снять, она не большая и ставиться на герметик. При всем процессе я присутствовал в течении часа, просите присутствие!
Цепи так не снять, нужно морду разбирать, со снятием радиаторов.

На сегодня пробег 10 тысяч после замены цепей, все сухо! Масло не ест, расход топлива тоже упал, кажется.
Общий пробег 114 тысяч.км
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook