Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lanthony вне форума lanthony    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTRAIL T30
Старый #391   20.12.2011, 16:51
По умолчанию
Сообщение от ux1968 Посмотреть сообщение
На механике есть у меня такая 2,5 люстра кожа ESP - система курсовой стабилизации + у меня ещё круиз как на дизеле, но сейчас просматривая объявления данная комплектация встречается очень редко.
Если есть ESP - будет и круиз. А что значит как на дизиле?Обычный круиз.

Добавлено через 4 минуты
2,5 механика есть, у моего знакомого такая была!!!
Расход у нее на 2-3 л больше!!!
===Больше чем на чем? У меня по городу мск с пробками 13 литров на автомате 2.5, по трассе 140-160 - 11литров. Если тошнить то меньше 10.Что 2 литра 8 ест чтоль?

ESP нужно особенно на 2,5 и при диагональном взвешивании поможет немного!!!
===Не немного, а сильно поможет. Мне помогала.Очень. Вроде все, приехали, а нет..затрещала, вся панель засветилась и мееедленно поехала.

МКПП по грязи выигрывает можно авто расскачать, но в сильной грязюке не поможет. У меня МКПП, щас бы взял однозначно АКПП и 2,5 л, но жрет он бензин от 16 (меньше и не будет),
===Фигасе. Откуда такие цифры?Машина видать неисправна.

а дальше как нажмешь на ГАЗ!!!
======Побойтесь, это не XC90.

Добавлено через 3 минуты
[quote=andrei74g;2190816]огромное спасибо за столь подробный ответ, но автомат не хочу (рыбак заядлый, на механике наверное сподручнее местами будет, да и вообще в механике есть свои плюсы), а комплектации 2.5 на механике вроде нет ????
===Есть, и по грязюке на автомате лучше, поскольку он едет с холостых, тяга ровная, без недовыжимов и палений сцеплений. А сцепа на трейле слабая.Отпустил тормоз, машинка меееедленно покатилась, нажал газ быстрее, отпустил медленнее. У мехи только один плюс - цена. и не слушайте никого.

я совсем еще тугой в этом деле, сейчас на шниве езжу, что такое ESP ??? т.е с Германии все таки под заказ что бы гнали смысла нет ???? по деньгам тоже самое выходит, плюс то что немцы педантичнее и машина может быть ухоженее, минус что не потрогать сразу
====С германии?Нет смысла. К томуж давно пора перестать верить в сказки про немцев. Они педантичны, но очень прижимисты и поэтому наматывают на любой авте понеприличному.

Последний раз редактировалось lanthony, 20.12.2011 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #392   20.12.2011, 17:20
По умолчанию
===Больше чем на чем? У меня по городу мск с пробками 13 литров на автомате 2.5, по трассе 140-160 - 11литров. Если тошнить то меньше 10.Что 2 литра 8 ест чтоль?
больше чем 2.0 МКПП до 10 летом, до 11 зимой
На трассе 140-160 11 литров и АКПП с 4 скоростями, ВЫ смешите мои старые голоши в чулане!!!!!!!!!!!!!!!!! При 110-130 еще поверю.


===Не немного, а сильно поможет. Мне помогала.Очень. Вроде все, приехали, а нет..затрещала, вся панель засветилась и мееедленно поехала.
повтаряюсь немного, сильно никогда не поможет. Не путайте межколесной блокировкой!!!!!!!!!!!!!!!

===Фигасе. Откуда такие цифры?Машина видать неисправна.

Машина исправна в пробках автомат и 2,5 литра будет жрать! Проверенно у других моих знакомых 2.5 АКПП.

===Есть, и по грязюке на автомате лучше, поскольку он едет с холостых, тяга ровная, без недовыжимов и палений сцеплений. А сцепа на трейле слабая.Отпустил тормоз, машинка меееедленно покатилась, нажал газ быстрее, отпустил медленнее. У мехи только один плюс - цена. и не слушайте никого.

Такого еще не когда не слышал "АКПП в грязи лучше!!!!!!". Вы по грязи когда нибудь ездили (без обид). МКПП рулить в грязи.
Весной и осенью каждый день езжу по грязи (сильной грязи) и за эти годы со сцеплением все впорядке!!!!!!!!!!!!!

Про ХС90 - это дорогой в обслуживании, прожорливый минимум 16 л аппарат!!!! У нашего сотрудника такой аппарат намучалась она с ним сильно! Если давить газ то минимум 20 и больше!!!!!!!
Ответить с цитированием
lanthony вне форума lanthony    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTRAIL T30
Старый #393   20.12.2011, 17:35
По умолчанию
Больше чем на чем? У меня по городу мск с пробками 13 литров на автомате 2.5, по трассе 140-160 - 11литров. Если тошнить то меньше 10.Что 2 литра 8 ест чтоль?
больше чем 2.0 МКПП до 10 летом, до 11 зимой
На трассе 140-160 11 литров и АКПП с 4 скоростями, ВЫ смешите мои старые голоши в чулане!!!!!!!!!!!!!!!!! При 110-130 еще поверю.

===Ну верить или нет - дело ваше. Я пишу реальный расход от пробки до пробки замер. В выходные наматываю больше 500км по трассе. Смешанный расход город/трасса - 12 литров. на одно баке до лампочке - 430-450км гдето. На заправке влезает около 45-50 литров.

===Не немного, а сильно поможет. Мне помогала.Очень. Вроде все, приехали, а нет..затрещала, вся панель засветилась и мееедленно поехала.
повтаряюсь немного, сильно никогда не поможет. Не путайте межколесной блокировкой!!!!!!!!!!!!!!!
====Чего мне путать, можно подумать я не знаю что это такое. На трэйле с ESP электронная эмуляция меколесной блокировки. Ясен пень что не стелс мосты уаза с блокировкой дифа, но и не трэйл без есп. Трейл без есп зимой с трудом на бордюр наискось влезает. У соседа 2.0 пустой - смешно просто. Типа внедорожник не может на бордюр залезть. крутяцо диагонально колесики и привет.



Машина исправна в пробках автомат и 2,5 литра будет жрать! Проверенно у других моих знакомых 2.5 АКПП.
====О да! В Ульяновске наверно пробки злее чем в Москве. Я пишу свой честный расход - мне нет повода врать. Тот расход , что пишете вы - у моего друга на Вольво XC90 2.5 Турбина и 2 тонны веса. А если у вас икс ест 16 и больше, то у него или MAF дохлый или лямбды уже не то что синус не дают - вообще молчат..



Такого еще не когда не слышал "АКПП в грязи лучше!!!!!!". Вы по грязи когда нибудь ездили (без обид). МКПП рулить в грязи.
===Я много на чем ездил. Раскачка конечно трудновато выходит, но она и нужна реже, поскольку с акпп меньше шансов закопаться.
А вот вы ездили на АКПП в грязи? Мне понравилось сильно больше.

Весной и осенью каждый день езжу по грязи (сильной грязи) и за эти годы со сцеплением все впорядке!!!!!!!!!!!!!

====Аналогично...Езжу и по раскисшему полю , по грязи , где трактора ездят , по обочинам, по лесу. Нормально езжу, бодро.

Про ХС90 - это дорогой в обслуживании, прожорливый минимум 16 л аппарат!!!! У нашего сотрудника такой аппарат намучалась она с ним сильно! Если давить газ то минимум 20 и больше!!!!!!!

===По поводу дорогой в обслуживании приувеличение. Нет, дороже конечно икса, но и гораздо дешевле БМВ X5. Только вот сравнивать его с иксом сложно - икс как жигули на его фоне. Расход да, примерно такой. Но простите он и весит в 1.5 раза больше. Да и потом - есть и там за что платить. Безопасность - лучшая в классе - кому дорога жизнь поймет. Минусы есть. Он никакой на бездорожье..почти как икс без есп, если не хуже. Любит бензин и имеет нежную АКПП.

Последний раз редактировалось lanthony, 20.12.2011 в 17:46.
Ответить с цитированием
andrei74g вне форума andrei74g    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: ниссан
Старый #394   20.12.2011, 18:35
По умолчанию
16 имеется ввиду автомат 2.5 ????
механика и автомат, что и на сколько разница в расходе будет ???
ux1968, сколько ест твоя бензина, я так понимаю реч идет о Х1 ????
читал что на Х2 динамика уже другая и расход, если сравнивать одни и те же движки, это соответствует действительности ???
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #395   21.12.2011, 00:47
По умолчанию
Чёт читаю и не пойму о чём спор, 16 литров 2.5 литра на CVT может жрать исправный по глухой пробке зимой но средний расход всё равно в пределах 13 литров зимой и 11.5-12 литров летом.А CVT или ручка для большого города решение однозначно в пользу CVT, ибо дёргать кочергу в пробке желающих немного.Все прочие примочки типа ESP, АБС или помощи при спусках вещи полезные, кожа и панорамный люк тоже совершенно не мешают, как и складывание и обогрев зеркал.Единственное чему применения не увидел кроме придания виду машины некоторой "автобусности" и дополнительного сопротивления, это фарам на крыше, посему машину брал без них.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #396   21.12.2011, 00:56
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
А CVT или ручка для большого города решение однозначно в пользу CVT
Люди спрашивают и отвечают про Т30 в разделе про ПЕРВЫЙ Икс! Есть ли смысл мешать сюда и Т31 - абсолютно разные машины?

Буду наказывать за оффтопик!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #397   21.12.2011, 09:36
По умолчанию
lanthony Москва; Авто: XTRAIL T30
===Ну верить или нет - дело ваше. Я пишу реальный расход от пробки до пробки замер. В выходные наматываю больше 500км по трассе. Смешанный расход город/трасса - 12 литров. на одно баке до лампочке - 430-450км гдето. На заправке влезает около 45-50 литров.
У меня под окнами 2 ика 2,5 АКПП расход в снегопад 16 с прогревом, летом не меньше 12 и машины в отличном состоянии.
Есть такое правило:
2,0 л - 10-13 литров отдай
2,5 л - 12-15 также залей
3,0 л - от 17л и это летом, зимой от 10% больше


lanthony Москва; Авто: XTRAIL T30
Чего мне путать, можно подумать я не знаю что это такое. На трэйле с ESP электронная эмуляция меколесной блокировки. Ясен пень что не стелс мосты уаза с блокировкой дифа, но и не трэйл без есп. Трейл без есп зимой с трудом на бордюр наискось влезает. У соседа 2.0 пустой - смешно просто. Типа внедорожник не может на бордюр залезть. крутяцо диагонально колесики и привет.
Пусть соседи сменят прокладку между рулем и сиденьем.
Че паришь, Механику можно туда загнать где не один автомат не проедет.
Машину грамотно можно раскачать, другое дело прокладка не умеет!!!!!!!!!!
Токо не говори про автомат джипов, где как миниму понижайка есть!!!!!!!!!!


Пробки по утрам у всех одинаковые и не надо сравнивать колличество ваших полос и наших и качество дорог!!!!!!!!! А у нас еще и снег чистят раз в месяц куда нам до МКАДа с реагентами, когда мы по люду со снегом катаемся, выборы же закончились (следующая чистка снега к президентским выборам )

lanthony Москва; Авто: XTRAIL T30
Аналогично...Езжу и по раскисшему полю , по грязи , где трактора ездят , по обочинам, по лесу. Нормально езжу, бодро.
Где трактор проехал иксу делать нечего на пузе сидеть будешь 100%, и про раскисшее поле и еще бодро (ржу не могу), чушь не говори людей не смеши. Вы похоже грязь не видели. Еще может поедешь с патрулем или прадо или УАЗ-м пись...ми мериться! Нет слов одни эмоции
Ответить с цитированием
lanthony вне форума lanthony    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTRAIL T30
Старый #398   21.12.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
Чёт читаю и не пойму о чём спор, 16 литров 2.5 литра на CVT может жрать исправный по глухой пробке зимой но средний расход всё равно в пределах 13 литров зимой и 11.5-12 литров летом.А CVT или ручка для большого города решение однозначно в пользу CVT, ибо дёргать кочергу в пробке желающих немного.Все прочие примочки типа ESP, АБС или помощи при спусках вещи полезные, кожа и панорамный люк тоже совершенно не мешают, как и складывание и обогрев зеркал.Единственное чему применения не увидел кроме придания виду машины некоторой "автобусности" и дополнительного сопротивления, это фарам на крыше, посему машину брал без них.
Вообще то тема про X1. тобишь T30, У них не бывает CVT. У них АКПП.
Если стоять день в пробке 1км может быть и 20. Это да. Только и на приусе стокаже будет..
Фары на крыше это лучшая фишка трэйла, ну и люк тоже. Для меня. как офигенно ночью включаешь их на грунтовке - сразу становится день вокруг. Это непердаваемо... Оно того стоит.

Добавлено через 56 минут
Сообщение от Ruslantx Посмотреть сообщение
lanthony Москва; Авто: XTRAIL T30
===Ну верить или нет - дело ваше. Я пишу реальный расход от пробки до пробки замер. В выходные наматываю больше 500км по трассе. Смешанный расход город/трасса - 12 литров. на одно баке до лампочке - 430-450км гдето. На заправке влезает около 45-50 литров.
У меня под окнами 2 ика 2,5 АКПП расход в снегопад 16 с прогревом, летом не меньше 12 и машины в отличном состоянии.
Есть такое правило:
2,0 л - 10-13 литров отдай
2,5 л - 12-15 также залей
3,0 л - от 17л и это летом, зимой от 10% больше


lanthony Москва; Авто: XTRAIL T30
Чего мне путать, можно подумать я не знаю что это такое. На трэйле с ESP электронная эмуляция меколесной блокировки. Ясен пень что не стелс мосты уаза с блокировкой дифа, но и не трэйл без есп. Трейл без есп зимой с трудом на бордюр наискось влезает. У соседа 2.0 пустой - смешно просто. Типа внедорожник не может на бордюр залезть. крутяцо диагонально колесики и привет.
Пусть соседи сменят прокладку между рулем и сиденьем.
Че паришь, Механику можно туда загнать где не один автомат не проедет.
Машину грамотно можно раскачать, другое дело прокладка не умеет!!!!!!!!!!
Токо не говори про автомат джипов, где как миниму понижайка есть!!!!!!!!!!


Пробки по утрам у всех одинаковые и не надо сравнивать колличество ваших полос и наших и качество дорог!!!!!!!!! А у нас еще и снег чистят раз в месяц куда нам до МКАДа с реагентами, когда мы по люду со снегом катаемся, выборы же закончились (следующая чистка снега к президентским выборам )

lanthony Москва; Авто: XTRAIL T30
Аналогично...Езжу и по раскисшему полю , по грязи , где трактора ездят , по обочинам, по лесу. Нормально езжу, бодро.
Где трактор проехал иксу делать нечего на пузе сидеть будешь 100%, и про раскисшее поле и еще бодро (ржу не могу), чушь не говори людей не смеши. Вы похоже грязь не видели. Еще может поедешь с патрулем или прадо или УАЗ-м пись...ми мериться! Нет слов одни эмоции
Дружище, хамить не надо. Не видели - не пишите. Что за выражения?Паришь.... что за быдлячиство? У тебя под окнами, а я сам владею вот и вся разница. Про раскисшее поле ничего страшного и не так ездят..
Вот пара легких примеров без фанатизма:
http://p4fb.com/b.php/Oi8vd3d3LnlvdX...VyZT1yZWxhdGVk

http://p4fb.com/b.php/Oi8vd3d3LnlvdX...D/b0/fnorefer/

http://smotri.com/video/view/?id=v576411ee82


Не нашел правда своего видео, ну да ладно...Конечно
с уазом и патрулем тягаться бесполезно, но и не хонда црв. Видели мы все. под Ржевом тверской области регулярно офроудим..
У меня нормальная внедорожная резина стоит, проблем нет.
Относительно мкад и прочего...Вы в Москве то были хоть раз зимой?
Стоит ВСЕ , везде. вне зависимости от колва полос и чистоты асфальта. Скажем в той же тверской области - просто сказака..да дорого ацтой, но зато пустые почти.

Последний раз редактировалось lanthony, 21.12.2011 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ruslantx вне форума Ruslantx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-trail2.0MT Columbia
Старый #399   21.12.2011, 11:42
По умолчанию
Хамить нет не малешего желания!!! А Х - это паркетник, в нормальной грязи, тем более после трактора он не способен ездить, а вот по легкому бездорожью то тут соглашусь! На видео это и есть легкое бездорожье, слегка дождь прошел по грунтовке!!!!!!!

Вообще люстра мне тоже нравиться на Х-се, авто смотриться просто отлично!!!
Если без люстры, то есть свои плюсы, можно багажник самому сделать 4-уголка с отверстиями (по 2 на каждой) для крепления и профиль коробчатый к уголкам сварить и зашлифовать (все 500 руб.) + покраска не хуже заводского!!!

Про пробки: Москва, Волгоград, Астрахань, Саратов, Махачкала (Дагестан), Чечня, Самара, Казань и это не весь список городов где ездил. В год не на Х-се более 150 т.км!!!!!!!!!!!
А ВЫ ездили хоть раз в Махчкале?????????? советую, вот там научат ездить (правил нет!!!) и про свою страховку там забудьте, она там не работает

Последний раз редактировалось Ruslantx, 21.12.2011 в 12:00.
Ответить с цитированием
ux1968 вне форума ux1968    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-trail 2006 2.5 МКП
Старый #400   21.12.2011, 12:23
По умолчанию
Сообщение от andrei74g Посмотреть сообщение
16 имеется ввиду автомат 2.5 ????
механика и автомат, что и на сколько разница в расходе будет ???
ux1968, сколько ест твоя бензина, я так понимаю реч идет о Х1 ????
читал что на Х2 динамика уже другая и расход, если сравнивать одни и те же движки, это соответствует действительности ???
Да у меня Х1 расход средний пробки + трасса 8,5 - 9 л, чисто по городу около 11 скорость на трассе 110 -120 ездил и 160 на отдельных участах расход практически не меняется.

Добавлено через 7 минут
Вообще люстра мне тоже нравиться на Х-се, авто смотриться просто отлично!!!
Если без люстры, то есть свои плюсы, можно багажник самому сделать 4-уголка с отверстиями (по 2 на каждой) для крепления и профиль коробчатый к уголкам сварить и зашлифовать (все 500 руб.) + покраска не хуже заводского!!!

У меня люстра, и багажник я приколхозил выше люстры из двух деревянных брусков (чтобы один раз перевезти длинномер, садовые ворота которые по ширине не влезали в салон)
С люстой обалденно ездить как раз по мало загруженным дорогам, прям как днем.

Последний раз редактировалось ux1968, 21.12.2011 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook