Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #31   22.09.2010, 18:37
По умолчанию
Жень!
в ДЦ жена отогнала машину своим ходом, так как ей сказали "приезжайте". а теперь ей говорят что готово, приезжайте забирайте, но они что-то там прочистили-починили и просят оплатить долив жижи.
Щас работы еду -буду выяснять.
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #32   22.09.2010, 18:38
По умолчанию
Ну по идее дилер, т.к. это гарантийный случай, но я не стал заморачиваться, баночка с жижей стоила рублей 50. Если тебе надо до них ехать 100 км и более, то одной банкой не отделаешься. Т.е. смотря как быстро будет уходить жидкость. Мне хватило банки, чтобы с Кутузовского доехать до Мэйджера на Волоколамке.
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #33   22.09.2010, 18:41
По умолчанию
спасибо, Андрей!
Ответить с цитированием
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #34   22.09.2010, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
просят оплатить долив жижи
Развод! Если это та же песня что и у меня, то все должны сделать бесплатно, и долив жидкости тоже!
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #35   22.09.2010, 21:06
По умолчанию
пока следовал до сервиса - позвонил Primar Андрею. проконсультировал, что по идее - все должно быть бесплатно. и работа и жидкость ГУРа. (за что ему отдельное спасибо, добавил уверенности )
Приехал в сервис.
просят денег за жижу. 1 литр 511руб минус 10% - 460 руб.
на мои вопросы:
1. сколько точно залили? - ответ: 1 литр.
2. сколько заправочный объем системы? - не ответили.
3. сколько вытекло из системы - тоже не ответили.
4. как докажете что залили именно литр, а не половину? - не ответили.
5. почему я должен оплачивать жижу, если случай гарантийный и я выполняю ? - смотрите Сервисную книгу.

смотрел.
и тут внимание:
читаем вместе стр. 5 раздел 2.8 На что не распространяется гарантия
"п. 3. На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают в себя, но не ограничиваются: балансировкой колес, регулировкой углов установки колес, регулировкой работы двигателя, регулировкой направления света фар, заменой лампочек, предохранителей и плавких вставок, свечей зажигания, приводных ремней, диска сцепления, тормозных дисков и барабанов, тормозных колодок и накладок, фильтров, щеток стеклоочистителя, жидкостей и смазочных материалов."
читал трижды. всеравно не понятно. почему я должен оплачивать результат косяка НИССАНА - долив жижи.
сотрудник Сервиса мне не смог внятно объяснить.
В результате пятиминутных препираний он все-таки сказал:
"ну, ладно мне проще самому лично оплатить эти 460 руб и закрыть вопрос. вот ваш пропуск на выезд."
мы с женой сказали спасибо и удалились.

так вот, коллеги. кто все-таки прав?

PS
по пути домой заехал в Хонду. побеседовал с мастером-приемщиком. Он сказал что Хонда платит за жижи. вот только если хладагент кондиционера испаряется - то за него не платит.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #36   22.09.2010, 21:12
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
кто все-таки прав?
за жижу отвечает производитель, но кто виновен в течи рулевой системы???
Не текло бы и жижу не надо было бы доливать, а за внеплановое посешение на горючку чего не подкидывают деньжат?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #37   22.09.2010, 21:18
По умолчанию
Жень! виновного определяет суд
на ТО-1 и ТО-2 ничего не текло. потекло на днях.
заметили - сразу сообщили. хотели сами вызвать эвакуатор но ОД сказал - приезжайте так. можно.
Причину утечки - не сказали, но случай признали гарантийным.
При выяснении вопроса - почему я должен платить - тоже приводили пример в параллель про хладагент и горючку.

Последний раз редактировалось Shurik, 23.09.2010 в 21:06. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #38   22.09.2010, 22:31
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания
Где здесь хоть слово о ремонте? Техническое обслуживание это комплекс операций или операция по поддержанию работоспособности или исправности объекта при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировании. А Ремонт — комплекс мероприятий по восстановлению утерянных или нарушенных работоспособности, функциональных качеств и внешнего вида. Это уже совсем другая песня. Тем более косяк Ниссана.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #39   23.09.2010, 00:45
По умолчанию
Там есть фраза про жидкости и смазочные материалы. Без уточнения про ремонт или обслуживание. Поэтому любой долив - за счёт владельца, виновен производитель в утечке или нет. По гарантии только ремонт. Увы, но эти правила игры мы подписываем при покупке машины у Ниссана.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #40   23.09.2010, 08:26
По умолчанию
Уважаемый Важа, вникните в суть определений
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
поддержанию работоспособности
и
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
восстановлению утерянных или нарушенных работоспособности, функциональных качеств и внешнего вида
И поймете, что в сервисной книжке речь идет ТОЛЬКО о материалах, в том числе и
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
жидкости и смазочные материалы
которые используются при ТО.
Если мой холодильщик при проведении работ не затянул сливную пробку и из системы вышел весь гликоль, то почему за этот косяк должен платить собственник оборудования? Исключительно за наш счет.
Впрочем Вы можете и сами платить за все это - Ваша добрая воля.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook