Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #31   08.07.2009, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Goodween Посмотреть сообщение
Это мини Примьера. Только трапеция не ломается, полуоси живучии и рычагов верхних нет. Моторы теже с теми же болячками. Идеальных авто не бывает. Если такое было все остальные фирмы разорились бы.
У моей примерки 92 года за 12 тыр пробега из серьезных проблем только поломка приводного вала, остальное плановое обслуживание.

Счас думаю посвежее машину поискать, подтвердите кто-нибудь, или опровергните, что Альмера гораздо надежнее. В принципе один только факт, что там полуоси не летят (если так и есть на самом деле) - уже весомый аргумент.
Ответить с цитированием
gogadze вне форума gogadze    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Nissan-Primera P-10, 1.6
Старый #32   08.07.2009, 18:31
По умолчанию
Была примера 92 1.6 проехал 70 тыр (за год), серьезные проблемы: сразу замена левой полуоси, через месяц задние амортизаторы, еще рулевые наконечники и все, замена масла и бензин.
Незнаю надежнее машины.
Сомневаюсь что альмера будет гораздо надежнее, хотя все зависит от конкретного экземпляра.
Ответить с цитированием
СерЖ421 вне форума СерЖ421    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.новгород; Авто: Nissan Primera P11E 2001гв
Старый #33   08.07.2009, 21:48
По умолчанию
У меня Р-11е 2001гв
Менял тока расходники.была прблема в динамике провалы высвечивалась ошибка- решена чисткой кконтактных сердечников в катушках зажигания их 4 шт.
Самые надёжные двиглы QG-18(114 лс)
Расход город-9
Трасса-6 скондеем-7
Слабые места -"шумка". антикор
Был пассат там все замазано ни чего не видно а сдесь всё чисто но ржа только в результате корявого "российского"кузовного ремонта
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #34   09.07.2009, 08:23
По умолчанию
Сообщение от СерЖ421 Посмотреть сообщение
У меня Р-11е 2001гв
Самые надёжные двиглы QG-18(114 лс)
Не хочу тебя огорчать, но QG-18 к надежным никогда не относилилсь, достаточно посмотреть статистику поломок. Чаще всего они жрут масло. То что у тебя с ним проблем нет-радуйся
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #35   10.07.2009, 10:03
По умолчанию
Всем привет. Отвечаю "Ambix". Полуоси не летят. Подтверждаю как бывший владелец. Много еще приятных моментов. Советую проехаться и поучавствовать в соответствующем форуме. Как говорится в рекламе - почувствуй разницу. Только таким образом сможешь понять твое это или нет.
Ответить с цитированием
Twilight62 вне форума Twilight62    
Начинающий клаббер
Откуда: Сотницыно; Авто: Nissan Primera P11E QG18DE
Старый #36   11.07.2009, 15:39
По умолчанию
Я никогда не выбирал авто по статистике. И моя Р11Е с двиглом 1.8 ведет себя отлично. Динамика вполне достойная, расход - выше всяких похвал. Даже продавать жалко но приходится - слишком мал дорожный просвет, боюсь убью машинку, так как потребности в выезде на природу с каждым годом повышаются
__________________
Рязанская редкость
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #37   12.07.2009, 17:08
По умолчанию
Дородный просвет действительно угнетал. Однако на свою поставил проставки. Приподнял для начала зад авто. Поездил, посмотрел на это дело, понравилось и приподнял еще и перед. Теперь грунтовые дороги мне не страшны. Это конечно не кроссовер, не джип, но наравных с любым легковым автомобилем еду. Я не особо сильно ее задрал, но можно было и посильнее. Побоялся плохой устойчивости на высоких скоростях. Вот теперь отчасти желею. Можно было и повыше. Так что эта проблема решается и менять Примьеру на аналогичный авто только из-за проблем с дорожным просветом нет смысла (если конечно не на кроссовер).
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #38   17.07.2009, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Goodween Посмотреть сообщение
Всем привет. Отвечаю "Ambix". Полуоси не летят. Подтверждаю как бывший владелец. Много еще приятных моментов. Советую проехаться и поучавствовать в соответствующем форуме. Как говорится в рекламе - почувствуй разницу. Только таким образом сможешь понять твое это или нет.
Ну меня в первую очередь размеры салона сейчас волнуют. Судя по ТТХ, в примерах P10 170 см ширина, в P11 уже 172 - в принципе и сейчас хватает, но лишняя ширина и длина салона никогда лишней не будет.

Нужно возить трех человек на заднем сиденьи, из них двое дети, правда. В Примерке места хватает. А каково в Альмере в сравнении? Ширина салона и место для ног задних пассажиров?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook