Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #31   21.10.2005, 10:19
По умолчанию
Сообщение от AAA
2 SPOILT:было бы неплохо почитать о Твоих ощущениях,если у Тебя выдастся случай поездить на 6-ом
Мне б и самому было интересно сравнить... Куда прогресс ведет....
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #32   21.10.2005, 15:25
По умолчанию
2 AAA Я отвечу здесь. На трассе на окружной ехал 160, стоит как влитая. На мурманке со 120-ти ускоряется нормально, не Ламборджини конечно, но для обгона хватает. Для светофорных стартов, если это так принципиально, можно жать левой на тормоз, а правой газовать, тогда вообще задержек при старте не будет. Это конечно не в кайф вариатору, но и мех. коробке старты с проворотом колес тоже не полезны.
Вот расход, особенно в пробках нерадует. Около 14 литров.
Если просто ехать по городу не стоя в пробках то 11,5.
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #33   21.10.2005, 15:44
По умолчанию
А ты не замечал, что пробуксовка передних колес незаметна сначала, так как обороты не растут почти - только передаточное отношение меняется. Еще отбавь важных долей секунды на принятие решения.

несколько раз так было....успевал переходить в ручной режим.
иногда так справлялся......
а если дорого скользкая, сразу включаю ручной режим и еду..

попробуй зимой на озере ледяном погоняй..... :D
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #34   21.10.2005, 15:51
По умолчанию
Я писал уже, зимой не ездил пока. Конечно попробую.
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #35   21.10.2005, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Alexis
Для светофорных стартов, .....
Наверное, сработает, но пробовать не буду... )))

Сообщение от Alexis
Вот расход, особенно в пробках не радует. Около 14 литров.
Если просто ехать по городу не стоя в пробках то 11,5.
То же самое. На трассе бывает и 7.5-8 . Нефиговый разброс...


Сообщение от Smolenskiy
а если дорого скользкая, сразу включаю ручной режим и еду...
Идея хорошая - наверное, так и буду поступать зимой... Чтоб контролировать ситуацию.
__________________
-----LIFE IS WORTH LIVING-----
Ответить с цитированием
AmoraloFF вне форума AmoraloFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #36   21.10.2005, 19:43
По умолчанию
Всем здрасти. У меня Санька с вариатором, дивижка 1,8л. (130 лошадок). Работой коробки в целом доволен. Динамичный разгон. Никаких дёрганий. Очень удобная вещь для езды по пробкам (для Москвы это особенно актуально). Из недостатков на мой взгляд это то, что пропадает динамика на высоких скоростях. Вполне возможно что пора менять ремень вариатора, а так же жидкость, что есть очень болезненно для моего кармана, узнавал такой ремешочек в столице стоит примерно 800 американских рублей. Плюс ещё 1200 их же за работу, ремкомплект и расходники. На этом пожалуй больше недостатков мной не замеченно. Коробка позволяет выполнять резкие маневры, правда при этом надо топить тапку в пол, что не есть гуд.
Ответить с цитированием
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #37   22.10.2005, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Mojo
По мне так вариатор тупит на 120+ по сравнению даже с тем же х-трейлом.
Есть небольшая задержка, которая сначала раздражала. Потому что не позволяла мгновенно выстреливать как на механике.
Но потом привык, и стало даже удобнее. Перед маневром за полсекунды давишь в пол. Т.е. тебя коробка заставляет больше думать и оценивать ситуацию перед маневром.
Сразу заметил, что стал ездить безопаснее при тех же скоростях и агрессивности.
И вообще, я бы не сказал, что тупит. Просто есть задержка (по сравнению с механикой). А на 120+ мне сливают практически все конкуренты из аналогичного класса (D, атмосферник до 2.5л). Не турбовые имрезы тоже сливают. Слил даже мелко-легкий Mini Couper, хотя старался будь-здоров.
Так что байки про тупость вариатора - это миф
Или неисправные машины.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #38   22.10.2005, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Nickolas
Перед маневром за полсекунды давишь в пол. Т.е. тебя коробка заставляет больше думать и оценивать ситуацию перед маневром.
Сразу заметил, что стал ездить безопаснее при тех же скоростях и агрессивности.
И вообще, я бы не сказал, что тупит. Просто есть задержка (по сравнению с механикой). А на 120+ мне сливают практически все конкуренты из аналогичного класса (D, атмосферник до 2.5л). Не турбовые имрезы тоже сливают. Слил даже мелко-легкий Mini Couper, хотя старался будь-здоров.
Так что байки про тупость вариатора - это миф
Или неисправные машины.
Вот и я о том же! Согласен на все 100%!
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #39   22.10.2005, 20:26
По умолчанию торможение движком
И снова вопрос к advanced userы обоих вариантов коробки MCVT и ручки: происходит ли торможение двигателем при переключении вариатора на ручной режим на пониженную передачу также эффективно и быстро как при переключении на более низкую передачу в ручке, с учетом того, что секунда уходит на отжатие сцепления? Кстати, именно в эту секунду, когда нога держит сцеление, а рука переводит рычаг, машина находится вне контроля. Сдругой стороны, автоматике всегда требуется какое-то время на раздумье. Так вот, кто получается быстрее, по Вашему опыту: машина или водитель? :?:
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #40   22.10.2005, 20:44
По умолчанию Re: торможение движком
Сообщение от AAA
И снова вопрос к advanced userы обоих вариантов коробки MCVT и ручки: происходит ли торможение двигателем при переключении вариатора на ручной режим на пониженную передачу также эффективно и быстро как при переключении на более низкую передачу в ручке, с учетом того, что секунда уходит на отжатие сцепления? Кстати, именно в эту секунду, когда нога держит сцеление, а рука переводит рычаг, машина находится вне контроля. Сдругой стороны, автоматике всегда требуется какое-то время на раздумье. Так вот, кто получается быстрее, по Вашему опыту: машина или водитель? :?:
я попробовал сегодня движком тормозить... ну тормозит, но не очень заметно в сравнении с механикой, зато завывает конкретно... наверное это нехорошо. жаль мануала у меня нет и что там рекомендуют специалисты по этому режиму неизвестно... а вообще вопрос у вас странный - что, разве при выборе двух вариантов скорость реагирования при торможении двигателем настолько критична? мож вообще машину не брать, а трактор гусиничный!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook