Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #31   01.09.2008, 18:21
По умолчанию
Соболезную... моя первая авария (не на иксе) была тоже задом... правда была парковка, было темно я был на ниве и въехал в 99... Нива была офф-роуд, поэтому в гаевне, в месте где пишут свои повреждения мне написать было нечего
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #32   01.09.2008, 18:27
По умолчанию
Я в принципе никогда ни в кого не влетал. Арматурины ловил, на 20 см торчащие из асфальта, мотоциклист однажды прилетел в мирную бочину. Контактного ДТП - ни разу. Любящие попугать все время говорят: "Погодиииии". В преддверии этого "погоди" неуютно как-то) Бум считать, что дерево и было этим "погодииии")

Upd. Приехал милый мальчик, аварийный комиссар. Обфоткал весь икс, оформил бумажек, забрал справку из гаевни и направил все своими ногамив страховую. Будем позвонить через 2-3 рабочих дня. Пока пошел клеить целлофаном 150 микрон и армированным скотчем. Результат, если совсем не заломает, - выложу. )
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #33   01.09.2008, 18:41
По умолчанию
Бесконечная тема
1. Первое "ДТП" (тксзть ) - задним ходом в дверь гаража. Чужого Мораль - не надо нервничать
2. Первая "бабка" - вывалилась пьяной вдрабадан на капот из-за придорожного столба. Жива. Мораль: пьянству - бой!
3. Первый "гвоздь" - трамвайные пути. Мораль - ибо вот..
4. Первая магнитола - на улице Марата. Среди белого дня посреди города разбили стекло и сперли. Из затонированной тачки. Мораль - ничего в машине вообще хранить не надо.

А вообще "нравоучительных историй" - масса
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #34   01.09.2008, 19:19
По умолчанию
Сообщение от izverg Посмотреть сообщение
Чувство презрения проходивших мимо мужиков испытал сполна
Еще - злорадства, мол купил дорогую машину, а ездить не научился.
Сам в такой ситуации был. Так что очень понимаю и сочувствую.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #35   01.09.2008, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Еще - злорадства, мол купил дорогую машину, а ездить не научился.
Неее. Не в моем городе. В моем городе это просто машина. Слава Спящему. Так что просто чмырили глазами и всё)

Проблема сверчков решена кардинально. Стекло, рассыпавшееся в труху, просыпалось внутрь двери в значительном количестве. При повороте влево вправо шуршит так, что маммма не горюй) Сверчки почтительно затухли перед Королем сверчков. Вместо заднего вида - "молоко". Выезд попой затруднен. Я парень резкий ващще-то, теперь мне просто пока непонятно "как жить". Привыкаем) Два-три дня до страховой потом дилер, короче до зимы успею и ладно. Буду держать в курсах. Не переключайтесь)
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #36   01.09.2008, 23:09
По умолчанию
Сообщение от izverg Посмотреть сообщение
Слава Спящему.
Спящий спал, когда всё это происходило..
"Создал же Спящий семейку на нашу голову" (с)
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #37   02.09.2008, 01:04
По умолчанию
Добавлю свои 10 копеек. Тоже было что-то подобное, но зато без стекла, но зато два раза Далее длинная история.

Вводная. У меня страховка в Москве в "Альфастраховании", взятая вместе с кредитным авто. Страховой пакет А+, это типа VIP (аварийный комиссар, прямое урегулирование в "Пеликане" и т.п.). Так вот, всё нижеизложенное в основном относится как раз к "Альфе", так сказать, как её готовить.

Значится, так. В первый раз я въехал задом, но не в дерево, а в Газель. Был в рассеянных чувствах, торопился, глядел в камеру заднего вида и краешком (которого в камеру не видно) легонечно так в эту Газель впилил. Газели ничего, а у меня дверь багажника капельку помялась и крыло рядом с ней.

Страхового комиссара вызывать не стал, вызвал, однако, ГАИ. ГАИшник, собака, сразу выписал мне штраф на штуку рублей за невыставленный треугольник. Решение тоже почему-то на месте принимать не стал, назначил разбор в ГАИ (хотя что там разбирать? осёл, двигаясь задним ходом, совершил наезд...). Так вот, получился жуткий геморрой, пришлось ездить два раза в "Пеликан" и два раза в ГАИ. В "Пеликан" первый раз писать заявление о ДТП, его нужно написать в течение 5 дней с момента ДТП, ну и в очередь на кузовщину. В ГАИ в первый раз по штрафу (причём нужно было сначала обсудить это, а потом уже оплатить), во второй раз по разбору. На разборе гаишнички тоже обрадовались, что я не привёз запрос из страховой и развели на 500 рублей (хотя, я сейчас думаю, надо было прикинуться бедным студентом). Дальше второй раз в Пеликан -- уже со справкой из ГАИ.

Итак, минус того, что я не вызвал авар. комиссара -- то, что мне пришлось самому ехать за справкой в ГАИ, а так бы мне её он сам "собрал". Минус этот я учёл, и решил, что теперь опытный.

Через пару недель выхожу с утра из дома -- а на переднем бампере жуткие царапины. Плюнул, поехал на работу, там изучил внимательно форум и понял, что по непонятно кем оставленным царапинам могут и не заплатить, поскольку ты лишаешь страховую компанию возможности взыскать бабло с кого-то. Могут и заплатить, конечно, но это надо в милиции цирк устраивать, заводить дело и т.п. Поэтому я сделал проще -- вернулся вечером домой, нашёл около дома подходящий железный заборчик и встал около него -- мол, выруливал и царапнул. Вызвал ГАИ, вызвал аваркома. ГАИ приехало через 6 (!!!) часов, потом ещё два часа у них в офисе просидел, пока всё оформляли, и зачем-то направили меня в медпункт на освидетельствование по алкоголю (план у них, что ли?). Короче, потратил уйму времени и нервов, но справку получил. Аварком же вообще не приехал в тот день, предложив встретиться назавтра в Москве около работы.

Назавтра встретились, всё он описал, зафотографировал, выдал мне направление на ремонт со штампом (что важно!) "Все работы согласовать со страховой!". Я тогда не придал этому значения, а зря. А ещё он сказал, что передаст все материалы в страховую, побывает в ГАИ, и через несколько дней мне заведут "дело по убытку" в страховой и присвоят номер, который я должен вписать в выданную мне бумажку. Пока же номера у бумажки нет, она совершенно ни к чему.

Пока я ждал номера, подошла очередь моя к первому ремонту. Я подумал, что имеет смысл сделать сразу всё сразу, поэтому отдавать не стал, а перезаписался на другой срок, примерно через месяц.

Когда срок подошёл, я обнаружил, что бумажку, которую мне выдал аварком, я куда-то протерял. Но это не очень страшно, съездил в главный офис Альфастраха, выписали мне дубликат, всего часа три потратил, пустяки какие.

И вот я со всеми бумажками предстал опять перед ОД, отдаю машину в ремонт. Начитавшись в форуме ужасов о том, что в сервисе машину царапают и портят, попросил провести внешний осмотр и задокументировать "все свои трещинки". Пожалуйста, говорят, только машину помытую давайте. Я говорю -- вы же всё равно её будете мыть перед ремзоной, вот мойте, а потом и посмотрим. Э, не, говорят, это ещё когда она в ремзону попадёт, может, и не сегодня, а смотреть надо сейчас. Поехал на БиПи по соседству, помылся в автомате, вернулся. Нашли у меня стописяттыщ всяких царапинок (от веток деревьев, в основном, видимо), скол на капоте (поймал, видать, камушек -- надо ставить мухобойку), ну и всякое такое. Задокументировали всё, дали мне копию. А когда, говорю, забирать ласточку? "А вот у вас тут штампик стоит, что всё надо согласовать, мы, значит, сегодня (была суббота) отправляем запрос, во вторник где-то они ответят, вот тогда начнём ремонтировать". На предложение пока, ожидаючи согласования по бамперу, ремонтировать дверь багажника и крыло (где всё уже согласовано, ввиду того, что "прямое урегулирование") мне ответили отказом, мол, как всё соберем, так только и загоним в ремзону. В общем, чуть больше недели времени была машина в ремонте.

Тут я понял, что я ещё более опытный, и теперь знаю, что, вызывая аваркома, увеличиваешь время ремонта на 2-3 дня, пока они будут согласовывать. На вопрос "а что если я к вам за 3 дня заранее заеду, вы отправите запрос, а потом уже отдам машину через три дня в ремонт" ответили, что так нельзя -- мол, сначала отдаёте нам машину, потом мы уже начинаем согласовывать.

То есть, выходит, или аварком и плюс три дня к ремонту, или прямое урегулирование и лишний визит в ГАИ за справкой. Никак не получится и рыбку съесть, и на ёлку влезть? С этим вопросом я и обратился к специалисту по прямому урегулированию в "Пеликане". Он мне, однако, ответил, что если опция "мы сами возьмём вам справку в ГАИ" есть, то она работает вне зависимости от того, вызывал ты аваркома или нет, и в случае прямого урегулирования он сам их напряжёт по поводу этой справки.

Надо ли говорить, что страховая по телефону мне утверждала обратное, то есть "или вызываете аваркома, или сами потом ходите за справкой". Как оно обстоит на самом деле -- чёрт его знает, наверное, в третье ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) я это точно узнаю.

Сорри за длинную историю. За бортом ещё остался вопрос о применении пункта "одну деталь без ГАИ". Бампер-то у меня был один, но ГАИ страховая всё-таки заставила вызывать, сказала, что это у них в договоре не право клиента, а право компании -- мол, захотят, будут без справки одну деталь делать, а не захотят -- будут требовать ГАИ.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #38   02.09.2008, 01:04
По умолчанию
izverg, кстати, а какая страховая у Вас?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #39   02.09.2008, 10:09
По умолчанию
Да... Болтовня по мобиле до добра не доводит... Недели три назад сам попался, как мальчишка. Стоял в длиннющем "хвосте" на светофоре (последним), и обратил внимание, что соседний ряд свободен. Решил чуть дать назад, перестроиться и продвинуться к вожделенному перекрестку. Откуда к моему заду приармянился тот "меган"???. В зеркала его не видно было, узкий, зараза... Только дернулся назад... Здравствуй, ДТП. Поцарапал бедному мужику бампер. Тральщик отделался легким испугом. Стыдно было - не передать. Отдал бедняге четыре тыщщи на покраску и разъехались с миром.
Ответить с цитированием
NE0 вне форума NE0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail T31 2.5 LE, Almera N16
Старый #40   02.09.2008, 10:16
По умолчанию
Анналогичная история с камерой заднего вида: третий день машине, а я уже забыв про зеркала и заднее окошко езжу задом-наперед по этому девайсу, рядом жена что-то стрекочит.. Одно неосторожное движение и жуткий скрежет по моему борту (по экрану я красиво вписываюсь в машино-место)... выхожу, осматриваю - ничего нет! подумал колесом задним чиркнул, успокоившись едем домой и уже у дома обнаружил на задней двери царапины - как будто наждачкой кто провел. Т.к. повреждения не глубокие в страховую заявлю весной.
Исходя из собственного опыта делать это надо примерно так: Поставить а/м у дома (офиса, макдональдса - там туалет есть) позвонить с страховую, спокойно объяснить ситуацию, выяснить где ближайший пункт урегулирования убытков и попросить переключить на 02, снова все объяснить и набравшись терпения и вселенского спокойствия мужественно ожидать экипаж ИДПС, который может приехать как через 20 минут, так и через 6 часов (последнее чаще случается). Приехавшему экипажу необходимо намекнуть, что особого желания ехать в группу разбора за справкой нет и готов заплатить небольшое вознаграждение за её получение на месте. Поверте эти справки с синими печатями у них есть. За это вознаграждение они в справку впишут повреждения, которых у вас нет (скрытые повреждения). Ну и собственно двигаться в службу урегулирования убытков за присвоением номера дела и выбора ОД.
__________________
колхоз - дело добровольное!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook