Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanchezzz вне форума Sanchezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Almera N16, Х/Б 1.5 МКПП, 90 л.с., 2000 г.в.,205 тыс.км, UK
Старый #31   17.11.2009, 23:47
По умолчанию
У меня похожая проблема только на холодную. Т.е. завелся, прогрел минут 5, тронулся, кратковременный свист, секунды 4, потом пропадает. и тишина, все ок. Колодки менял тысяч 10 назад. Вроде должны быть нормальными пока. Проблема проявилась только при минусе за бортом (-1...-3). Пока не парюсь, но немного беспокоюсь...
Ответить с цитированием
Spart вне форума Spart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #32   18.11.2009, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Basil73 Посмотреть сообщение
После замены антискрипов и колодок проехал больше 600 км, непрерывная езда составляла 3 часа 20 минут, прошло 5 дней ни разу не скрипнуло. Помогло. Тьфу, тьфу, тьфу. Всем удачи, думаю проблема была в проржавении антискрипов.
А что это за антискрипы, как выглядят? Нет у кого-нить ссылки на них?
Ответить с цитированием
Sanchezzz вне форума Sanchezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Almera N16, Х/Б 1.5 МКПП, 90 л.с., 2000 г.в.,205 тыс.км, UK
Старый #33   19.11.2009, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Spart Посмотреть сообщение
А что это за антискрипы, как выглядят? Нет у кого-нить ссылки на них?
это обыкновенные колодки с металлической накладкой по форме колодки. продаются вместе с колодками, цена увеличивается рублей на 100. На сколько я знаю, отдельно не продаются, хотя могу ошибаться...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #34   19.11.2009, 15:09
По умолчанию
Противаскрипные пластины это .Скобки такие как из жести --стоят 600 ре ..продают отдельно ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Sanchezzz вне форума Sanchezzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Almera N16, Х/Б 1.5 МКПП, 90 л.с., 2000 г.в.,205 тыс.км, UK
Старый #35   19.11.2009, 15:17
По умолчанию
ну возможно. только я покупал вместе с колодками. получилось на 100 рублей дороже чем без них.
Ответить с цитированием
Basil73 вне форума Basil73    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #36   20.11.2009, 18:02
По умолчанию
Для Ниссан Альмеры 2004 года покупал отдельно, в родной упаковке имеют свой номер, стоит 700 рублей (возможно есть и дешевле), выглядят как жестяные пластинки по форме колодок.
Ответить с цитированием
OlegaMan вне форума OlegaMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, Заря; Авто: Nissan Qashqai 2.0 TEKNA MR20 МТ 2008 *323**150
Старый #37   21.11.2009, 12:12
По умолчанию
тема скрипа исчерпана, была такая в темах по замене колодок. Писал как решить проблему многим помогло. Причём помог поиск по интернету. Короче если машина достаточно свежая, то направляющие суппорта можно не трогать, а вот колодки да, как раз почти новые. Покумаете высокотемпературную смазку, в моём варианте купил медную (тюбик ликви-молли 240р) смазал нерабочую поверхность колодок с обоих сторон провоскрипы и всё улетучилось в тот же день, предлагаются также более дорогие смазки в баллончиках, но мне кажется эффект более короткий, но видимо не требующий снятия колодок нужно только побрызгать куда надо так что думаю кому-нить помог!
__________________
... всё, что не делается только к лучшему!!!
Ответить с цитированием
OlegaMan вне форума OlegaMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, Заря; Авто: Nissan Qashqai 2.0 TEKNA MR20 МТ 2008 *323**150
Старый #38   21.11.2009, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Basil73 Посмотреть сообщение
в родной упаковке имеют свой номер, стоит 700 рублей (возможно есть и дешевле),
просто жесть пластины как колодки стоят, лучше найти всё в комплекте за бюджетный вариант кмк, всё равно расходники.
__________________
... всё, что не делается только к лучшему!!!
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #39   26.11.2009, 10:26
По умолчанию
я вчера на светофоре, когда двигался на небольшой скорости (на передаче и на нейтрале) тож услышал скрип, точнее даже писк. На скрип колодок совсем непохожий. На скорости его нет, а мот просто неслышу, ибо очень тонкий и тихий...
какие будут мысли...?

кста сегодня тоже самое, на томже светофоре, мистика....
Ответить с цитированием
tovovan вне форума tovovan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: столица родинки; Авто: Nissan Almera N16 (5d-hatch) 2004
Старый #40   06.01.2010, 11:09
По умолчанию
наблюдается тоже тихий свист периодически при движении. он монотонный и не усиливается при сбросе скорости, переключение передач на него не влияет, скорость как таковая тоже. если открыть окна, то становится ясно что скрип-писк доносится справа. колодки менял 10 тыс. назад...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook