Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gera888 вне форума gera888    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Infiniti M56
Старый #31   08.01.2016, 10:54
По умолчанию
Сообщение от nickolai79 Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Растянулась цепь ГРМ. Замена цепей и если достала цепь до масляной форсунки, подающей масло на цепь, то добавиться еще и форсунка.
Ещё при замене цепей необходимо и заменить 13231-1MC5E 1шт(толкатель клапана)
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #32   08.01.2016, 15:50
По умолчанию
Только вернулся от ОД, попал и я на замену цепей!
Скинули приводной ремень навесных агрегатов, звук не ушёл.
Короче, оставил дилеру на разборку.
Пробег мой 104 тысячи км.
Сегодня разберут, завтра заеду на дефектовку, по списку с мастером вместе пройдёмся, что и зачем менять.
Пока был у ОД начали разбирать, вот так все это выглядит
Решётку и бампер бережо обернули и положили в салон автомобиля.


Список там не маленький, но по цене думаю заказывать не у ОД, дешевле будет в 2 раза.
Не знаю почему, но я спокоен....

Последний раз редактировалось Игорь 73, 08.01.2016 в 16:02.
Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #33   09.01.2016, 08:46
По умолчанию
Не знаю как у вас, но у нас при привозе своих ЗЧ не дают скидки на работы и гарантии на выполненные работы будут весьма сомнительны, да и номера ЗЧ дилер не обязан предоставлять. Поэтому просчитайте свою выгоду.
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #34   09.01.2016, 13:05
По умолчанию
Игорь 73, сколько ОД озвучил за ремонт "под ключ"?
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #35   09.01.2016, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Менять только у дилера, они гарантию на работу дают, при условии, что замена по регламенту запчастей, т.е. если цепи меняем, то звездочки, подшипники натяжителей и т.д.
Хочу отметить, что каждый дилер трактует регламент как ему вздумается. В частности, кто-то включает замену шестерней в обязательном порядке, кто-то нет.
Количество нормо-часов также разнится в разы - от 25 до 85, в зависимости от жадности дилера.

Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
тут чуть выше писали, что попутно при разборке обнаружился подшипник генератора( а мы знаем, что приехавшие подшипники поют неслабо), его тоже под замену. Тогда получается, кто же пел - цепи или подшипник генератора? Сразу одновременно и то и другое, таких совпадений не бывает. Так что шанс есть, что подшипник.
Про подшипник я писал, и дело тут не в совпадениях. Во-первых убитую цепь видно сразу после разборки. Фото делать не стал, на форуме уже вывешивали, но по внешнему виду ее даже не специалист сразу определит. А во-вторых - генератор отработавший в моем случае 180 тысяч км, априори нуждался как минимум в профилактике - чистке и замене подшипника. Он не выл, но вращался с шелестом.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от nickolai79 Посмотреть сообщение
если достала цепь до масляной форсунки, подающей масло на цепь, то добавиться еще и форсунка.
именно так

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Только вернулся от ОД, попал и я на замену цепей!
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но я спокоен....
На самом деле если мастера с опытом - действительно повода для особых волнений нет. Операция не такая уж и сложная, зато в дальнейшем прибавляет уверенности в машине на порядок. Единственное что я забыл сделать - проверить компрессию в цилиндрах, чтобы знать насколько равномерно происходит износ.

Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Список там не маленький, но по цене думаю заказывать не у ОД, дешевле будет в 2 раза.
я не знаю как здесь выложить вордовский файл, киньте почту в личку - поделюсь перечнем. Мне вот только непонятно - дилер вам дает гарантию и при этом согласен что вы приедете со своими запчастями ?
И еще - если есть человек в мск, готовый скомплектовать и отправить вам весь необходимый набор, то цены на zzap.ru гораздо гуманнее экзистовских.

Последний раз редактировалось al-com, 09.01.2016 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #36   09.01.2016, 22:18
По умолчанию
al-com,
И все форумчане, спасибо за поддержку .
Сегодня был у ОД, вот мой Патрол

Что в итоге:




Что сюда не вошло, звездочка нижняя коленчатого вала и стакан толкателя ТНВД, наконец то я его увидел, есть износ, решил заменить.
По навесному оборудованию, замена всех роликов, ремня.
Решил заменить и масляный насос в сборе, стоит 12 тысяч. Не спичках не буду экономить...
Ручкой вычеркивал жидкость и запчасти имеющие в наличии у дилера, но это перечень необходимых запчастей.
Если говорить о гарантии, то она на работы 30 дней и так будет. Больше они даже со своими запчастями не дают, на Авто 2010 года.
У дилера конечно дороже почти в 2 раза и сроки прихода некоторых запчастей до 30 дней.
Беру все новое, не у ОД, дешевле и по срокам ближе, как они могут мне запретить?
стоимостью запчастей без жидкостей и масел - 130 тысяч.
Стоимость работ мне озвучено - ориентировочно 45-50 тысяч рублей.
Думаю 200 тысяч мне обойдётся данная процедура.
Печально конечно, но что делать?
Такой автомобиль и косяк с цепью .
Мастер сказал заменим, все будет хорошо!
Я почему-то все равно спокоен....
Почему, а какая альтернативная замена в данном случае..?
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #37   09.01.2016, 22:26
По умолчанию
Игорь 73, нет замены, увы. Или к своим мотористам. Но это должен быть реально СВОЙ моторист.
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #38   09.01.2016, 22:32
По умолчанию
200 (Двести!) штук?! И это не у дилера ещё цена такая ..?
Жесть(
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #39   09.01.2016, 22:47
По умолчанию
Возил сегодня детей в лес прогуляться по полям. Сейчас самое оно - снега немного, мороз сильный, иней кругом, красота. По полям можно проехать куда и летом не поедешь. Так это всё мощно и уютно, что понял, что даже при попадании на цепи машина будет нравиться. Как едет-то, а?! Уж если я в своё время за колёса почти 300 тыс отдал, то и цепи если что осилим.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #40   09.01.2016, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Бахман Посмотреть сообщение
200 (Двести!) штук?! И это не у дилера ещё цена такая ..?
Жесть(
Почему не у дилера? В ремонте у ОД машина стоит.
У дилера, запчасти только сам комплектую, причём по полной программе, меняю все на новое.
Для сравнения, верхняя большая звездочка распредвала у ОД стоит 80 тысяч, я беру за 30, все запчасти оригинал, в наличии на Московском складе, есть разница...?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook