Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #31   23.04.2008, 22:57
По умолчанию
А мне задняя передача с кольцом очень нравится,не перепутаешь ни с какой передачей.До этого десятка была,есть с чем сравнить....
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #32   24.04.2008, 00:01
По умолчанию
Ну что вы прицепились к этому кольцу??? Стандартное решение на многих авто, в частности опель, деу, шеви, фиат, на вольво так же было (и это только то, на чем я сам ездил). Это хорошо, это ж синхронизатор,если не ошибаюсь, не позволит вам включить заднюю СЛУЧАЙНО (бывали случаи на тазах), и вы не поедете не в ту сторону со светофора! А значит не создадите аварийную ситуацию!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Max76 вне форума Max76    
Начинающий клаббер
Откуда: возле Екатеринбурга; Авто: X-trail Т31 2,5 МКПП Сереневый
Старый #33   24.04.2008, 07:28
По умолчанию
Доброе время суток! Уважаемые форумчане, объясните пожалуйста что это за кольцо, для включения задней передачи. Так как сам еще жду, приходит в конце июня 2,5 механика, и это втрая всего машина (после десятки) то я не в курсе.
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #34   24.04.2008, 08:14
По умолчанию
кольцо для включения задней передачи , что бы случайно не воткнуть заднюю вместо первой.
двумя пальцами прижимаешь кольцо к наболдажнику ручки переключения и не отпуская включаешь заднюю передачу ,конечно не забыв при том увести рычаг до конца в левои вперед
Ответить с цитированием
Max76 вне форума Max76    
Начинающий клаббер
Откуда: возле Екатеринбурга; Авто: X-trail Т31 2,5 МКПП Сереневый
Старый #35   24.04.2008, 08:33
По умолчанию
Спасибо огромное за разъяснение!
Ответить с цитированием
Skywalker вне форума Skywalker    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Civic
Старый #36   24.04.2008, 11:31
По умолчанию
Всем спасибо за ответы, очень интересно!

Что касается кольца, то это действительно стандартная схема, если задняя включается "влево-вверх", я другой не видел лично. Например, этот же алгоритм по-моему на гольфах используется, этот как раз нормально и лично меня совершенно не напрягает.

А вот тот факт, что первая только для того, что бы тронуться, это конечно не очень хорошо. В пробках придется постоянно теребить сцепление дело не по делу.

Но все-таки механическая коробка хороша и выглядит отменно как на хороших лекговушках (рычаг в смысле), а вот пластиковый набалдажник вариатора (кожи жалко что ли за 40 тыс рублей?) выглядит своеобразно.

Но главное, что меня пугает в вариаторе, да и в любом автомате - это подход к ускореню... Это же пипец - держишь педаль газа в одном положении, а машина ускоряется, т.к. меняется передаточное отношение... И еще этот кик-даун дурацкий на педали газа... Другое дело педаль газа на механике, все просто и понятно...В общем мда... наличие выбора - страшное дело )
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #37   06.05.2008, 11:41
По умолчанию МКПП
У меня движок 2,0л. Механикой очень доволен. Разгон очень уверенный до 160км/ч. Передачи "втыкаются" очень легко, даже не обращаешь внимание, как это происходит.
Ответить с цитированием
vipan вне форума vipan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #38   06.05.2008, 13:52
По умолчанию
а у кого как срабатывает сцепление?
у меня при отпускании педали сцепления хватать начинает во второй половине ближе к концу отпускания педали (3/4-4/4 ходя педали)

интересуюсь потому как есть подозрения что подпалил сцепуху.
__________________
X-Trail T32, 2019
Ответить с цитированием
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #39   06.05.2008, 23:02
По умолчанию
2 литра механика радует...,и расходом и динамикой....
А 6-ая передача просто супер....
На 5-ой в гору ускоряется легко....
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #40   07.05.2008, 10:33
По умолчанию
To vipan: должно срабатывать во второй четверти хода от нижней мертвой точки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook