Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ярик вне форума Ярик    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATHFINDR
Старый #31   13.10.2015, 19:06
По умолчанию
Попробуйте совсем простой способ .Откройте бак и начните закачивать в него воздух так чтобы топливо под давлением начало проходить по топливной системе и при этом пытайтесь запустить двигатель . Насос низкого давления в ТНВД хапнул воздух больше причины нет у вас же просто закончилось топливо.А помпа эта на схеме

Добавлено через 3 минуты
Вы верхний и нижний патрубки заткнули?

Последний раз редактировалось Ярик, 13.10.2015 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
test4you вне форума test4you    
Начинающий клаббер
Откуда: Инта; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 7AT
Старый #32   13.10.2015, 19:16
По умолчанию
Ярик, все делали.
К сожалению, не только в пустом баке дело. В описании проблемы я указал, что слетел патрубок со штуцера клапана обратной магистрали. Во вложении он отмечен красным кружком. Причина для этого должна какая-то быть.

Попытки завести двигатель, откачивая в этот момент грушу, предпринимались. Правда, без открытой горловины бака.
Изображения
Тип файла: jpg fl.jpg (52.1 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #33   13.10.2015, 19:19
По умолчанию
Ярик извините но вы не в теме. Жаль что я сейчас в Испании и пишу с телефрна, а то бы такой эпос написал. По теме я уже все сказал. Снимайте форсунки и в бош. По крайней мере даже в Нижневартовске смогли сделать. В России буду 26го тогда смогу предоставить техническую информацию.
Ответить с цитированием
test4you вне форума test4you    
Начинающий клаббер
Откуда: Инта; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 7AT
Старый #34   13.10.2015, 19:22
По умолчанию
dks1978, я не в Нижневартовске
Если совсем просто... Представляете, что такое Приполярье и тундра? Я, можно сказать, именно там.
Простите за оффтоп, но
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B2%D1%81%D0%BA
и
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B0
Это две очень большие разницы. Да, и тут люди "живут".
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #35   13.10.2015, 19:30
По умолчанию
Ну так то я тоже не в Москве. Я вам толкую про то, что с этим движком не все так просто, и через Ваши мытарства, я уже прошел. Ищите ближайший бош, и отправляйте почтой форсы. Дождетесь 26го я вам скину всю инфу по форсам. Я тоже не в Вартовске живу а в Когалыме, деревня не больше вашей. ВСургуте у дилера нет необходимого оборудования, нашли только а Вартовске в боше.
Ответить с цитированием
Ярик вне форума Ярик    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATHFINDR
Старый #36   13.10.2015, 20:11
По умолчанию
На фото у вас закрыт патрубок подачи воздуха вы так и пытались запускать двигатель?

Добавлено через 8 минут
Я просто каждый день сталкиваюсь с разными проблемами пафиков и уже бывали такие случаи прежде чем снять форсунки надо исключить все варианты с топливной системой а именно убедиться в правильной подачи топлива
Это уже потом отдавать на проверку Common Rail:

Добавлено через 4 минуты
вы тем боле нашли причину остановки двигателя не выбрасывайте так беспечно деньги на диагностику

Последний раз редактировалось Ярик, 13.10.2015 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
test4you вне форума test4you    
Начинающий клаббер
Откуда: Инта; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 7AT
Старый #37   13.10.2015, 22:32
По умолчанию
Ярик, не понял, о каком фото идет речь. Если о схеме, то слетел шланг с хомутом под цифрой 2, соответственно, топливо все вытекло. Машина ехала, пока оно не закончилось. Причина должна быть, по которой его сорвало с патрубка. Думаю, из-за нее такая вот беда с авто.

Соглашусь, что к форсункам совершенно не хочется лезть, если есть возможность обойтись малой кровью. Но эффект один - качай-не качай, а заводиться отказывается. Даже не понять, качает ТНВД соляру или нет. Какое-то посвистывание есть, когда зажигание включено.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #38   13.10.2015, 23:15
По умолчанию
Сообщение от test4you Посмотреть сообщение
не понял, о каком фото идет речь
Вероятно, из сообщения #30...

Сообщение от test4you Посмотреть сообщение
Причина должна быть, по которой его сорвало с патрубка.
Ну, возможны две причины:
1. Внешнее воздействие
2. Внутреннее давление.
Ответить с цитированием
test4you вне форума test4you    
Начинающий клаббер
Откуда: Инта; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 7AT
Старый #39   13.10.2015, 23:21
По умолчанию
Андрей 1960, непонятная ситуация удручает. Читаю другие форумы с подобными симптомами. Хочу попробовать последний шанс - прокачать топливную систему компрессором. Только как это грамотно все провести? С одной стороны подать давление в топливный бак, а дальше как?

Некоторые советуют еще принудительно при помощи эфира запустить двигатель и погонять, если заведется.

Есть вообще какая-то самодиагностика? Чтобы понять, в чем затор? Неужели машина не понимает, что у нее "болит". 15к км. и поломка. Это пипец какой-то, уважаемые!
Ответить с цитированием
Ярик вне форума Ярик    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN PATHFINDR
Старый #40   13.10.2015, 23:41
По умолчанию
У вас просто за воздушен насос его нужно обратно заполнить и только так он тяжело закачивается постарайтесь создать давление в баке и выгнать воздух

Добавлено через 4 минуты
На 2.5 там можно легко снять свечи накала и когда пойдет впрыск видно туман выхлопа это можно сделать и здесь правда к свечам накала сложнее добрать , но стартеру будет легче вращать двигатель т.к. не будет компрессии а выхлоп вы сразу увидите

Добавлено через 10 минут
Еще проще наполните бутылку топливом пластиковую снимите патрубок подачи топлива на ТНВД под весте ее над мотором и самотеком пусть течет в ТНВД в это время вы заводите должно получиться

Последний раз редактировалось Ярик, 13.10.2015 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook