Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #31   10.04.2015, 19:42
По умолчанию
ALEKSAND_R, если в разъеме закоротить плюс минусом корпуса, думаю, что долго уже машину целиком обучать придется. А так, интересно.
Разное давление - это для очередности прописки, видимо, но еще и с сотыми атмосфер накачать колесо, надо суметь.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #32   10.04.2015, 20:32
По умолчанию
RossMen, я там еще покопался и качать надо 2,4 ПЛ, 2,2 ПП, 2,0 ЗП и 1,8 ЗЛ. Главное я об этом еще в руководстве нашем кажется читал, книжку дома не могу найти, куда положил не знаю. Но проверить же можно. Я в электрических схемах вообще не бум-бум. Просто деньги пуляем не за что, а их сейчас ох как трудно стало зарабатывать. Там главное чтоб в режим обучения войти. Вот еще посмотри:

Решение проблем.
▼ Лампа TMPS не моргает?
► Проверьте соединение в разъеме, целостность кабеля и массу, на которую замыкаете провод.
▼ Лампа TMPS моргает 60 секунд и начинает гореть постоянно?
► У вас в системе есть ошибки, сделайте сброс:
1) Замкните провод на массу;
2) Включите зажигание (горят все индикаторы на панели);
3) Удерживая провод на массе подождите 10 секунд;
4) Выключите зажигание и подождите еще 5 секунд, после этого отключите провод от массы.
▼ Катаюсь уже более 20 минут на скорости 60 км/ч, но датчики не прописались и никаких звуков нет?
► Если индикатор TMPS моргает, то значит давление в шинах установлено неверно, проверьте снова и сверьтесь с инструкцией выше.
▼ При езде появляются писки, но датчики все равно не прописываются?
► Сосчитайте сколько писков вы слышите. Например, три — это значит, что система видит 3 датчика, а 4-й нет. Причины могут быть две: 1) неправильно давление (см. выше); 2) умерла батарейка в датчике (замена батарейки или датчика).
▼ Иногда пропадают некоторые датчики при поездке, это нормально?
► Скорее всего, садится батарейка.
▼ При каком давлении срабатывает сигнализатор о низком давлении?
► При давлении 26 psi (~1.8 кПа) срабатывает звуковая сигнализация, в БК спущенное колесо отмечается желтым цветом, на панели приборов загорается желтая пиктограмма колеса.
▼ Будет ли гореть пиктограмма датчиков TMPS, если поставить колеса без датчиков?
► Да, будет пока не пропишете (установите старые) датчики.
▼ Поставил датчики, но пиктограмма датчиков TMPS не горит, в чем дело?
► Вероятнее всего, что на этой машине нет системы TMPS. При включении зажигания должна гореть пиктограмма и потом гаснуть. Если она не горит, то системы нет. Точно это можно узнать, проверив блок TMPS за бардачком.
▼ У меня есть 2 комплекта датчиков на лето и зиму: могу ли я прописать их 1 раз?
► Система запоминает только 1 комплект датчиков, состоящий из 4 штук. Но существуют универсальные неоригинальные датчики, которые можно прописать один раз, а второй комплект таких датчиков — как клоны первых. Это для тех, кто готов купить 2 новых комплекта.
Все, что написано в этой статье, я проверял лично, у меня все прекрасно прописалось с теми данными, которые я скинул в статью. Пробуйте, пишите комменты, рад был помочь!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #33   10.04.2015, 20:45
По умолчанию
ALEKSAND_R, а у нас где на панели такие символы TMPS? Только желтый треугольник, вроде?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #34   10.04.2015, 20:51
По умолчанию
RossMen, Еще в формате PDF на английском есть https://yadi.sk/i/S_fjYkWffuX5X

Добавлено через 2 минуты
RossMen, разрез покрышки, внутри знак восклицательный, значок желтого цвета

Последний раз редактировалось ALEKSAND_R, 10.04.2015 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #35   10.04.2015, 20:54
По умолчанию
Вот такой!!!
Изображения
Тип файла: jpg ТРМС.jpg (32.4 Кб, 47 просмотров)
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #36   10.04.2015, 21:05
По умолчанию
ALEKSAND_R, понял.
Кто пробовать прописать рискнет?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #37   10.04.2015, 21:12
По умолчанию
RossMen, Кто у нас на форуме ведущий инженер? Вот ему и карты в руки. Может тот провод и не такой уж страшный плюс?????? Главное его еще найти надо, этот разъем.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #38   10.04.2015, 21:57
По умолчанию
ALEKSAND_R, после эксперемента очистки кондея и замены вентилятора печки за 18 тысяч, мне все провода страшными кажутся... не полезу!
Тем более, что там старый FX прописали.
У нас надо давление делать по мануалу 2.4 2.2 2.0 1.8 для прописки. Согласен с этим.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 10.04.2015 в 22:44.
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #39   10.04.2015, 23:07
По умолчанию
Друзья! Из-за чего сыр-бор? Из-за экономии 4 тыр. в год? Принцип? Хочу все знать? Очумелые ручки? Больше заняться нечем?
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #40   10.04.2015, 23:31
По умолчанию
Ну, интересное решение, конечно... 500 руб. на карман манагера и проблема решена! Вы ещё попробуйте так точно все колёса накачать! Развод какой-то! Хотя, пасхальные яйца не исключены - японцы, они такие! ;)
ЗЫ. Такая политика Nissan мне не понятна. Почему бы не сделать привязку датчиков к приёмникам автоматической? А если подумать, то да, понятно почему... ;) Имеют нас!
Кстати, по манипуляциям дилера я понял, что консалтом просто тупо сбрасывается система TMPS, а датчики подхватываются автоматически.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook