Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almeran15_man вне форума Almeran15_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15
Старый #31   10.07.2014, 02:49
По умолчанию
100nx,
Из подписи "едь на сервис!" - если бы автомобиль ездил...
А без шуток, где, кроме как на форуме можно набраться грамотности автомобильной? Здесь пишу не для того, что бы меня на сервис отправили, а для приумножения своих знаний. В механике авто чинил от АКПП (замена фрикционов) до подвески, но вот электрикой не занимался. Если пояснения специалистов ограничиваются ссылками на разные темы, а помощь заключается ездой в автосервис, то суть этого форума какова???
Я перечислил кучу моментов, которые удалось диагностировать или заменить.
Всю эту трехнедельную переписку если бы было желание, можно поместить в один толковый пост. Как привезя в сервис авто, в какой последовательности толковый электрик произвел бы диагностику и, что бы указывало на определенную поломку. И не создавалось бы на форуме +100500 тем однотипных.
Я думаю не тяжело написать: надрежь провод 3 контакта (синий), фишки коммутатора и замерь напряжение при кручении стартером. Должно показать 5 вольт. Если нет - хана транзистору, а не цитата:"проверяй что из трамблера на блок идет"
Вообщем хр.. с ним.... Буду пытаться самостоятельно решать проблему.
Всем спасибо.
__________________
Езжу на Nissan Almera n15 GA16DE AT 99пони
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #32   10.07.2014, 09:27
По умолчанию
Almeran15_man, Я тоже больше по механике, а в электронике ни фига. Тут можно насоветовать, а ткнешь не туда или коротнешь... Элементарные проверки есть в FAQ, а дальше соваться лучше понимая суть вопроса.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #33   10.07.2014, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Almeran15_man Посмотреть сообщение
Если пояснения специалистов ограничиваются ссылками на разные темы, а помощь заключается ездой в автосервис, то суть этого форума какова???
Всё уже было ранее разъяснено в других темах, нет ни смысла ни желания делать это каждый раз, когда владелец очередного "трупа" приходит на форум и просит помощи. Есть темы - внимательно их читаем, что-то недопонято - спрашиваем.
Сообщение от Almeran15_man Посмотреть сообщение
Я думаю не тяжело написать: надрежь провод 3 контакта (синий), фишки коммутатора и замерь напряжение при кручении стартером. Должно показать 5 вольт. Если нет - хана транзистору, а не цитата:"проверяй что из трамблера на блок идет"
А я думаю нетрудно проверить наличие импульсов на указанных выше выводах трамблера светодиодным пробником из ссыли при проворачивании двигателя стартером, и после отписать в теме - есть импульсы или нет.
Ответить с цитированием
Almeran15_man вне форума Almeran15_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15
Старый #34   10.07.2014, 18:12
По умолчанию
100nx,
Импульсы не трудно проверить. Иногда не понятна формулировка ответа, как "проверяй, что из трамблера на блок идет". Пытаешься уточнить, а тебе предлагают прочитать весь мануал и еще 29стр. форума. По запросу в гугле "almera n15 код ошибки 21" выдает первой эту тему.
Вообщем не суть.
Импульс замерил. На 3 контакте до 1,5В, на 5 контакте до 3В.
__________________
Езжу на Nissan Almera n15 GA16DE AT 99пони
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   11.07.2014, 00:36
По умолчанию
Almeran15_man, Ведь по русски же написано СВЕТОДИОДНЫМ пробником.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #36   11.07.2014, 01:06
По умолчанию
Сообщение от Almeran15_man Посмотреть сообщение
Иногда не понятна формулировка ответа, как "проверяй, что из трамблера на блок идет"
Для тех кто в танке черным по белому написано было - проверить импульсы на 3 и 5 пинах трамблера. Что непонятно?


Сообщение от Almeran15_man Посмотреть сообщение
Пытаешься уточнить, а тебе предлагают прочитать весь мануал и еще 29стр. форума.
Это что, вместо спасибо? Хорош, нечего сказать... Тебя мордой лица ткнули в нужную тему, там не то что схемы - там даже осциллограммы есть, только совсем уж совсем несведущему в электротехнике ничего не понять.

PS: парни, если руки не откуда надо и мозги не под это заточены - фигли лезете туда, где не понимаете вообще ничерта?
Ответить с цитированием
Almeran15_man вне форума Almeran15_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15
Старый #37   11.07.2014, 18:07
По умолчанию
Вообщем итог.
Решил руки пересадить в то место, мозги заточить и морду лица поправить.
Благодарность всегда высказываю после решения проблемы, часто материально, т.к. считаю любой труд должен быть оплачен. Да, в автоэлектрике не разбираюсь, что и указал выше. Давно бы отвез в сервис, но это дело принципа (писал тоже выше).
Вам благодарен за помощь в решении проблемы, хоть и в грубой форме.
По делу. Проверил сопротивление на выходе коммутатора, результат: 3 и 4 прозваниваются, 2 нет.
Вывод: если хоть, что-то понял или чему-то научился, то мое предположение-силовой транзистор.

Последний раз редактировалось Almeran15_man, 11.07.2014 в 18:24.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #38   12.07.2014, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Almeran15_man Посмотреть сообщение
По делу. Проверил сопротивление на выходе коммутатора, результат: 3 и 4 прозваниваются, 2 нет.
Вывод: если хоть, что-то понял или чему-то научился, то мое предположение-силовой транзистор.
Хм... А как же это?

Сообщение от Almeran15_man Посмотреть сообщение
Коммутатор новый hitachi rsb-57. Проверен - рабочий.
Нестыковочка, однако...
Ответить с цитированием
Almeran15_man вне форума Almeran15_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15
Старый #39   12.07.2014, 17:25
По умолчанию
Приобретал коммутатор на разборке. После установки оного авто завелось и заводилось целый день. На следующее утро решил поехать "проварить" глушитель (прогорел). Авто не завелось. Проверил ошибки 11 нет, но присутствует 21. Сделал вывод, что за 15 минут работы в сумме не мог умереть коммутатор. Значит дело в другом. Вчера перечитывал посты и подробно изучал. Решил прозвонить, как в мануале англ. свой хитачи. Связка 3 и 4 прозваниваются 1,3 кОм., а второй в любой связке с 3 и 4 не приводит в движение электронное табло мультиметра.
Так как паять там очень проблематично, надо заказывать новый. Видел на Алибабе по 12$ за штуку при покупке от 10. Думаю может приобрести? Качество конечно хз, но их 10 за 4000руб. Можно хоть каждый месяц в качестве расходника менять

Добавлено через 2 часа 36 минут
А вообще интересно почему сгорел транзистор? Два подряд -не к добру.
Надо жгут проводов просмотреть. Может подгорел или зеленеть начал где-нибудь.
__________________
Езжу на Nissan Almera n15 GA16DE AT 99пони

Последний раз редактировалось Almeran15_man, 12.07.2014 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   12.07.2014, 20:26
По умолчанию
Almeran15_man,Электроника умирает одномоментно, без предварительных признаков. Я с одним клубнем ковырялся в его авто. Он второй трамблер с разборки взял... он оказался нерабочий. А там уже и цепи двигали и звезды переворачивали... Хорошо хоть не загнули движок.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook