Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Rom вне форума _Rom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, перед -Y62 +7см, зад- Y61, бодик +5см, 37", прошивка ADACT(+30лс -EGR)
Старый #31   06.02.2014, 17:52
По умолчанию
Ошиблись Вы
точно..
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #32   06.02.2014, 18:55
По умолчанию
Я конечно дико извеняюсь, что своей не умытой рожой заглянул в "элитный клуб небожителей", но просьба ответить чем так сильно конструктивно отличается автомобиль стоимостью в 3 ляма от других "шушлаек", чего же такого в нем есть, что он должен без пробем заводиться в морозы акромя стоимости? Может масло волшебное, свечи брюликовые, АКБ платиновый?

Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Никуда бензин не попал. Страху нагнали тут
Куда он по Вашему девается, когда заливаются свечи? Речь ведь не о литрах идет? Дык в картер и просачивается, и после нагрева масла испаряется. Попробуйте сдать после залитых свечей масло в лабораторию, и поверьте будете не приятно удевлены результатом. И если это происходит часто, то это путь к замене масла, т.к теряет свои характеристики.

Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
От акб троить тоже небудет.
Без коментариев. Вы бы пост вдумчиво прочитали, прежде чем такое написать.

Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Свечи однозначно.
Точно. А кто то против этого был? Только задайтесь вопросом - зачем рекомендовано заряжать АКБ перед морозами, и как влияют короткие поездки на дозарядку батареи, и почему засераются свечи при этом? Уверяю Вас, при трассовом пробеге иридиевые свечи ходят по 100 тык.

Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Поехать к ОД выкрутить свечи если надо заменить.
Вот просто не знаю технически, это сложно сделать самому? Действительно геморой с отладкой ЭБУ? Или разбирать пол двигателя?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #33   06.02.2014, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Я конечно дико извеняюсь, что своей не умытой рожой заглянул в "элитный клуб небожителей"
Юрий, ладно прибедняться )) Да нормально заводится... намедни в морозы ниже -40 заводил все три свои авто. Лучше всех завелся старенький Патфайндер, Мурано тоже бодренько... Патрол завелся туговато (еще масло даванул из под фильтра), после чего поехал на замену масла (АКБ еще дозарядил до полного).
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #34   06.02.2014, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Может масло волшебное, свечи брюликовые, АКБ платиновый?
Только поэтому и купил его. В брошюре к нему было написано именно так.
В жизни оказалось все намного банальней и интересней.
Просто хорошая машина и все, несмотря ни на что!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #35   06.02.2014, 21:06
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
ладно прибедняться )) Да нормально заводится...
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Патрол завелся туговато (еще масло даванул из под фильтра), после чего поехал на замену масла (АКБ еще дозарядил до полного).
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Просто хорошая машина и все, несмотря ни на что!
Парни, прошу сори перед уважаемой публикой. Интересуюсь веткой потому, что если все удачно сложится, то стану таки обладателем сей яхты на колесах.
А топику ответил исходя из опыта владения разными авто, и не гнушаясь в них если надо покапаться. А принимать на веру мое ИМХО, это дело личное.
По принципу действия они мало чем отличаются.
В морозы главное обеспечить пусковой ток. И хоть какую то подготовку для облегчения пуска.
У топика понятно, что тупо залило свечи, вот и троило, чего глушил - вопрос, может действительно защита от дурака, но это ведь причина, а следствие, чего и попытался объяснить, а тут тапки.
Ну и все таки - те кто ездит каждый день с большими трассовыми пробегами, как в - 35 -40 заводятся? Но думаю, что такие машины в тепле хранят.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #36   07.02.2014, 06:38
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
стану таки обладателем сей яхты на колесах.
Всегда рады видеть
Ответить с цитированием
Ришат вне форума Ришат    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные челны; Авто: патрол Y62
Старый #37   09.02.2014, 00:37
По умолчанию
У меня -37 с первого раза заводится, не в напряг, мой тепловоз 2012года, японец, пробег 21600 масло менял в15000 у ОД август месяц, не знаю проблем вроде никаких нет, единственное у меня температуру ниже -30 не показывает, вот собираюсь уточнить этот момент у ОД
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #38   09.02.2014, 02:13
По умолчанию
Так так задумано.
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #39   09.02.2014, 10:05
По умолчанию
Иваныч1, Да не переживай так. Здесь разный народ бродит. А троллить начинают в основном тролли , у кого есть Патруль редко ерничают. Собственно по теме, у меня в сильный мороз заводится с второго третьего пуска, то есть стартует, но видимо система так настроена, что как только двигатель начинает "хватать" отключает стартер, а в сильный мороз этого бывает недостаточно для полного пуска. Но так, чтобы не завестись совсем, такого не было. Сейчас установил удаленный пуск, теперь более комфортно, стоит под окном, кнопку нажал, завелся в теплый автомобиль сел. После переезда за город, Патруль стоит перед домом, в доме наружная розетка от розетки шнур на подогрев, в доме нажимается кнопка, электро грелка , греет двигатель. На морозы начихать.

Задумал брать Патруля - БЕРИ, он того стоит.
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
Netvise вне форума Netvise    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL
Старый #40   10.02.2014, 07:20
По умолчанию
Всем спасибо за ответы!

Собственно потеплело до -20 и машина заводится легко и сразу. Но вопрос так и остался не открытым. То что заводилось в мороз не с первого раза это понятно - сверхъестественного к машине не предъявляю, но почему когда она покрутив стартером уже практически завелась (даже табло оживает) тупо глушит двигатель? Самое главное что так несколько раз. Причем если до первого ложного так сказать запуска видно что ей тяжело, то второй и так до пяти раз запускается легко - за 1 секунду и тут же глохнит.

Не на одной машите я такого не видел. Были машины которые тупо не заводились. А были те которые всегда заводились с первого раза. Особенно хорошо заводился S500 (видимо две свичи на цилиндр играют свою роль). Патрол я немогоу отнести не к той не к другой категории. Он заводится, но делает это как то по-дурацки...

Пусть один раз выключает двигатель фиг с ней, но 5 раз подряд это как то неправильно. На втором и последующем "ложном" запуске видно что машина спокойно завелась бы, если система не выключила двигатель.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook