Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #31   28.01.2007, 02:26
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Мнение профиков. Так и учат.
Ээээ... сама училась у профи автоспорта... но такого не слыхала
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #32   28.01.2007, 02:46
По умолчанию
Пересел с авто без абс на альмеру с абс.
Примерные осчусчения:

Если башни нет, то не спасёт ни абс , ни ббс и пр.

Огромный плюс абс - наличие управляемости при длительном торможении - оттестировано

И особенно понравилась следующая фича: стандартная ситуация ... подморозило (местами), слегка тусуемся в пробке, да .. зазевался, дистаниция перед чъей то попой метров 5, она оттормаживается - я в плавном наборе , но торможение - неторрмозитсо (это я потом уже сообразил головой), доли секунды в которые я почувствовал лёгкое биение и ... торможение перед самым бампером чужым. Ножкой бы я даже сообразить не успел, въехал бы за милую душу, хотя с прошлой машины приучен - играем педалькой.
Одно непонял - в мануалах указано что абс действует при не меньше 6 км/ч. , хотя толчков 5 слааабеньких успел ощутить.

Возможно мне повезло, был бы ровный ледок.. и с абс въехал, но без абс въехал бы стопроцентно

На абс надейся но сам не плошай , но шанс зацепится зимой за кусок асфальта без льда (при наличии) с абс намного выше чем с ножкой
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #33   28.01.2007, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ээээ... сама училась у профи автоспорта... но такого не слыхала
Да лана, это классическая схема торможения на снегу без АВС
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #34   28.01.2007, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Is_Al Посмотреть сообщение
Пересел с авто без абс на альмеру с абс.
Примерные осчусчения:

Если башни нет, то не спасёт ни абс , ни ббс и пр.

Огромный плюс абс - наличие управляемости при длительном торможении - оттестировано

И особенно понравилась следующая фича: стандартная ситуация ... подморозило (местами), слегка тусуемся в пробке, да .. зазевался, дистаниция перед чъей то попой метров 5, она оттормаживается - я в плавном наборе , но торможение - неторрмозитсо (это я потом уже сообразил головой), доли секунды в которые я почувствовал лёгкое биение и ... торможение перед самым бампером чужым. Ножкой бы я даже сообразить не успел, въехал бы за милую душу, хотя с прошлой машины приучен - играем педалькой.
Одно непонял - в мануалах указано что абс действует при не меньше 6 км/ч. , хотя толчков 5 слааабеньких успел ощутить.

Возможно мне повезло, был бы ровный ледок.. и с абс въехал, но без абс въехал бы стопроцентно

На абс надейся но сам не плошай , но шанс зацепится зимой за кусок асфальта без льда (при наличии) с абс намного выше чем с ножкой
Разве на вашей Алмере не стоит система Ниссан Брейк Ассист, которая в экстренных случаях увеличивает тормозные усилия?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Shaman1881 вне форума Shaman1881    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мас-квА; Авто: Nissaть N15
Старый #35   28.01.2007, 13:42
По умолчанию
да тут просто кроется ещё проблема перегрева колодок и дисков... и как следствие их "омыливание"... вот почему советуют использовать прерывистое торможение. А то есть умники на протяжение нескольких км держат нажатыми тормоза , а потом перед светофором остановиться не могут... типа я ж прям в пол вдавил и даже абс не сработала... Не забывайте остужать колодки...
Также при срабатывании абс давить на педаль сильнее смысла нет ибо насколько я понимаю регуляция зажима идёт путём контрлирования давления в тормозной системе и его сбросе при юзе колеса... поэто скль сильнее не дави колесо сильнее тормозить не будет...
__________________
Излил душу?!?
Вытри за собой!!!
Продаю любимую Альку...8-926-285-59-95
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #36   28.01.2007, 17:25
По умолчанию
Снуп ты прав что,А уж машина с АВС или нет - не важно.просто нодо уметь ездить и всё,а не понты гнать по дороге.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #37   29.01.2007, 09:20
По умолчанию
По-моему просто путаница в понятиях:
ABS - Анти Блокировочная Система. Все ее улучшение при торможении - предотвращение блокировки колес. Для подтормаживания - EBD. Если водитель полностью надеется на ABS - лучше за руль не садиться. Надо забыть про ABS и надеятся только на себя - тогда при пользовании ABS будет польза. Но вообщем, конечно эффективность торможения зависит от множества факторов - (как уже подмечено) резина, ABS, EBD и, самое главное, голова на плечах (3 раза). И неплохо бы дистанцию держать (как в ПДД написано), а то сядет кто-нибудь прям на хвост, ну очень раздражает...
Ответить с цитированием
ALEX 911 вне форума ALEX 911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котлас; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6 1998
Старый #38   29.01.2007, 09:28
По умолчанию
рррр,прав на 100пудов!!!!
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #39   29.01.2007, 11:33
По умолчанию
А по мне так АБС зимой очень мешает После последнего снегопада московского уже три раза чуть не догонял впереди идущих. В последний раз спас ручник ;) Будьте внимательнее на дорогах!
Ответить с цитированием
ex-ivs вне форума ex-ivs    
Клаббер-завсегдатай
Старый #40   29.01.2007, 12:42
По умолчанию
я уже писал что АБС удлиняет торможение на скользкой дороге а импульсное нажатие сокращает. Проверил на выходных раде интереса нажал тормоз как тут некоторые предлагали и не отпускал пока не остановился - я в шоке от такого тормозного пути даже не опытный водитель нажимая на тормоз импульсами может сократить тормозной путь на 30-40% у меня при одинаковых условиях (один участок дороги, одна и та же скорость) получилось импульсами затормозить чуть больше чем в два раза быстрее. Так что думаю тем кто верит в эл. системы надо все-таки выехать на природу и поэкспериментировать - дабы потом не выглядеть глупо. И не давать необдуманных советов, бестолковых советов, которые могут прочитать молодые чайники и вляпаться в аварию и не дайбог погибнуть и утащить с собой ни в чем не повинных людей.
Самое главное голова на плечах и исправный автомобиль, а какой не имеет значения. Я знаю людей который на классике ездят досихпор по 20 лет без единой аварии.
__________________
Primera P12 - полный фарш + DVD и мелкие фичи :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook