Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #31   06.06.2005, 14:55
По умолчанию
Та же фигня. Звонил дилеру, сказали что не страшно. Но настоял на сливе масла :D Поеду в ближайшее время.
Ответить с цитированием
alex_555 вне форума alex_555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Teana 4 wd
Старый #32   07.06.2005, 01:10
По умолчанию
Продолжение!На следующий день поехал на разборки.Приезжаю.Приёмщик другой.Я с порога...сколько масла идёт в 1.6 ?Ответ:3-3.3 !Я говорю:вчера Ваши коллеги утверждали 3.9 . Не может быть(ответ).Показываю наряд-заказ:4 л.А он:остатки в багажнике!Я ему :нету.Он:не может быть.В общем тёрли тёрли...предлагаю закрыть вопрос на месте(отдать литр масла).Ни в какую:а вдруг Вам вчера отдали?Звоню директору:рассказываю ситуацию.Просит подождать 2 минуты.Через 1 минуту бежит приёмщик:масло уже наливают.Делаю жест:не надо говорю! Он в ступоре.Спрашивает: а чего же Вы хотите?В двух словах объясняю,что я о них думаю.Мне звонит директор:извиняется и говорит ,что дальнейшее Т/О моей машины берёт под свой личный контроль!Правда не знаю в чём это будет выражаться!В общем от посещения всего один приятный момент(общение с директором).Хотя его наверное этому учили.А я всё таки решил съездить к ним ,пусть отсасывают....хм, 3-4 мм...(масло конечно)!Удачи всем!Съезжу-отпишу!
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #33   07.06.2005, 09:22
По умолчанию
Сообщение от alex_555
Продолжение!На следующий день поехал на разборки.Приезжаю.Приёмщик другой.Я с порога...сколько масла идёт в 1.6 ?Ответ:3-3.3 !Я говорю:вчера Ваши коллеги утверждали 3.9 . Не может быть(ответ).Показываю наряд-заказ:4 л.А он:остатки в багажнике!Я ему :нету.Он:не может быть.В общем тёрли тёрли...предлагаю закрыть вопрос на месте(отдать литр масла).Ни в какую:а вдруг Вам вчера отдали?Звоню директору:рассказываю ситуацию.Просит подождать 2 минуты.Через 1 минуту бежит приёмщик:масло уже наливают.Делаю жест:не надо говорю! Он в ступоре.Спрашивает: а чего же Вы хотите?В двух словах объясняю,что я о них думаю.Мне звонит директор:извиняется и говорит ,что дальнейшее Т/О моей машины берёт под свой личный контроль!Правда не знаю в чём это будет выражаться!В общем от посещения всего один приятный момент(общение с директором).Хотя его наверное этому учили.А я всё таки решил съездить к ним ,пусть отсасывают....хм, 3-4 мм...(масло конечно)!Удачи всем!Съезжу-отпишу!
Общение с директорами вообще дает порой потрясающий результат. При возникновении проблем очень советую. Если пустые разводки, то эффект -100% решение проблемы. Конечно, если проблема серьезная, то это не помогает .
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #34   07.06.2005, 23:47
По умолчанию
Сообщение от alex_555
А я всё таки решил съездить к ним ,пусть отсасывают....хм, 3-4 мм...(масло конечно)!Удачи всем!Съезжу-отпишу!
класс
правильное решение :!:
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #35   08.06.2005, 09:06
По умолчанию
Сообщение от Диагност
Последствия небольшого перелива:
Возможны удары противовесов коленвала по маслу, небольшая вибрация, как следствие; вспенивание, разбрызгивание, более интенсивный масляный туман; возможен незначительный вынос масла (ввиде тумана) по системе вентиляции картерных газов, чуть выше расход масла. На этом все.
При увеличении уровня все выше описанное будет прогрессировать, пока поршни не начнут доставать до масла.
Дальше - механические повреждения поршней, шатунов, коленвала, а за ними и всего остального.
Последствия низкого уровня:
Незначительное ухудшение смазывания стенок цилиндров. При уменьшении - прогрессирование. При двукратном снижении уровня масла - попадание воздуха в масляную магистраль, задиры рабочих поверхностей, износ, повреждение, разрушение, заклинивание...
... эвакуатор, сервис, демонтаж, замена, свалка, приемка металла, переплавка, изготовление кувалд, круиз в страну восходящего солнца, переплавка, изготовление нового Nissan'а.
Позвольте подискутировать.
- кажется, что между максимальной отметкой на щупе и самой нижней точкой коленвала никак не 2-3 мм. А как минимум 1 см
- как правило масло проверяют на холодной машине, когда оно все стекло вниз откуда только могло. Как только начинает движок работать, соответственно уровень масла снижается
- скорее всего максимальный уровень на щупе все же делают не "впритык" к реальному критическому максимальному положению уровня масла, а немного с запасом. Как говорится "защита от дурака" или от нерадивого, косоглазого заменятеля масла
Все это конечно ИМХО, но кажется что такой незначительный перелив (мне тоже так перелили) не сильно страшен.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #36   08.06.2005, 12:17
По умолчанию
Понятно,что с запасом.Дело принципа. Потом надо учитывать крен авт-ля при езде.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #37   08.06.2005, 23:15
По умолчанию
Сообщение от shvl
Позвольте подискутировать...
Все это конечно ИМХО...
А если 'ИМХО', то какая дискуссия? Литром больше, литром меньше... Какая разница?
Вы что думаете, со зла вам что ли льют с горкой? Просто надеются, что эти 200-300 гр. помогут спасти ваш двигатель от клина, а ведь этого с таким расходом масла совсем нетрудно добиться.
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #38   09.06.2005, 00:18
По умолчанию
Съездил к дилеру, как назло щуп показал уровень масла ниже мах отметки. Машина стояла минут 30-40. Забил. Буду ездить так.
Зато выслушал интересное мнение мастера по поводу дребезжащих стекол в передних дверях. Я был в шоке :shock: Оказывается в машинах класса Альмеры окна приоткрывать не надо (т.е. или полностью открывать или же держать закрытыми), там есть кондиционер и т.п. :shock:
Мда, такого бреда я еще не слышал.
P.S. Скорее всего туда я больше не ездун.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #39   09.06.2005, 10:53
По умолчанию
Пора открывать рубрику типа "Из комментариев сервисменов" .Как "Из школьных сочинений"Точно,выложу в курилке
Афтар,переложи в КУРИЛКУ,в тему ПЕРЛЫ СЕРВИСМЕНОВ.
Ответить с цитированием
Nibl вне форума Nibl    
Начинающий клаббер
Откуда: С Петербург; Авто: Note
Старый #40   09.06.2005, 18:02
По умолчанию SP2004
Скажи у какого диллера ты был. чтоб не попасть :shock:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook